Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
52 страниц V  « < 49 50 51 52 >  
Reply to this topicStart new topic
> СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
ed693
сообщение 23.5.2019, 0:54
Сообщение #1001

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(volk2388 @ 21.5.2019, 21:40) *
Я считаю, что альтернативы Рактису среди новых машин продающихся на российском рынке просто нет. Такого просторного и функционального салона как в Рактисе в Соуле совершенно нет, а багажник просто издевательство (ну лично для меня по крайней мере).
В декабре загорелся идеей покупки нового авто. И как раз-таки Соул был в приоритете. Но в итоге взвесив все за и против решил пока ездить на своем Рактесе 2010 года.

Привет! Я вот понять не могу вы что все в багажнике ездите??? Я взял Соул и не жалею, 5 лет авто на гарантии, не понравиться можно продать до окончания 5 лет пользования, как делает мой сосед. Плюсов много, руль слева, салон,комплектация и т.д. Огромный плюс -Это новое авто.!!! Каждый решает сам на чем ему ездить. Успехов!



ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 23.5.2019, 5:22
Сообщение #1002

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


ed693
Многие жалуются на жесткость подвески на Соуле.
У нас на Рактисе как бы тоже не фонтан ...
Можешь сравнить Соул с Рактисом?



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
alex179.81
сообщение 23.5.2019, 7:43
Сообщение #1003

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 20.2.2012
Город: Советская Гавань
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


[quote name='Gamma' post='68288' date='22.5.2019, 20:33']volk2388,
Больше всего меня убивает, когда читаю про маленький багажник для городской машины.
Вы чего там возите!? Признавайтесь.
Мне даже пакеты с магазина лень туда кидать, на задний диван кладу, а багажник месяцами не открываю.
Колеса на сезонную смену вожу и все.
Ладно, когда время от времени нужно что-то перевезти, то зад сложить можно и холодильник влезет.
А зачем ежедневно большой багажник, ума не приложу ... воздух возить!?
Если бы существовали машины без багажника, то я бы такую и брал. Для меня маленький багажник - большой плюс.

Да и в Соуле багажник не меньше чем в Рактисе, а салон больше. В третьем поколении он еще больше. Поставьте рядом две машины и смотрите.

Коляску возили, теперь вот лисапед трехколесный, ребенок растет. Купили машину электрическую, вот она в Рактиса не лезет, я ее на Сурфе вожу))
 79098971567  
+Quote Post
ed693
сообщение 23.5.2019, 21:09
Сообщение #1004

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 23.5.2019, 5:22) *
ed693
Многие жалуются на жесткость подвески на Соуле.
У нас на Рактисе как бы тоже не фонтан ...
Можешь сравнить Соул с Рактисом?

Привет! У меня Рактис был 2006 года, 1,5 л. На Ракете зимой подвеску пробивало, летом было мягче. Подвеска зимой на Соуле мне понравилась, резина шиповка R16 Виатти подарок от дилера, а сейчас лето R18 литье родное, подвеска ЖЕСТКАЯ, перед чуть мягче, зад ЖЕСТКО, кочки и ямы чувствуешь, на 177 км идет ровно, не укачивает, покатаюсь и напишу что и как. Руль тоже на электричестве. Пробег 4500, через 1 месяц на ТО-0. Хочу глянуть на устройство подвески, задние стойки очень короткие, менял зиму на лето поднял домкратом передние колесо и задние колесо повисло от земли на 1-2 см.?????



ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
GOGALLL
сообщение 12.9.2019, 19:06
Сообщение #1005

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 12.11.2016
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Продал таки рактюху в ноябре) (2006г, 4 вд в отличном состоянии был наполирован и продан в разгар снегопада за 430 кому интересно) .
Подтверждаю мнение всех кто думает что 1нз+4вд - это большой расход бензина. Вы правы господа! Что я с ним только не делал, что только не менял, по каким диагностом не ездил, ...это бочка бездонная просто) 200-220 км на полном баке. Единственное что не сделал как вариант - кат не выбил.

