Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Все тот-же стук дополнение
bor
сообщение 7.12.2010, 11:08
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 2.12.2010
Город: Пролетарск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте!На форуме уже возникал вопрос по этому поводу,но ясного ответа не было.Прошу подскажите кто знает.Проблема такая:при запуске холодного двигателя из области лобовой крышки идет не приятный скрежет,только при первом,при дальнейших запусках все нормально пока мотор снова не остынет,такое впечатление буд-то не держит клапан натяжителя.Подумав,что причина именно в этом был заменен сам натяжитель,башмак,успокоитель и еще какая_то фигня из этого узла.Состояние замененных деталей было в норме.поменяли поскольку новые уже были куплены в общем ремонт сделан проблема осталась.Рактис 2005г. с пробегом 30000км.(реально) цепь не вызывает сомнения.Масло Cаstrol 5-30.Читал.что родное полу-синтетика,но не думаю,что полная синтетика причина моих бед.В дополнение: сегодня пообщался с еще одним спецом говорит,что в не заведенном состоянии натяжитель может находиться где-то между зубами в не защелкнутом состоянии при этом цепь вроде как не дотянута предложил разобрать и принудительно дотянуть до щелчка другой мастер категорически против естественного процеса и его версия что масло гдето уходит по каналу,где-то не держит какой-то клапан.Вопрос тот-же.Что делать?Есть ли какие соображения,пишите пожалуйста.
 
+Quote Post
airbusic
сообщение 7.12.2010, 13:22
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Наверное никто еще с таким дефектом не сталкивался, поэтому и молчат, не желая выдумывать причины. Первое что можно попробовать- это
все же сменить масло на рекомендованное производителем. Ну а если стук останется- значит дорога в хороший автосервис wink.gif



Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.
 
+Quote Post
bor
сообщение 8.12.2010, 16:21
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 2.12.2010
Город: Пролетарск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не утешительно конечно,но все же спасибо за отзыв
 
+Quote Post
VITALOGIC
сообщение 8.12.2010, 18:43
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Еще ответ... думаю не лучшее... а думаю я вот что, если с таким реальным пробегом продали машину, то значит есть какой-то дефект или что-то поменяли на аналогичное или не родное. Конечно если она была в руках пака или нашего перегона. Двигатель 1NZ-FE очень популярен, а запчасти могут быть разные. Как сказал бы мой друг (в данный момент он спит), то дешевле разобрать и обратно собрать, но ему легче... это его стихия. Для меня лично это темный лес. Если будешь менять масло, то меняй как сказал Аирбасик на оригинальное... машина-то свежая и на конвейере заливали оригинальное, да и в Японии я думаю тоже. Лично у меня к Кастролу в России отношение не очень. Первый раз лил его, после залил оригинальное для нашей зимы TOYOTA SM 0W20. Правда при очень малых оборотах журчит... видимо сказывается вязкость (жидкое такое масло, сделанное для очень низких температур, но журчит при хорошо прогретом двигателе и с учетом хорошего утепления.... под капотом ниже -15С не бывает (в прогретом "без движения" состоянии плюсовая температура)... при -40С наружной температуры), но при дальнейшем давлении на педаль газа работает нормально. На твоем месте я бы перебрал двигатель. И причину нашел и сам бы был уверен. Ведь стук под капотом признак умирания чего то. Хотя сервис никто не отменял.



ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”
 196737653  ВКонтакте  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 9.12.2010, 14:03
Сообщение #5

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


ПисАл в параллельной теме, повторюсь: был цокот/стучёк раз в день на холодную время от времени. Заменил масло с 0-20 на 5-30. Не знаю сколько прошло времени может месяц может больше, цокот пропал в день замены и больше не возвращался.



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
Terem2009
сообщение 19.12.2010, 18:23
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.11.2010
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Дядя В @ 9.12.2010, 14:03) *
ПисАл в параллельной теме, повторюсь: был цокот/стучёк раз в день на холодную время от времени. Заменил масло с 0-20 на 5-30. Не знаю сколько прошло времени может месяц может больше, цокот пропал в день замены и больше не возвращался.


Вопрос по этой тебе!!! У всех владельцев рактисов когда заводить двигатель на холодную, Звук двигателя как у дизеля??? У меня был Фунтик так с ним вообще не сравнить!!! Кто что подскажет
 
+Quote Post
Дядя В
сообщение 20.12.2010, 13:07
Сообщение #7

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


не у всех.



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
neking
сообщение 21.12.2010, 3:40
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Как у дизеля?Ничего подобного не было.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
brodygy
сообщение 21.12.2010, 6:58
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 511
Регистрация: 9.8.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


не! у меня тоже бензиновый рактис!аппаратура не гремит!



являюсь счастливым обладателем TOYOTA RACTIS
 89144916450  
+Quote Post
Tosh
сообщение 11.4.2011, 18:55
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 28.3.2011
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


когда купил, тоже стук был - но парни в сервисе скозали что пока гнал, сжог все присадки в масле -залил ликвимоли сркзу замолчал-заливаю его уже 3-4 года .
 
