Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новый Рактис 1,3 едет?
Celltiks
сообщение 5.6.2014, 2:13
Сообщение #101

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


почитай ... тут есть тема сверест на 1500 оборотах ... у всех у нас есть такая трабла ... когда едешь на 1500 об - это примерно 60-70 км/ч слышно такое журчание металлическое ... определить откуда и почему не выходит ... кому то помогает подтяжка ремня (ненадолго правда), кому то замена ремня, кому то замена подшипника кондея, кому то смена жижи в варике , кому то масла в двигле smile.gif) короче хрен пойми из за чего ... например зимой этот звук (у меня лично) пропадает полностью и всю зиму его не слышно ... а как только теплеет выше +15 снова он появляется ... такие вот дела.
 
+Quote Post
goodwin
сообщение 5.6.2014, 2:20
Сообщение #102

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 29.3.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ну незнаю, я пока ничего подозрительного у себя не слышал. Звук у движка чем-то электробритву напоминает и пожалуй все. На холостых когда в пробке стоишь ощущение такое что заглох, так тихо работает.



Диагностика и заправка автомобильных кондиционеров.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 5.6.2014, 15:55
Сообщение #103

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ну .. зимой то да ... а вот летом - я кондей вообще не вырубаю а карлсон гудит как скотина последняя ... за несколько метров слышно стало машину заведеную smile.gif какой то ужос.
 
+Quote Post
goodwin
сообщение 5.6.2014, 16:42
Сообщение #104

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 29.3.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


А ты как хотел? Кондей то движку грузит по самые помидоры. Летом движку и так под капотом жарко дык ещё и кондей жару даёт. Кстати максимально производительная работа кондиционера начинается примерно с 1,5 т. об. т.е. в движении автомобиля. Но вот тянуть движок особенно в гору не особо хочет.



Диагностика и заправка автомобильных кондиционеров.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 6.6.2014, 13:34
Сообщение #105

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


а куда деваться smile.gif) приходится все лето с кондеем гонять ... я не люблю с открытыми окнами ездить - пылищща и жара.
 
+Quote Post
goodwin
сообщение 6.6.2014, 15:17
Сообщение #106

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 29.3.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


И я, и я, и я того же мнения!!!



Диагностика и заправка автомобильных кондиционеров.
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 14.6.2014, 20:35
Сообщение #107

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(goodwin @ 4.6.2014, 21:18) *
Вы про какой свист говорите?
Или я его не слышу потому что на малых оборотах я только прогреваюсь?
почти у всех дорестайлинговых он есть. на скорости около 40-60 км/ч при нажатии педали газа. мерзкий такой.надоедливый. больше по теплу появляется.никто не знает,отчего.
вот и интересуюсь-на новых нет?



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 15.6.2014, 2:22
Сообщение #108

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


nepoSEda,
На новых нет, там и двигатель и вариатор другой. С чего ему быть?!



Ractis NSP-120


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 8.7.2014, 8:57
Сообщение #109

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


После недели эксплуатации, как создатель темы, могу сказать:

Е Д Е Т !!!

И очень даже хорошо едет.
И со светофора, и в горку с кондеем - в общем, отлично!
Хм ..., режим Sport еще не пробовал. Надо бы ...



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 15.7.2014, 10:11
Сообщение #110

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Добавлю.

После сброса клеммы аккумулятора вариатор обучать не надо.
И это здорово! wink.gif

Хм ..., а режим Sport так не пробовал.
Даже мысли не возникает, что машине динамики не хватает.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 15.7.2014, 12:32
Сообщение #111

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ну вот ... а ты все боялся что не едет smile.gif)
 
+Quote Post
goodwin
сообщение 15.7.2014, 13:28
Сообщение #112

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 29.3.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 15.7.2014, 18:11) *
Добавлю.

После сброса клеммы аккумулятора вариатор обучать не надо.
И это здорово! wink.gif

Хм ..., а режим Sport так не пробовал.
Даже мысли не возникает, что машине динамики не хватает.

Не знаю что у тебя за машина но динамики рактису не хватает КОНКРЕТНО !!!!



