Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Поршни на двигатель 2sz-fe, Новые поршни имеют другую рабочую часть, кто сталкивался?
Razorblade77
сообщение 17.4.2022, 12:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 8.2.2020
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, пора пришла закапиталить двигатель 2sz-fe на Рактисе 2006г. И столкнулся с такой дилемой:
По каталогу новые поршни идут с другой рабочей частью(форма выемки) чем те что стоят в двигателе...
Мои вот такие
ссылка
а в продаже новые вот такие
ссылка ссылка

Моторист говорит что такие нельзя ставить, нужны точно такие же как были, либо эти нужно протачивать... а то двигатель может работь не корректно или вообще не заведется и развалится.. Как у меня стоят, новых нигде не найти, только б\у.
По всем базам эти поршни тейкен и других производителей идут на этот двигатель, и имеют тот же каталожный номер.
Я не автослесарь, но по логике вещей если производитель говорит что идут на это двигатель, значит идут. Форма лужи изменена но это видимо расчитано, объём и др. параметры не должны же изменится?
Кто нибудь менял поршни старого образца на новые?
 
+Quote Post
vanvan
сообщение 18.4.2022, 5:14
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


В прошлом году менял поршни. Заказывал на Амаяме и были только из Японии (долго ждал, три месяца). Пришли точно такие же, какие стояли в двигателе, фирменные Тойота, каждый в своей коробке. ИМХО - с этими конечно лучше бы не экспериментировать.



И это пройдёт...
 
+Quote Post
bossernet
сообщение 4.7.2022, 16:55
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.7.2022
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Razorblade77 @ 17.4.2022, 16:18) *
Добрый день, пора пришла закапиталить двигатель 2sz-fe на Рактисе 2006г. И столкнулся с такой дилемой:
По каталогу новые поршни идут с другой рабочей частью(форма выемки) чем те что стоят в двигателе...
Мои вот такие
ссылка
а в продаже новые вот такие
ссылка ссылка

Моторист говорит что такие нельзя ставить, нужны точно такие же как были, либо эти нужно протачивать... а то двигатель может работь не корректно или вообще не заведется и развалится.. Как у меня стоят, новых нигде не найти, только б\у.
По всем базам эти поршни тейкен и других производителей идут на этот двигатель, и имеют тот же каталожный номер.
Я не автослесарь, но по логике вещей если производитель говорит что идут на это двигатель, значит идут. Форма лужи изменена но это видимо расчитано, объём и др. параметры не должны же изменится?
Кто нибудь менял поршни старого образца на новые?

Здравствуйте. Какие в итоге установили поршни? Teikin?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:50