+Quote Post
Spec-b
сообщение 13.4.2011, 14:13
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва, Центральномоторная 33
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(bor @ 7.12.2010, 12:08) *
Здравствуйте!На форуме уже возникал вопрос по этому поводу,но ясного ответа не было.Прошу подскажите кто знает.Проблема такая:при запуске холодного двигателя из области лобовой крышки идет не приятный скрежет,только при первом,при дальнейших запусках все нормально пока мотор снова не остынет,такое впечатление буд-то не держит клапан натяжителя.Подумав,что причина именно в этом был заменен сам натяжитель,башмак,успокоитель и еще какая_то фигня из этого узла.Состояние замененных деталей было в норме.поменяли поскольку новые уже были куплены в общем ремонт сделан проблема осталась.Рактис 2005г. с пробегом 30000км.(реально) цепь не вызывает сомнения.Масло Cаstrol 5-30.Читал.что родное полу-синтетика,но не думаю,что полная синтетика причина моих бед.В дополнение: сегодня пообщался с еще одним спецом говорит,что в не заведенном состоянии натяжитель может находиться где-то между зубами в не защелкнутом состоянии при этом цепь вроде как не дотянута предложил разобрать и принудительно дотянуть до щелчка другой мастер категорически против естественного процеса и его версия что масло гдето уходит по каналу,где-то не держит какой-то клапан.Вопрос тот-же.Что делать?Есть ли какие соображения,пишите пожалуйста.

У меня при запуске иногда бывает "дзинь" откуда-то спереди,лью 5W-30 toyota SM.
Забил на него т.к. двиг работает вроде нормально.Звук был с покупки 82 тыс-сейчас 106 тыс.
 
+Quote Post
Tosh
сообщение 13.4.2011, 18:57
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 28.3.2011
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Да, сегодня тоже заметил цокот в моторе, После длительных и повышеных оборотов. На холодную-все нормально. Может быть масло разжижается и звенят гидрокомпенсаторы (если они там есть)? Либо натяжитель цепи. Пробег у машины 55 тыс. На "Исте" 1,3 то-же самое, но постоянно.
 
+Quote Post
brodygy
сообщение 14.4.2011, 2:34
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 511
Регистрация: 9.8.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


гидро натяжитель цепи не зависит от моторного масла! он герметичен жидкость внутри него!!!!!!!!!!!



являюсь счастливым обладателем TOYOTA RACTIS
 89144916450  
+Quote Post
BAC9I
сообщение 9.6.2018, 20:04
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2018
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрейшего всем, я тут впервые, так что прошу сильно не пинать, хотя бы по лицу smile.gif. Не нашел точно такой темы про наличие гидрокомпенсаторы на 1 NZ Рактис с 2005-2010 годов выпуска. Информация везде противоречивая. Так все таки есть ли они? Мне очень интересен этот момент. У меня Фунтик 2NZ, хочу приобрести Рактиса именно с 1NZ. На Фунте регулировочные стакана, на Рактиса в мануале указаны гидрики, что примечательно на SCP100 гидрики, а на SCP105 по мануалу стаканы, в чем суть?
 
+Quote Post
Plushk1n
сообщение 10.6.2018, 11:37
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 16.1.2017
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(BAC9I @ 9.6.2018, 21:04) *
Добрейшего всем, я тут впервые, так что прошу сильно не пинать, хотя бы по лицу smile.gif. Не нашел точно такой темы про наличие гидрокомпенсаторы на 1 NZ Рактис с 2005-2010 годов выпуска. Информация везде противоречивая. Так все таки есть ли они? Мне очень интересен этот момент. У меня Фунтик 2NZ, хочу приобрести Рактиса именно с 1NZ. На Фунте регулировочные стакана, на Рактиса в мануале указаны гидрики, что примечательно на SCP100 гидрики, а на SCP105 по мануалу стаканы, в чем суть?

есть 2 поколения 1NZ
1. на 1-ом поколении стаканы как на твоем фунтике, этот двиг устанавливается на рактисы первого поколения с полным приводом.
2. на 2-ом поколении, ставится на передний привод вместе с вариатором, в 2-ом поколении появились эл.дроссель, гидрики, свечки иридий и чтото еще.



Запчастюльки мультибренд, масла, жыжи всякие. ЛС
масло оригинал 5w40 (5л евроканистра)+масл фильтр оригинал с колечком = 2500руб, есть доставка по мск 200руб
MarkII/JZX90/1JZ-GE/Grande-OFF
bB/NCP31/1NZ/Z - OFF
Sienta/NCP81/1NZ/X - OFF
Vitz/NCP13/1NZ/RS - OFF
Caldina/ZZT241/1ZZ/Z - OFF
MarkII/GX110/1GFE/Regalia - OFF
Ractis/NCP100/1NZ/G -- 0FF
Vitz/NCP13/1NZ/RS - -n
 
+Quote Post
Чип
сообщение 10.6.2018, 14:48
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Plushk1n @ 10.6.2018, 11:37) *
есть 2 поколения 1NZ
1. на 1-ом поколении стаканы как на твоем фунтике, этот двиг устанавливается на рактисы первого поколения с полным приводом.
2. на 2-ом поколении, ставится на передний привод вместе с вариатором, в 2-ом поколении появились эл.дроссель, гидрики, свечки иридий и чтото еще.

Появился ещё один успокоитель. На первом рактисе есть и иридий, и эл. дроссель.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
BAC9I
сообщение 13.6.2018, 5:13
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2018
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Благодарю, теперь более менее понятно стало smile.gif.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:26