Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Птф Toyota Ractis Ncp120 2015 год Рестайл, Где что искать?
Rexton270
сообщение 30.7.2019, 19:20
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.7.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите пожалуйста, хочу поставить на рактис 120 2015 рестайлинг комплектация G противотуманные фары. Так вот, проводка под сами туманки в бампере есть., включатся будут с кнопки, откуда брать плюс который будет включать птф и где провод, который включает лампочку птф на приборке??
Там где регулировка зеркал, штекера никакого нет!
Заранее спасибо)
 
+Quote Post
POLKOVNIK
сообщение 30.7.2019, 19:46
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 17.11.2017
Город: Смоленск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Rexton270 @ 30.7.2019, 19:20) *
Подскажите пожалуйста, хочу поставить на рактис 120 2015 рестайлинг комплектация G противотуманные фары. Так вот, проводка под сами туманки в бампере есть., включатся будут с кнопки, откуда брать плюс который будет включать птф и где провод, который включает лампочку птф на приборке??
Там где регулировка зеркал, штекера никакого нет!
Заранее спасибо)


А что, на рычаге включения света нет включателя туманок? Я когда просматривал авто при покупке, то видел, что туманок нет, а рычаг с включателем, тем более у вас комплектация G. У меня тоже комплектация G, но авто шло с туманками (NCH120, 2014 год ресталинг).



Toyota Ractis 1.5G 2014 г.
 polkovnik19551  
+Quote Post
Чип
сообщение 30.7.2019, 21:58
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4409
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


В РФ в комплектацию могут входить ПТФ. В Японии, на сколько я знаю, ПТФ это доп опция. Если японец оплатил, то вам повезло, как и с камерой заднего вида.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 31.7.2019, 0:17
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Rexton270 @ 31.7.2019, 3:20) *
Подскажите пожалуйста, хочу поставить на рактис 120 2015 рестайлинг комплектация G противотуманные фары. Так вот, проводка под сами туманки в бампере есть., включатся будут с кнопки, откуда брать плюс который будет включать птф и где провод, который включает лампочку птф на приборке??
Там где регулировка зеркал, штекера никакого нет!
Заранее спасибо)


Управление ПТФ заведено на фишку подрулевого переключателя (гитары). Два провода выше основного ряда проводов в этой фишке.

Если скинешь номер своей гитары, я скажу тебе сколько будет стоить замена твоей гитары на гитару с колесиком туманок. Вот мое портфолио в статье про гитары и по ссылкам в самой статье
ссылка




Я, кстати, уже настолько стар, что устал отправлять в поиск и осуждать создания новой темы, так что пользуйся!)
Насколько я понял, создание новой темы - это современный тренд, проистекающий из общей дебилизации общества смартфонами, никуда от этого не деться. Да и насрать. Был бы модератор на форуме, он бы воспитывал простым удаление новых тем по стократно разжеванным вопросам.


ссылка
 
+Quote Post
Rexton270
сообщение 31.7.2019, 6:14
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.7.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(POLKOVNIK @ 30.7.2019, 20:46) *
А что, на рычаге включения света нет включателя туманок? Я когда просматривал авто при покупке, то видел, что туманок нет, а рычаг с включателем, тем более у вас комплектация G. У меня тоже комплектация G, но авто шло с туманками (NCH120, 2014 год ресталинг).


На рычаге нету выключателя. Будет включаться с кнопки. Как мне все правильно подключить?)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  A4CE42D4_0C18_4401_86EB_3FE8879F3691.jpeg ( 1,77 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 595
Прикрепленный файл  DB1B8006_3BDB_4EC9_8BC8_C96D69500CAC.jpeg ( 2,18 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 425
 
 
+Quote Post
Rexton270
сообщение 31.7.2019, 7:04
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.7.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 31.7.2019, 0:17) *
Управление ПТФ заведено на фишку подрулевого переключателя (гитары). Два провода выше основного ряда проводов в этой фишке.

Если скинешь номер своей гитары, я скажу тебе сколько будет стоить замена твоей гитары на гитару с колесиком туманок. Вот мое портфолио в статье про гитары и по ссылкам в самой статье
ссылка




Я, кстати, уже настолько стар, что устал отправлять в поиск и осуждать создания новой темы, так что пользуйся!)
Насколько я понял, создание новой темы - это современный тренд, проистекающий из общей дебилизации общества смартфонами, никуда от этого не деться. Да и насрать. Был бы модератор на форуме, он бы воспитывал простым удаление новых тем по стократно разжеванным вопросам.


ссылка


Нашёл я эти два провода, оранжевый и зелёный. Оранжевый это масса. А вот зелёный не понятно. Я решил прозвонить его контролькой. Один конец на массу, а другим прислонил к зеленому проводу и чудо.. туманки загорелись)) не понимаю как правильно цепь подключить?)
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 31.7.2019, 8:10
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Rexton270 @ 31.7.2019, 13:04) *
Нашёл я эти два провода, оранжевый и зелёный. Оранжевый это масса. А вот зелёный не понятно. Я решил прозвонить его контролькой. Один конец на массу, а другим прислонил к зеленому проводу и чудо.. туманки загорелись)) не понимаю как правильно цепь подключить?)

Какую цепь? Берешь кнопку на замыкание и подключаешь один конец на массу а второй к зеленому. Рэле туманок минусом управляется.



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
Rexton270
сообщение 31.7.2019, 8:31
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.7.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Tamerlan @ 31.7.2019, 9:10) *
Какую цепь? Берешь кнопку на замыкание и подключаешь один конец на массу а второй к зеленому. Рэле туманок минусом управляется.


Емае, вот я протупил)) спасибо большое, все теперь работает как и должно)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:20