Короче ..9 месяцев пешком...деньги в кармане, машина выбрана, выхожу из дома чтобы ехать оформлять фунтика ( денег 350 уже осталось)))) и на дроме нахожу в последний момент Дайхутсу Ку ( полный аналог Тойоты бб с 2006 года во 2ом кузове) 2008 года 1,5, обычный автомат , передний привод 2008 года в мои деньги.....и еду и просто забираю.

Тачка очень резвая, экономичная, большая!!) ходовка от витца - жестковата, салон с шумкой лучше чем в ракете и приятнее по музыке ( в стоке) , спереди диван для вечерних рандеву, задний диван двигается , спинкак регулируется по наклону))))Вишенка на торте - у этого кирпича ( в отличии от тойоты бб) с завода руль фирмы МОМО))) тачка же спортивная)) Багажника почти нет, вместо него бардачек) форма кирпича - для кого, в моем понимание -полный феншуй)))
Рекомендую как альтернативу) только вот с багажником беда действительно)

Прикрепленный файл  IMG_20190707_143902__1_.jpg ( 2,03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 266

Прикрепленный файл  IMG_20190707_145547.jpg ( 4,45 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 266

Прикрепленный файл  IMG_20190711_183645_405.jpg ( 98,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 254

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20190711_183645_400.jpg ( 172,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 248
 



Скучно... нужна компания.... и желательно нефтяная.
 
+Quote Post
volk2388
сообщение 12.9.2019, 23:58
Сообщение #1006

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.12.2011
Город: Анапа
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(ed693 @ 23.5.2019, 1:54) *
Привет! Я вот понять не могу вы что все в багажнике ездите??? Я взял Соул и не жалею, 5 лет авто на гарантии, не понравиться можно продать до окончания 5 лет пользования, как делает мой сосед. Плюсов много, руль слева, салон,комплектация и т.д. Огромный плюс -Это новое авто.!!! Каждый решает сам на чем ему ездить. Успехов!


Офисным работникам может багажник и не нужен. Но для меня машина без багажника - не машина. Регулярно им пользуюсь, в том числе и со складыванием 2 ряда. В гарантии смысла не вижу (стоимость ТО очень завышена, на Рактисе езжу с 2013 года - пока еще ничего не ломалось, меняю только расходники). Купленная машина с салона при последующей продаже теряет сильно в деньгах, а Рактис на данный момент могу продать практически за теже деньги что и покупал сам из Японии.

Сейчас присматриваюсь к Хонде Фрид 2 поколения гибрид (ДВС-110 л.с, электромотор - 22 Кв т.е. 29,91 лс.). Внешне считаю покрасивше Рактиса и Сиенты. Клиренс у версии с 4ВД 150 см.
 
+Quote Post
Andrey83
сообщение 3.10.2019, 7:26
Сообщение #1007

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 23.12.2013
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Всем привет, я вот тоже загорелся желанием авто сменить, и приусы смотрел и сиенты и прочие тойоты. Но попалась машина я загорелся ей. Тут уже писали я смотрю про гибридный Ниссан ноте е-повер. Какие плюсы я увидел. 1 отсутствие коробки, вместо нее редуктор, привод с электромотора вроде как мотор от нисана лифа.2. Хороший разгон за счет этого 7 сек до 100. Батарея не токая большая и дорогая. 3.камеры в круг(сомнительный плюс но плюс). 3 Куча фишек которых нет в рактисе.4. Малый расход 2.2 по паспарту, ну если гонять вроде можно повысить до 5.
минусы: 1 есть мотор, но он работает как генератор, то есть это + и -. В отличии от лифа можно уехать хоть куда. 2. Маленький клиренс 135. у 4 вд он больше вроде 145(там еще один мотор стоит на задние колеса). 3.Не нравится багажник запуску не положить туда если только в сам багажник. В нише там инструменты и аккумулятор. 4. кармашков мало в дверях. 5. это нисан. А так я пока рассматриваю к покупке этот необычный гибрид



Subaru Trezia 1.5 i-S
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 3.10.2019, 11:50
Сообщение #1008

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Andrey83,
Ты забыл самый главный минус - она меньше и ниже (не клиренс, а крыша).
С большей машины пересаживаться на меньшую тяжело.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Andrey83
сообщение 3.10.2019, 13:29
Сообщение #1009

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 23.12.2013
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 3.10.2019, 17:50) *
Andrey83,
Ты забыл самый главный минус - она меньше и ниже (не клиренс, а крыша).
С большей машины пересаживаться на меньшую тяжело.


