Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> НУЖНА ПОМОЩЬ! Вопрос по особенностям кузова Рактис\Трезия
Truvor2013
сообщение 4.3.2020, 5:22
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2019
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток. Вобщем у меня назрел нешуточный вопрос. Выставил свою Трезию на продажу. Сразу оговорюсь что машину брал на аукционе в Японии, оценка аукционная 4 балла и в аукционном листе отметка о том, что проводился ремонт элементов кузова: бампер передний и задний и две правые двери (отметки А1,А2 т.е. как я понимаю были царапины и проведен качественный ремонт).
Так вот ситуация следующая - приезжает покупатель, проводит осмотр кузова, я сразу ввожу его в курс дела, что мол в Японии машину приводили в порядок и есть крашенные элементы кузова и показываю ему аукционный лист. Покупатель осматривает зазоры, далее мы открываем капот он осматривает двигатель и тут он обращает свой взор на правый лонжерон (который со стороны водителя) и спрашивает: "Битая машина в морду ???" и показывает мне на лонжерон. А на лонжероне что-то типа отформованного углубления, которое действительно очень похоже на вмятину как будто лонжерон не до конца вытянули или опирались на него рычагом при снятии двигателя. Я конечно опешил от такого заявления и сказал что в РФ машина в авариях не была, а с Японии пришла с оценкой 4 балла и врядли там эксперты пропустили бы битую в морду машину (так что аж лонжерон замяло) с такой оценнкой. Хотя допускаю что может быть и такое. Тем более после того как я забрал машину со стоянки я провез ее по всем диагностикам, в том числе съездил к кузовщикам. Кузовщики мне все в точности и повторили мол в Японии подкрашивалось то тот и то то, аварий не было, шпакли нигде нет. Аукционник я им не показывал и их слова совпадали с отметками в аукционнике, т.е. у меня была уверенность 99% что машина точно не битая.
После мы с покупателем подняли машину на подьемник, посмотрели днище, ходовку в итоге по ходовке вопросов нет, все стыки, лонжероны и т.д. все в родном герметике и все вроде ровное. Ну и соответственно у покупателя закрались сомнения, что скорее всего машина была битая и была очень качественно сделана, потому что и цвет для него на лонжеронах отличается от цвета кузова и то и се. Я его переубеждать не стал.
Собственно теперь к сути. Если Вам, товарищи форумчане, не сложно глянуть под капот своих стальных коней, то посмотрите пожалуйста на своих машинах этот лонжерон, так ли там у Вас как у меня. Либо же у меня там действительно какая то вмятина и что то здесь не чисто. Фотки лонжерона прилагаю. У меня версия такая что это какое-то специально отформованное углубление. Может для доп оборудования или удобства проведения работ с двигателем или предусмотренно для другого двигателя- 1NR-FKE. Машина Субару Трезия\Тойота Рактис 2 поколения (я так понимаю по кузову а именно по костям от Рактиса она совершенно не отличается) 2013 г.в., 4WD, двигатель 1NZ-FE. Всем кто откликнулся заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Truvor2013 - 4.3.2020, 13:10
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20200304_093115.jpg ( 3,59 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 135
Прикрепленный файл  IMG_20200304_093052.jpg ( 3,97 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 123
Прикрепленный файл  IMG_20200304_093041.jpg ( 2,82 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 130
Прикрепленный файл  InkedIMG_20200304_093029_LI.jpg ( 710,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 134
Прикрепленный файл  InkedIMG_20200304_093019_LI.jpg ( 1,08 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 131
 
 
+Quote Post
vanvan
сообщение 4.3.2020, 10:32
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(Truvor2013 @ 4.3.2020, 6:22) *
...Фотки лонжерона прилагаю...

Я один не вижу фото? huh.gif



И это пройдёт...
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 4.3.2020, 10:46
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(vanvan @ 4.3.2020, 16:32) *
Я один не вижу фото? huh.gif

ссылка Видимо да.



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:41