Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Слабая тяга без нажатия на педаль газа.
Celltiks
сообщение 16.1.2013, 9:16
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


чем это опасно то ?? учись давить понежнее smile.gif)
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 16.1.2013, 9:20
Сообщение #22

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(Chaleksan @ 16.1.2013, 9:14) *
Так есть ли решение увеличения тяги при отпускании тормоза? Или только повышение оборотов холостого хода, которое влечет повышенный расход топлива и еще чего-то может быть? Давить на газ при парковке задним ходом немного напрягает. Менее безопасно это. Особенно когда влазишь в тесные места.

На зад по прямой не едит если тормоз отпустить?
 
+Quote Post
Chaleksan
сообщение 16.1.2013, 10:23
Сообщение #23

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 17.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


"На зад по прямой не едит если тормоз отпустить?"
Едет, но очень неохотно. Начинаешь крутить руль так еще хуже.
Когда паркуешься машиной длинной 4 метра в промежуток 5 метров, то желательно чтобы нога всегда была на тормозе, а не на газе.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 16.1.2013, 11:08
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Chaleksan @ 16.1.2013, 11:23) *
"На зад по прямой не едит если тормоз отпустить?"
Едет, но очень неохотно. Начинаешь крутить руль так еще хуже.
Когда паркуешься машиной длинной 4 метра в промежуток 5 метров, то желательно чтобы нога всегда была на тормозе, а не на газе.


ну ... я уж прям не знаю ... по моему проблема какая то уж очень из пальца высосанная ... уж я если не умею парковаться в такие малюсенькие закуточки - то я туда и не лезу. ... опять же за 2 года владения машиной - не припомню такой ситуации ...
но уж конечно если в вашем городе только места по 5 метром между машинами - то даже хз хз ... большую машину покупать смысла нет ... вообще некуда будет ставить ... ну тогда думаю стоит рассмотреть вариант покупки чего то на автомате smile.gif
 
+Quote Post
Chaleksan
сообщение 16.1.2013, 12:33
Сообщение #25

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 17.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну, вариатор тоже впринципе автомат. Только немного другой.
Немного разъясню ситуацию.
Живу я на израильщине. Машин много, а парковочных мест мало. Вдоль бардюра разметка действительно 5 метров в длину. А еще какое-нибудь чудило станет криво, так вообще проблема. Поэтому при покупке смотрел больше на маленькие машины. 11 лет ездил на Мазде Демио. Вот была вертлявая машина. Парковался в такие дыры, в которые Мазда 3 даже не подумает парковаться. Да и двигалась она при парковке на тормозе без подгазовки. Вот мне и хочется того же. Купил Версо-С, жене отдал мазду чтоб на работу ездила и училась. Не так жалко. Пока ей на светофоре (в стоячую машину) не въехали в зад. Причем так въехали, что машину списали. А за Версо-С она садится не хочет. Причина в основном что она не так двигается резво как мазда. Для меня это только плюс. Тело после гулянки она домой отвозит, и больше машину не берет. Правда быстро привыкла ездить на работу на машине. И теперь требует другую, но чтоб двигалась как мазда. Это накладно для семейного бюджета. Но так удобно когда в семье две машины.
Кстати, кто может сказать точно. Какой радиус разворота у Версо-С? В каталоге написано 5.7 метра (что очень много), в интернете встречал 5.4. Вмазде был 4.9. И эта разница очень чувствуется.
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 16.1.2013, 12:41
Сообщение #26

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(Chaleksan @ 16.1.2013, 13:33) *
Кстати, кто может сказать точно. Какой радиус разворота у Версо-С? В каталоге написано 5.7 метра (что очень много), в интернете встречал 5.4. Вмазде был 4.9. И эта разница очень чувствуется.