Ну да поменьше как фит



Subaru Trezia 1.5 i-S
 
+Quote Post
volk2388
сообщение 5.10.2019, 14:07
Сообщение #1010

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.12.2011
Город: Анапа
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Andrey83 @ 3.10.2019, 14:29) *
Ну да поменьше как фит

Ну если меньше Рактиса нужна машина то норм. Если большая семья то можно рассмотреть тот же e-Power но не Note, а Serena.
 
+Quote Post
Andrey83
сообщение 13.10.2019, 8:26
Сообщение #1011

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 23.12.2013
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(volk2388 @ 5.10.2019, 21:07) *
Ну если меньше Рактиса нужна машина то норм. Если большая семья то можно рассмотреть тот же e-Power но не Note, а Serena.


она пока не проходная и ценник конский, а так прикольная конечно. Будет еще варианты может с e-Power появляться.



Subaru Trezia 1.5 i-S
 
+Quote Post
Andrey83
сообщение 20.7.2020, 10:38
Сообщение #1012

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 23.12.2013
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(volk2388 @ 5.10.2019, 21:07) *
Ну если меньше Рактиса нужна машина то норм. Если большая семья то можно рассмотреть тот же e-Power но не Note, а Serena.

Всем привет.

Появилась еще одна машина на e-Power nissan Кикс, на нее сейчас смотрю, но ждать долго может как раз денег подкоплю до проходного года, тут ходил по авторынку цены на машины жесть стали, Рактис в комплектации бомж 1.3л за 650т видел 2015 без пробега по рф



Subaru Trezia 1.5 i-S
 
+Quote Post
Soldier
сообщение 19.11.2020, 15:11
Сообщение #1013

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.10.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Прикрепленный файл  Лафеста.jpg ( 92,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Приветствую Вас, владельцы Рактиса! Вот и пришло время расставания со своим безотказным конем, Ractis 1,5/110 2005 г. 2WD. Приобрел его в ноябре 2008 г. с пробегом 58000 км. Покупал на аукционе через посредника. Просматривал лоты, скидывал ему информацию, он делал ставки. И вот, в один прекрасный день ставка сыграла, и я стал счастливым обладателем серебристого Рактиса. Потянулись долгие дни ожидания. В то время не было ватсапов и других удобств, связь держали через e-mail. Наконец, под Новый, 2009 год Мой авто приехал в крытом кузове грузовика прямо из Владивостока. Как раз человек из соседнего района купил себе грузовой авто и любезно согласился доставить "Ракету" мне. Весь пропахший соляркой и выхлопными газами, после выгрузки сверкал краской на морозном воздухе. Моему счастью не было предела. Начались приятные хлопоты - страховка, регистрация и т.д. С тех пор прошло много лет, автомобиль служил верой и правдой мне и семье. Лишь один раз была поломка - отказ дворников. Эта тема много раз обсуждалась на этом форуме, были сообщения и от меня с подробным описанием и фото (ремонт токопроводящей дорожки). Несколько позже дворники окончательно перестали работать - слизались пластиковые зубья в редукторе. Проблема решилась установкой моторчика от витса с разборки. С тех пор серъезных поломок не было. Менялось масло, фильтры свечи, заливался бензин. Дополнительно установил камеру заднего хода, сигналку с автозапуском, не так давно магнитолу на андроиде. О смене авто задумывался и раньше, но бюджет все время куда-то уходил - ремонт в квартире, стройка на даче и т.д. И вот недавно товарищ предложил посмотреть что-нибудь на замену, и началось... Под мой бюджет подходило не так уж и много вариантов (либо совсем старье, либо ровесники моему рактису +- год-два) Смотрел фриды 2010-2012 гг 1-го поколения (2-е поколение красота, но цена...) Скажу откровенно, фрид не "зашел". Какой-то он куцый. Я ожидал большего. И эти два сиденья 3-го ряда либо крадут багажник, либо мешают сверху, да и спинки 2-го ряда упираются в них. Запаски нет (смотрел гибрид). Да, приборка прикольная у гибрида, но когда поехал по пробкам, постоянное отключение двигателя напрягало. Кнопки отключения нет. Изучив вопрос, узнал, что лечится отключением фишки от концевика на педали тормоза, ну и еще там пару способов есть. Пересмотрев кучу объявлений, сделал выбор в пользу Ниссана Лафеста. При одинаковой цене с фридом, Лафеста выиграла однозначно - просторный салон-трансформер, сиденья 3-го ряда убираются в ровный пол. 2-х литровый мотор в 150 сил также добавляет уверенности. Да, неэкономично, но и масса авто больше. Красивый цвет и литые диски сделали свое дело. Хотя красный и черный цвет не рассматривался. Короче, выбор сделан, автомобиль у меня, Ракета у нового владельца. Только самые теплые и приятные воспоминания о Рактисе!






