Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Новый майфун
polyurethan
сообщение 25.6.2017, 9:15
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 25.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Есть какие-то особенности или любой 2хдиновый встанет? Что-то посоветуете? Бюджет чирик.
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 25.6.2017, 12:42
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Цитата:
(polyurethan @ 25.6.2017, 17:15) *
Есть какие-то особенности или любой 2хдиновый встанет? Что-то посоветуете? Бюджет чирик.

Любой двух-диновый со вставками (боковыми заглушками) для Тойоты.
Возможно еще переходник для разъема понадобится.
Здесь есть тема с кодами и фото.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Warbozz
сообщение 26.6.2017, 20:22
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 3.2.2017
Город: Ижевск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(polyurethan @ 25.6.2017, 11:15) *
Есть какие-то особенности или любой 2хдиновый встанет? Что-то посоветуете? Бюджет чирик.


Лучше доплати тыщенку и возьми что то примерно моего уровня. Там чипы радио и звука уже получше стоят чем в моделях до 10 000 руб. Качество сборки лучше. И реально функционал работает: карты, камеры, музыка, видео, вообщем будешь доволен я думаю. Обязательно зарегайся на кэшбек сервисе. Вернешь с покупки 5-8%. По поводу установки непосредственно - готовься к матюкам. Креплениие на 4 болта не подходит ни под что и надо будет колхозить те уши что идут с майфуном, да и всё равно в итоге только на 2 болта закрепишь.
 
+Quote Post
polyurethan
сообщение 27.6.2017, 8:30
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 25.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Warbozz @ 26.6.2017, 23:22) *
Лучше доплати тыщенку и возьми что то примерно моего уровня. Там чипы радио и звука уже получше стоят чем в моделях до 10 000 руб. Качество сборки лучше. И реально функционал работает: карты, камеры, музыка, видео, вообщем будешь доволен я думаю. Обязательно зарегайся на кэшбек сервисе. Вернешь с покупки 5-8%. По поводу установки непосредственно - готовься к матюкам. Креплениие на 4 болта не подходит ни под что и надо будет колхозить те уши что идут с майфуном, да и всё равно в итоге только на 2 болта закрепишь.

Что-то твоего уровня - это что?) Ссылку бы, а лучше много.
 
+Quote Post
chugun
сообщение 28.6.2017, 5:12
Сообщение #5

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(polyurethan @ 27.6.2017, 9:30) *
Что-то твоего уровня - это что?) Ссылку бы, а лучше много.

Выбирайте по функционалу. Цена/качество оптимально (исключительно мое мнение, не претендующее ни на что) у Pioneer. Все, что Вам понадобится для подключения ISO-коннектор для TOYOTA (выбирайте его под свой магнитофон), покупается в любом магазине автоакустики. Например ссылка для магнитофона PIONEER
Для установки потребуются г-образные уши, чтобы закрепить майфун на болты к раме торпеды.
Так же стандартное 2-DIN окно под майфун у TOYOTA 100*200мм. А у майфунов харя размером чуть меньше 100*178, потому будут особо заметные щели по бокам. Я закрывал их рамкой, которую начертил в T-Flex, перебросил в Corel Draw, и пошел с этим макетом в фирму, занимающейся изготовлением рекламы. Мне сделали ее за рублей 500.
Но аппетиты у них пи... Если надумает кто поступить так же, ни в коем случае не говорите для чего это)) Одно слово "рамка для магнитолы в авто" поднимет цену минимум в 3 раза. Мне пришлось с этим макетом посылать другого человека.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 28.6.2017, 11:10
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


chugun
Уши эти стандартные есть для закрытия дырок:


Вот тема:
ссылка



Ractis NSP-120


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Warbozz
сообщение 30.6.2017, 6:29
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 3.2.2017
Город: Ижевск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(polyurethan @ 27.6.2017, 10:30) *
Что-то твоего уровня - это что?) Ссылку бы, а лучше много.


Вот моя магнитола. Очень очень доволен. Шустро работает, пока без глюков, экран виден даже при прямом солнце и отличный звук. Ну вот прям кайфую. Блютус работает как часы. Единственное не проверил работу с ELM адаптером и подключение камер. Насчет ушей, заниматься их поиском и заказом - неблагодарное дело. Ценник всегда over 500-1000 руб. Я же выбрал продавца у которого полный фарш, и эту рамку выпросил вообще даром).

От именитых брендов отказался по причине их чудовищного отставания от текущих реалий: никакой функционал, жалкие экраны, безумные ценники! В плюсе только звук, но мне и с китайца кайф!

ссылка
 
+Quote Post
chugun
сообщение 30.6.2017, 7:45
Сообщение #8

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Warbozz @ 30.6.2017, 7:29) *
Вот моя магнитола. Очень очень доволен. Шустро работает, пока без глюков, экран виден даже при прямом солнце и отличный звук. Ну вот прям кайфую. Блютус работает как часы. Единственное не проверил работу с ELM адаптером и подключение камер. Насчет ушей, заниматься их поиском и заказом - неблагодарное дело. Ценник всегда over 500-1000 руб. Я же выбрал продавца у которого полный фарш, и эту рамку выпросил вообще даром).