Диагностика и заправка автомобильных кондиционеров.
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 15.7.2014, 14:38
Сообщение #113

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Цитата:
(goodwin @ 15.7.2014, 20:28) *
Не знаю что у тебя за машина но динамики рактису не хватает КОНКРЕТНО !!!!

Так и я не знаю, что у тебя за машина. wink.gif У меня Рактис в 120 кузове 1,3.
Под динамикой я понимаю - адекватность поведения автомобиля на действия по его управлению. (Во сказанул, блин
rolleyes.gif )
Ни какой замедленной реакции не наблюдаю. В горку 4 человека везет нормально.
Надо быстро стартануть - чуть больше притопил и все. Что еще надо?!
Должен признать, что некоторая задумчивость вариатора присутствует, от обычного автомата, который у меня на предыдущей машине был, все же отличается, но совершенно не критично.
Мне приходилось ездить на машинах, которые 'не едут', но к Рактису, моему конкретному экземпляру, это не относится.

Дело в том, что когда создавал эту тему, то попадались отзывы прям 'не возможно ездить'.
Где-то на предыдущих страницах я вроде приводил высказывания.
Это и пугало. Теперь же могу с уверенностью сказать, что у тех, кто писал такие отзывы, что-то не в порядке с вариатором, или двигателем, или хрен знает с чем.
Еще начитался про 'обучение' вариатора. Тоже не радовало. Правда это относилось к первому поколению, и очень хорошо, что на втором поколении ни чего 'обучать' не надо. Я за две недели два раза снимал клемму аккума и ни каких изменений в поведении не заметил.

Да, отмечу один момент, который мне не нравится, хоть к динамике это и не относится.
Не знаю как правильно называется, может кто подскажет. В общем, на автомате достаточно было отпустить тормоз и машина ехала довольно уверенно, что взад, что вперед. Здесь тоже едет, но как-то неуверенно и медленно. Малейший подъем и приходится газовать. В пробках ранее обычно на тормозе ездил, а теперь подгазовывать приходится. Дискомфорт такой езды, думаю, объяснять не нужно.

Как-то так.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
goodwin
сообщение 15.7.2014, 14:48
Сообщение #114

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 29.3.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 15.7.2014, 22:38) *
Так и я не знаю, что у тебя за машина. wink.gif У меня Рактис в 120 кузове 1,3.
Под динамикой я понимаю - адекватность поведения автомобиля на действия по его управлению. (Во сказанул, блин
rolleyes.gif )
Ни какой замедленной реакции не наблюдаю. В горку 4 человека везет нормально.
Надо быстро стартануть - чуть больше притопил и все. Что еще надо?!
Должен признать, что некоторая задумчивость вариатора присутствует, от обычного автомата, который у меня на предыдущей машине был, все же отличается, но совершенно не критично.
Мне приходилось ездить на машинах, которые 'не едут', но к Рактису, моему конкретному экземпляру, это не относится.

Дело в том, что когда создавал эту тему, то попадались отзывы прям 'не возможно ездить'.
Где-то на предыдущих страницах я вроде приводил высказывания.
Это и пугало. Теперь же могу с уверенностью сказать, что у тех, кто писал такие отзывы, что-то не в порядке с вариатором, или двигателем, или хрен знает с чем.
Еще начитался про 'обучение' вариатора'. Тоже не радовало. Правда это относилось к первому поколению, и очень хорошо, что на втором поколении ни чего 'обучать' не надо. Я за две недели два раза снимал клемму аккума и ни каких изменений в поведении не заметил.

Да, отмечу один момент, который мне не нравится. Не знаю как правильно называется, может кто подскажет. В общем, на автомате достаточно было отпустить тормоз и машина ехала довольно уверенно, что взад, что вперед. Здесь тоже едет, но как-то неуверенно и медленно. Малейший подъем и приходится газовать. В пробках ранее обычно на тормозе ездил, а теперь подгазовывать приходится. Дискомфорт такой езды, думаю, объяснять не нужно.

Как-то так.