Поблагодарили:
 
+Quote Post
Soldier
сообщение 19.11.2020, 15:25
Сообщение #1014

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.10.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(Soldier @ 19.11.2020, 15:11) *
Приветствую Вас, владельцы Рактиса! Вот и пришло время расставания со своим безотказным конем, Ractis 1,5/110 2005 г. 2WD. Приобрел его в ноябре 2008 г. с пробегом 58000 км. Покупал на аукционе через посредника. Просматривал лоты, скидывал ему информацию, он делал ставки. И вот, в один прекрасный день ставка сыграла, и я стал счастливым обладателем серебристого Рактиса. Потянулись долгие дни ожидания. В то время не было ватсапов и других удобств, связь держали через e-mail. Наконец, под Новый, 2009 год Мой авто приехал в крытом кузове грузовика прямо из Владивостока. Как раз человек из соседнего района купил себе грузовой авто и любезно согласился доставить "Ракету" мне. Весь пропахший соляркой и выхлопными газами, после выгрузки сверкал краской на морозном воздухе. Моему счастью не было предела. Начались приятные хлопоты - страховка, регистрация и т.д. С тех пор прошло много лет, автомобиль служил верой и правдой мне и семье. Лишь один раз была поломка - отказ дворников. Эта тема много раз обсуждалась на этом форуме, были сообщения и от меня с подробным описанием и фото (ремонт токопроводящей дорожки). Несколько позже дворники окончательно перестали работать - слизались пластиковые зубья в редукторе. Проблема решилась установкой моторчика от витса с разборки. С тех пор серъезных поломок не было. Менялось масло, фильтры свечи, заливался бензин. Дополнительно установил камеру заднего хода, сигналку с автозапуском, не так давно магнитолу на андроиде. О смене авто задумывался и раньше, но бюджет все время куда-то уходил - ремонт в квартире, стройка на даче и т.д. И вот недавно товарищ предложил посмотреть что-нибудь на замену, и началось... Под мой бюджет подходило не так уж и много вариантов (либо совсем старье, либо ровесники моему рактису +- год-два) Смотрел фриды 2010-2012 гг 1-го поколения (2-е поколение красота, но цена...) Скажу откровенно, фрид не "зашел". Какой-то он куцый. Я ожидал большего. И эти два сиденья 3-го ряда либо крадут багажник, либо мешают сверху, да и спинки 2-го ряда упираются в них. Запаски нет (смотрел гибрид). Да, приборка прикольная у гибрида, но когда поехал по пробкам, постоянное отключение двигателя напрягало. Кнопки отключения нет. Изучив вопрос, узнал, что лечится отключением фишки от концевика на педали тормоза, ну и еще там пару способов есть. Пересмотрев кучу объявлений, сделал выбор в пользу Ниссана Лафеста. При одинаковой цене с фридом, Лафеста выиграла однозначно - просторный салон-трансформер, сиденья 3-го ряда убираются в ровный пол. 2-х литровый мотор в 150 сил также добавляет уверенности. Да, неэкономично, но и масса авто больше. Красивый цвет и литые диски сделали свое дело. Хотя красный и черный цвет не рассматривался. Короче, выбор сделан, автомобиль у меня, Ракета у нового владельца. Только самые теплые и приятные воспоминания о Рактисе!