4.9 по крайней мере у правого руля .
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 16.1.2013, 13:27
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Chaleksan @ 16.1.2013, 12:33) *
Ну, вариатор тоже впринципе автомат. Только немного другой.
Немного разъясню ситуацию.
Живу я на израильщине. Машин много, а парковочных мест мало. Вдоль бардюра разметка действительно 5 метров в длину. А еще какое-нибудь чудило станет криво, так вообще проблема. Поэтому при покупке смотрел больше на маленькие машины. 11 лет ездил на Мазде Демио. Вот была вертлявая машина. Парковался в такие дыры, в которые Мазда 3 даже не подумает парковаться. Да и двигалась она при парковке на тормозе без подгазовки. Вот мне и хочется того же. Купил Версо-С, жене отдал мазду чтоб на работу ездила и училась. Не так жалко. Пока ей на светофоре (в стоячую машину) не въехали в зад. Причем так въехали, что машину списали. А за Версо-С она садится не хочет. Причина в основном что она не так двигается резво как мазда. Для меня это только плюс. Тело после гулянки она домой отвозит, и больше машину не берет. Правда быстро привыкла ездить на работу на машине. И теперь требует другую, но чтоб двигалась как мазда. Это накладно для семейного бюджета. Но так удобно когда в семье две машины.
Кстати, кто может сказать точно. Какой радиус разворота у Версо-С? В каталоге написано 5.7 метра (что очень много), в интернете встречал 5.4. Вмазде был 4.9. И эта разница очень чувствуется.


ну я говрю - это скорее всего рабочие обороты повысить ... больше никак ... больше обороты ...больше тяга будет ... я так понимаю
а так то да ... мы тоже с женой из этого соображения брал маленькую машинку ... и компактная сама по себе ... и внутри обьем ниче так ... ну и хз ... например я по сравнению см демио только лучше машинку позиционирую ... никаких недостатков пока не выявил ... в принципе сейчас проверял ... по прямой она нормально без газа едет ... что назад ... что вперед.
 
+Quote Post
Некий НИКТО
сообщение 21.1.2013, 11:00
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 16.11.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Chaleksan @ 15.1.2013, 8:40) *
Уважаемые форумчане!
Дайте, пожалуйста, свое экспертное заключение. При начале движения, при освобождении педали тормоза, но не при нажиме на газ, насколько резво машина начинает движение? У меня Verso-S 2012 1.3 л. Так на ровной поверхности еще как-то движется машина, а если чуть-чуть в горку, так надо уже на газ поддавливать. Такое ощущение, что машину можно рукой остановть, если не давить на газ. Очень не удобно при парковке задним ходом и в пробках. До этого у меня была Mazda Demio так она так резвенько двигалась при освобождении тормоза. Может быть это особенности вариатора?

Цитата:
(Celltiks @ 15.1.2013, 15:07) *
вроде как особенность вариатора ... у меня так же все ...

да, это вариатор так работает.. я прям не доволен, благо РАКТИС это машина жены - сама захотела такую... на автомате авто сразу вперёд едет и это радует...в пробках только педалькой тормоза работаю, а если под гору стоим, то автомат на нейтралку и потихоньку скатываюсь в потоке
 
+Quote Post
Chaleksan
сообщение 21.1.2013, 12:05
Сообщение #29

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 17.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вопрос в том, можно ли это как-то вылечить?
 
+Quote Post
try2
сообщение 21.1.2013, 15:44
Сообщение #30

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Chaleksan @ 21.1.2013, 20:05) *
Вопрос в том, можно ли это как-то вылечить?

А какой год и номер кузова?
 
+Quote Post
Chaleksan
сообщение 21.1.2013, 22:27
Сообщение #31

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 17.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Модель 2012 года. Новая из салона.
Извиняюсь. А что такое номер кузова?
 
+Quote Post
Чип
сообщение 22.1.2013, 0:00
Сообщение #32

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Chaleksan @ 21.1.2013, 23:27) *
Модель 2012 года. Новая из салона.
Извиняюсь. А что такое номер кузова?