От именитых брендов отказался по причине их чудовищного отставания от текущих реалий: никакой функционал, жалкие экраны, безумные ценники! В плюсе только звук, но мне и с китайца кайф!

ссылка

Действительно, по функционалу китайские майфуны крутонаворочены, и по цене конкурентов нет. Планшеты одним словом. Но звук оставляет желать лучшего. В принцепе, если медведь посещал, и уши уже не те :-) можно отказаться от звука. В любом случае что-то удовлетворительное из колонок слышно будет. И это что-то не отличить от хорошег звука не сравнивая рядом стоящие авто с включенным звуком.
Я разорился на такое:
ссылка
Играет все, читает все, умеет расширить функционал за счет подключенного телефона с помощью функции carplay. Ну и звук весьма достойный. Но и ценник кусается.
Низачто бы не купил этот майфун, если бы китайцы своровали норм звуковой чип )



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
Warbozz
сообщение 30.6.2017, 8:00
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 3.2.2017
Город: Ижевск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(chugun @ 30.6.2017, 9:45) *
Действительно, по функционалу китайские майфуны крутонаворочены, и по цене конкурентов нет. Планшеты одним словом. Но звук оставляет желать лучшего. В принцепе, если медведь посещал, и уши уже не те :-) можно отказаться от звука. В любом случае что-то удовлетворительное из колонок слышно будет. И это что-то не отличить от хорошег звука не сравнивая рядом стоящие авто с включенным звуком.
Я разорился на такое:
ссылка
Играет все, читает все, умеет расширить функционал за счет подключенного телефона с помощью функции carplay. Ну и звук весьма достойный. Но и ценник кусается.


Про отказаться от звука я не согласен в принципе. Мне есть с чем сравнивать, дома есть очень неплохая акустика Microlab. Все эти разговоры про мега тру звук у Альпайнов и прочих попахивает обычным фетишем. То что у бренда звук будет на 10% получше переплачивать 20 000 - 30 000 считаю глупым занятием. Для понимания у знакомого в звук машины вложено около 500 000 и... нафига это нужно, я не оценил.

Подведу резюме: китайцы по цене от 11 000 крайне неплохи. Единственное неизвестна надежность через год-два.
 
+Quote Post
chugun
сообщение 30.6.2017, 15:17
Сообщение #10

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Warbozz @ 30.6.2017, 9:00) *
Все эти разговоры про мега тру звук у Альпайнов и прочих попахивает обычным фетишем. То что у бренда звук будет на 10% получше переплачивать 20 000 - 30 000 считаю глупым занятием. Для понимания у знакомого в звук машины вложено около 500 000 и... нафига это нужно, я не оценил.


Согласен, что вкладывать в авто 500 000 только на звук - это перебор. Альпайн реально за бренд берет бабосы и много. Пионер конкурент, звук у него на том же уровне, а цена значительно ниже. Цена за навороченные аудио чипы потому такая высокая, что нет конкурентов. Если китайцы найдут способ делать такой же звук, цена упадет.
Дорогие майфуны отличаются реально хорошими звуковыми процессорами, которые позволяют и MP3 восстановить худо-бедно, и не сжатые форматы типа WAV и FLAC настраивать 13+ полосным эквалайзером со всякими там отсечками по частотам так что можно получить многократный ушной оргазм laugh.gif при условии, что динамики не родные из бумаги.
Замена динамиков может потянуть желание поставить буфер, а там уже нужны будут усилители, провода... ) Вытянет эдак тыщь 40, не считая магнитофона )



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 3.7.2017, 15:58
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


о можно в аудиосраче поучавствовать ... smile.gif
все кто слушает не на ламповых балалайках - отстой и ничего в звуковой аппаратуре не шарят + добиться нормального звучания можно только используя медные провода (фигли цифра то по алюмишке китайской с искажениями передается smile.gif ) а ещё лучше если провода золотые smile.gif
 
+Quote Post
RomanB
сообщение 4.7.2017, 17:09
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 4.1.2017
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


По поводу надежности китайских гамнитол, использую уже третью, первых две отработали по четыре года без проблем потом незнаю, машинки продались. Сейчас в королле стоит самая дешманская за 4 т.р. 200х100 работает третий год. Но на всех слетали часы, а сейчас примерно раз в месяц еще и волны на радио слетают....
 
+Quote Post
chugun
сообщение 5.7.2017, 11:15
Сообщение #13

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


мне тачка пришла с китайской балалайкой цена которой 500р в базарный день. Из функционала радио, диски, камера ЗХ, какая-то залипуха с навигацией, которую надо пихать через микроСД, не понял что это и как им пользоваться. Она зеркалила картинку с камеры ЗХ, и зимой после остывания салона сбрасывала все настройки, радиостанции, и баланс звука кидала рандомно в любую колонку. Проездил с ней несколько месяцев и сменил. Но она работает до сих пор, отдал ее отцу, его эти все баги не напрягают, тем более что их нет летом )



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
polyurethan
сообщение 8.8.2017, 13:40
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 25.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


В итоге теперь у меня такой майфун: ссылка
Такой усилитель: ссылка
И саб: ссылка
Счастью нет предела)) следующим этапом будут новые колонки и немного шумки tongue.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:15