 
+Quote Post
patriot ractis
сообщение 13.12.2020, 15:30
Сообщение #1015

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 4.8.2016
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вечер добрый,вот снова появляются вопросы по авто и заходим на наш чудо форум,обновил так сказать свой авто,был Ractis scp100 2005г 1.3л,который отслужил верой и правдой мне почти 5 лет,продавал с тоской и грустью на душе.Отличный автомобиль!!!Ну и приобрел авто надеюсь ничем не хуже(а может еще лучше).Катаюсь месяц и меня он только радует.Купил снова RACTIS но уже 2015года в новом кузове и с двиглой нового поколения 1.3л 99л.с.Брал без пробега по РФ с пробегом по япии 49000,через посредника в Новосибе с аукциона.В Новосибирск сеткой привезли и помчался забирать.Первое чему был рад во время перегона ракеты домой это расход,20-22 км на литр по трассе.Второе это управление,старый рактис в этом тоже был хорош,но новый получше будет.Будем тестировать.Всем добра.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 13.12.2020, 22:51
Сообщение #1016

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Цитата:
(patriot ractis @ 13.12.2020, 15:30) *
Вечер добрый,вот снова появляются вопросы по авто и заходим на наш чудо форум,обновил так сказать свой авто,был Ractis scp100 2005г 1.3л,который отслужил верой и правдой мне почти 5 лет,продавал с тоской и грустью на душе.Отличный автомобиль!!!Ну и приобрел авто надеюсь ничем не хуже(а может еще лучше).Катаюсь месяц и меня он только радует.Купил снова RACTIS но уже 2015года в новом кузове и с двиглой нового поколения 1.3л 99л.с.Брал без пробега по РФ с пробегом по япии 49000,через посредника в Новосибе с аукциона.В Новосибирск сеткой привезли и помчался забирать.Первое чему был рад во время перегона ракеты домой это расход,20-22 км на литр по трассе.Второе это управление,старый рактис в этом тоже был хорош,но новый получше будет.Будем тестировать.Всем добра.

Поздравляю.
Мануал есть? Посмотри какое масло (вязкость) рекомендовано. Вроде 0W16 должно быть. Или лучше фото сделай этой страницы.
Я тоже обновился. Рактис 2016г.в. 1,5.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 31.10.2021, 8:49
Сообщение #1017

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


после 8 лет эксплуатации Рактис продан.

На днях куплена на аукционе Сиента, гибрид, естественно проходная, 2017 г.



 
+Quote Post
volk2388
сообщение 31.10.2021, 9:39
Сообщение #1018

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.12.2011
Город: Анапа
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 31.10.2021, 9:49) *
после 8 лет эксплуатации Рактис продан.
На днях куплена на аукционе Сиента, гибрид, естественно проходная, 2017 г.

Поздравляю��. Логичный выбор. Тот же Рактис, но еще более раздутый. Тоже присматриваюсь, но дизайн пока что меня отталкивает (вытекающие фары - это чтото).
Ты гибрид взял или обычный 1nz?
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 31.10.2021, 9:55
Сообщение #1019

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(volk2388 @ 31.10.2021, 17:39) *
Поздравляю��. Логичный выбор. Тот же Рактис, но еще более раздутый. Тоже присматриваюсь, но дизайн пока что меня отталкивает (вытекающие фары - это чтото).
Ты гибрид взял или обычный 1nz?

гибрид
 
+Quote Post
Чип
сообщение 31.10.2021, 13:20
Сообщение #1020

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Поздравляю.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post


52 страниц V  « < 49 50 51 52 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:06