Вот Это вопрос! А то – как выглядит тросик ни о чем.
Зачет! Всех поставил в тупик.
Даже Гугл.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 22.1.2013, 0:49
Сообщение #33

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Chaleksan @ 15.1.2013, 8:40) *
Уважаемые форумчане!
Дайте, пожалуйста, свое экспертное заключение. При начале движения, при освобождении педали тормоза, но не при нажиме на газ, насколько резво машина начинает движение? У меня Verso-S 2012 1.3 л. Так на ровной поверхности еще как-то движется машина, а если чуть-чуть в горку, так надо уже на газ поддавливать. Такое ощущение, что машину можно рукой остановть, если не давить на газ. Очень не удобно при парковке задним ходом и в пробках. До этого у меня была Mazda Demio так она так резвенько двигалась при освобождении тормоза. Может быть это особенности вариатора?

Спасибо.

У меня 1,5 л, все точно также, на прямое еле едет, в горку только с газом.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 22.1.2013, 2:52
Сообщение #34

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


короче человек которому не нравится как ехает машина ... выход один ... поменяйся на автомат и все ... делов минимум .... или обменом или продай и купи с автоматом ... если нравится имеено рактисы - они тоже есть с АКПП ... а то я прям хз ... такой вопрос прям нерешаемый шо ппц ...
меня например все абсолютно устраивает ... и как он в горку едет , и как с горки .... и то даже что он при отпускании педали газа ... после того как 20 км пройдет ещё и быстрее ехать начинает немного ...
 
+Quote Post
superspy
сообщение 27.1.2013, 21:01
Сообщение #35

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2012
Город: Озерск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну не знаю, какая то мышинная возня... у меня тоже почти не едет без газа, но уж точно если надо яподкачусь хоть вплотную... может чувствовать машину надо?
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 28.1.2013, 0:11
Сообщение #36

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


угу ... такая же фигня... мне не особо мешает это все ... что на горках подкатываюсь чуть ли не впритык (потом думаю ща как откатится на меня и кирдык smile.gif ) ... что на прямом месте
 
+Quote Post
ильич
сообщение 29.1.2013, 6:46
Сообщение #37

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 22.1.2013, 6:00) *
Вот Это вопрос! А то – как выглядит тросик ни о чем.
Зачет! Всех поставил в тупик.
Даже Гугл.

)))+100-вот это вопрос!-самый коварный из всех заданныйх ранее)))
 
+Quote Post
ильич
сообщение 29.1.2013, 6:47
Сообщение #38

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Chaleksan @ 22.1.2013, 4:27) *
Модель 2012 года. Новая из салона.
Извиняюсь. А что такое номер кузова?

а как в Израиле на учет машины ставят))?
 
+Quote Post
Chaleksan
сообщение 29.1.2013, 21:43
Сообщение #39

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 17.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ильич @ 29.1.2013, 5:47) *
а как в Израиле на учет машины ставят))?

Понятия не имею. Пришел в магазин. Денег дал. Говорят: "Мы тебе позвоним". За пару дней до получения звонят. Дают номер машины, чтобы я страховку сделал. Приходишь, забираешь машину полностью оформленную, с номерами и готовую к езде. Вот и все. А где местное ГАИ я даже не знаю.
Когда со вторых рук покупаешь, то если все подходит (цена и качество), приходишь с продавцом на обыкновенную почту, и переводишь на себя право собственности. С этого момента машина полностью твоя. Все. Опять в ГАИ не надо. На почте проверяется через компьютер не является ли машины в залоге или еще что-то. Потом по почте приходят документы на машину на мое имя. А пока я езжу с документами продавца и бумажкой с почты.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 29.1.2013, 21:56
Сообщение #40

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


как зачепато то ... smile.gif)
а у нас .... приходишь тачку покупать .... и все ... в 7 утра приехал в ментуру ... 3 раза в очередях постоял ... если в 4-5 часов уехал оттуда - дико повезло smile.gif)
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:20