Ну не знаю, не знаю. На днях ехал по объездной в сторону Тополево. Впереди ехал какой-то грузовик, на тррассе есть небольшой подъем, я попытался обогнать его что бы успеть до встречной машины. Не смог. Газ ввалил практически на половину, может даже и больше. Да движок взревел, варик переключился, но особого "форсажа" не случилось(((. Пришлось выбрасывать тормозной парашют и оттормаживаться. В машине я был один. Не представляю если б я был с 4 людьми в салоне.
По варику после автомата конкретно (по крайней мере для меня) чувствуется заторможенность. Заметил еще один нюанс: когда тормозишь, после того как отпускаешь педаль тормоза машина не продолжает катиться накатом, а такое ощущение что тормоз еще чуть-чуть нажат. По мере того как скорость сбрасывается происходит "отпускание" тормоза и машина после этого чувствуется что едет накатом. Вот как-то так.
З.Ы. До рактиса был фунтик. Прыти тоже не хватало (1,3) но автомат отрабатывал быстро. За то в рактисе ездить приятнее чем в фунтике)))



Диагностика и заправка автомобильных кондиционеров.
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 15.7.2014, 15:01
Сообщение #115

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Да, с накатом есть такое дело.
С горки полностью отпускаешь тормоз и машина тормозит двиглом.
Про это писали, что это особенность вариатора.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Чип
сообщение 15.7.2014, 21:19
Сообщение #116

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(goodwin @ 15.7.2014, 15:48) *
Ну не знаю, не знаю. На днях ехал по объездной в сторону Тополево. Впереди ехал какой-то грузовик, на тррассе есть небольшой подъем, я попытался обогнать его что бы успеть до встречной машины. Не смог. Газ ввалил практически на половину, может даже и больше. Да движок взревел, варик переключился, но особого "форсажа" не случилось(((. Пришлось выбрасывать тормозной парашют и оттормаживаться. В машине я был один. Не представляю если б я был с 4 людьми в салоне.
По варику после автомата конкретно (по крайней мере для меня) чувствуется заторможенность. Заметил еще один нюанс: когда тормозишь, после того как отпускаешь педаль тормоза машина не продолжает катиться накатом, а такое ощущение что тормоз еще чуть-чуть нажат. По мере того как скорость сбрасывается происходит "отпускание" тормоза и машина после этого чувствуется что едет накатом. Вот как-то так.
З.Ы. До рактиса был фунтик. Прыти тоже не хватало (1,3) но автомат отрабатывал быстро. За то в рактисе ездить приятнее чем в фунтике)))

Насмешил, газ наполовину он ввалил Ёпть, включаешь буковку S и газ в пол, и понеслась пи.а по кочкам.




Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 17.7.2014, 0:58
Сообщение #117

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(goodwin @ 15.7.2014, 15:48) *
Ну не знаю, не знаю. На днях ехал по объездной в сторону Тополево. Впереди ехал какой-то грузовик, на тррассе есть небольшой подъем, я попытался обогнать его что бы успеть до встречной машины. Не смог. Газ ввалил практически на половину, может даже и больше. Да движок взревел, варик переключился, но особого "форсажа" не случилось(((. Пришлось выбрасывать тормозной парашют и оттормаживаться. В машине я был один. Не представляю если б я был с 4 людьми в салоне.
По варику после автомата конкретно (по крайней мере для меня) чувствуется заторможенность. Заметил еще один нюанс: когда тормозишь, после того как отпускаешь педаль тормоза машина не продолжает катиться накатом, а такое ощущение что тормоз еще чуть-чуть нажат. По мере того как скорость сбрасывается происходит "отпускание" тормоза и машина после этого чувствуется что едет накатом. Вот как-то так.
З.Ы. До рактиса был фунтик. Прыти тоже не хватало (1,3) но автомат отрабатывал быстро. За то в рактисе ездить приятнее чем в фунтике)))


а самое интересное не то что "мощей не хватает" или ещё что то ... это у каждого чисто субъективные ощущения ... а то с какой скоростью ехал тот самый грузовик который ты хотел обогнать ... ибо если оно летит 120-150 - то таки да - мощей будет немножко нехватать, либо наеборот если ехать слишком медленно - то набрать скорость до определенной становится тяжеловасто ... уж хз почему это но видимо все в физику укладывается ... быстрее всего скорость набирается в диапазоне 80-120 км/ч ...
хз везде езжу ... где надо кого либо обогнать и он едет меньше 100 - все вполне нормально обгоняется ... всегда мощей хватает ... если едет больше сотки - хз у меня не возникает больших потребностей обгонять.
возможно ещё из за привыкания кажется что медленно ездит ... мне например вот тоже последнее время начало казаться что на старте тупит (хотя в начале пользования такого не было)... щас прям кажется совсем медленно скорость набирает ... приходится больше оборотов держать чтобы быстрее скорость набиралась (хотя хз может и раньше так же было - но тут уже не помню ... щас кажется что раньше на 1.5-2к оборотах ездил ... сейчас минимум с 2500 стартую ... и все равно кажется что медленно ... хз может ещё пора ДЗ чистить да свечи менять ... уже год как не делал энтого.)
 
+Quote Post
goodwin
сообщение 17.7.2014, 14:34
Сообщение #118

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 29.3.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 16.7.2014, 5:19) *
Насмешил, газ наполовину он ввалил Ёпть, включаешь буковку S и газ в пол, и понеслась пи.а по кочкам.

не на половину а за половину, не достает чутка до пола, до пола жрать начинает как бык помои.и S-ку врубал.... крадинальной разничы не почувствовал, разве что газ отпускаешь движок все ревет ...
Ну не хватает ей прыти, не хватает!!!



Диагностика и заправка автомобильных кондиционеров.
 
+Quote Post
goodwin
сообщение 17.7.2014, 14:41
Сообщение #119

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 29.3.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 17.7.2014, 8:58) *
а самое интересное не то что "мощей не хватает" или ещё что то ... это у каждого чисто субъективные ощущения ... а то с какой скоростью ехал тот самый грузовик который ты хотел обогнать ... ибо если оно летит 120-150 - то таки да - мощей будет немножко нехватать, либо наеборот если ехать слишком медленно - то набрать скорость до определенной становится тяжеловасто ... уж хз почему это но видимо все в физику укладывается ... быстрее всего скорость набирается в диапазоне 80-120 км/ч ...
хз везде езжу ... где надо кого либо обогнать и он едет меньше 100 - все вполне нормально обгоняется ... всегда мощей хватает ... если едет больше сотки - хз у меня не возникает больших потребностей обгонять.
возможно ещё из за привыкания кажется что медленно ездит ... мне например вот тоже последнее время начало казаться что на старте тупит (хотя в начале пользования такого не было)... щас прям кажется совсем медленно скорость набирает ... приходится больше оборотов держать чтобы быстрее скорость набиралась (хотя хз может и раньше так же было - но тут уже не помню ... щас кажется что раньше на 1.5-2к оборотах ездил ... сейчас минимум с 2500 стартую ... и все равно кажется что медленно ... хз может ещё пора ДЗ чистить да свечи менять ... уже год как не делал энтого.)

грузовик тот ехал около 70 км/ч, ну не скажешь что быстро. Был небольшой подъемчик... и расстояние до встречной машины позволяло.... и вот как-то не хватило прыти.
Насчет варика: с автомата когда садишься сразу ощущается разница. Тупит варик по сравнению с автоматом. Но переключается плавнее, не чувствуется толчков как на автомате. Как говорится везде свои плюсы и минусы.
Хотя сёня ехал на рабочем филдере, кажись полторашечном, так тот тоже с места не рвет. Может старый уже?
Была камрюха 4s, так та асфальт из под колес выбрасывала, потом королка 1,5 литровая, потупее конечно камрюхи. Фунтик.... даже сложно сказать такой же как рактис или нет. Небольшик отличия есть, но большой разницы не вижу.



Диагностика и заправка автомобильных кондиционеров.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 18.7.2014, 10:48
Сообщение #120

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


smile.gif короче пох ... каждый свое мнение поимел smile.gif
мне на все эти выбрасывания асфальта из под колес и прочее - глубоко серить ... обгон грузовиков ... хз ... я вообще пока в виду своего малого стажа стараюсь не обгонять особо ничего если где то вдалеке видно встречку (базара без если дорога просматривается нормально и никого нет - почему бы не обогнать ... и ещё ни разу мощей не было мало ... и на 70 и на 100 ... вполне нормально едет. а вот если есть кто впереди - ну его нах ...)
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:50