Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выбирал Сиенту... купил Рактис, Свежий адепт
Warbozz
сообщение 21.2.2017, 7:11
Сообщение #41

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 3.2.2017
Город: Ижевск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 21.2.2017, 8:57) *
Где бля здесь про радиус?

При уменьшении высоты профиля увеличить давление. Я так думаю.


Йоптыть, и правда невнимательно прочитал. Самое интересное погуглил на скорую руку и ничего в ынтырнетах толком нет по этой теме, по ширине профиля, по предельной нагрузке на колесо. Все видимо качают как хотят (или как на шиномонтажке накачают) и ездят.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 21.2.2017, 7:16
Сообщение #42

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Цитата:
(Warbozz @ 21.2.2017, 7:11) *
Йоптыть, и правда невнимательно прочитал. Самое интересное погуглил на скорую руку и ничего в ынтырнетах толком нет по этой теме, по ширине профиля, по предельной нагрузке на колесо. Все видимо качают как хотят (или как на шиномонтажке накачают) и ездят.

Я и есть интернет. Меня слушай. wacko.gif
Вот так начитаются вверх ногами интернета и кричат на каждом углу , что я в интернете читал.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Warbozz
сообщение 3.3.2017, 7:43
Сообщение #43

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 3.2.2017
Город: Ижевск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Кстати а у японцев есть возможность узнавать реальный пробег по диагностическому разъему как это сделал в Опеле вот этот парень: ссылка
Просто насколько я помню все определяют пробег по косвенным признакам а тут комп показывает точные цифры!
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 3.3.2017, 8:08
Сообщение #44

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Warbozz @ 3.3.2017, 12:43) *
Кстати а у японцев есть возможность узнавать реальный пробег по диагностическому разъему как это сделал в Опеле вот этот парень: ссылка
Просто насколько я помню все определяют пробег по косвенным признакам а тут комп показывает точные цифры!

А просветите нас темных как и каким образом в Тойоте стало возможно узнать пробег через OBD 2 ???По крайней мере на машинах до 2014г блок ECU не имеет не каких счетчиков километража и времени эксплуатации.



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 3.3.2017, 11:38
Сообщение #45

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Warbozz,
У нас не Опель. Ездил я на этом Опеле, на нем хоть мотай пробег, хоть не мотай, ну его нафиг.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Warbozz
сообщение 3.3.2017, 11:58
Сообщение #46

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 3.2.2017
Город: Ижевск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 3.3.2017, 13:38) *
Warbozz,
У нас не Опель. Ездил я на этом Опеле, на нем хоть мотай пробег, хоть не мотай, ну его нафиг.


Гамма, да уж Опель та ещё машина. Просто я в предыдущем сообщении забыл знак вопроса поставить. Было интересно пишет наш комп пробег или нет?
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 3.3.2017, 12:42
Сообщение #47

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Warbozz,
Нет, не пишет.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
tan877
сообщение 3.3.2017, 18:31
Сообщение #48

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Warbozz, привет! мои 5 копеек в ответы на первые вопросы smile.gif

1. Меняй жидкость в вариаторе каждые 30 000. только у спецов, по температуре. в мануале есть описание.
4. Простая магнитола которая с CD, и это кошмар - неправда. Пишу на болванки, флэк файлы преобразовываю даже в сиди, отличное качество звучания (мп3 сильно в качестве терят, сравнимо)! новую не покупала, так как внешний вид будет испорчен. В радио 200 руб. вложи, модулятор, который повышает их диапазон на 18 МГц, можно самому поставить, я так поняла, ничего сложного.
5. Резину зимнюю ставить на зиму, летнюю - на лето smile.gif написано на шинах должно быть, маркировка какая-никакая нанесена. либо по модели - набить в инете и посмотреть, что за шины. родные на 16 с низким профилем, узкие. нравится как поворачивают, экономичные. на 15 шире, но дешевле и чаще встречаются. я купила литье на 15 на лето и на зиму, сейчас просто колесики перекидываю, 200 руб. переобуться smile.gif



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tan877
сообщение 3.3.2017, 18:33
Сообщение #49

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Tamerlan @ 3.3.2017, 12:08) *
А просветите нас темных как и каким образом в Тойоте стало возможно узнать пробег через OBD 2 ???По крайней мере на машинах до 2014г блок ECU не имеет не каких счетчиков километража и времени эксплуатации.

это был вопрос smile.gif
Миха, ты спросил про двиг?



ссылка
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 4.3.2017, 5:33
Сообщение #50

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(tan877 @ 4.3.2017, 0:33) *
это был вопрос smile.gif
Миха, ты спросил про двиг?

И вопрос и утверждение.Но двиг тут не причем вообще.



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
tan877
сообщение 4.3.2017, 6:37
Сообщение #51

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Tamerlan @ 4.3.2017, 9:33) *
И вопрос и утверждение.Но двиг тут не причем вообще.

да про мой двиг, который, тут, действительно, ни при чем smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
Warbozz
сообщение 7.3.2017, 7:39
Сообщение #52

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 3.2.2017
Город: Ижевск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tan877 @ 3.3.2017, 20:31) *
Warbozz, привет! мои 5 копеек в ответы на первые вопросы smile.gif

1. Меняй жидкость в вариаторе каждые 30 000. только у спецов, по температуре. в мануале есть описание.
4. Простая магнитола которая с CD, и это кошмар - неправда. Пишу на болванки, флэк файлы преобразовываю даже в сиди, отличное качество звучания (мп3 сильно в качестве терят, сравнимо)! новую не покупала, так как внешний вид будет испорчен. В радио 200 руб. вложи, модулятор, который повышает их диапазон на 18 МГц, можно самому поставить, я так поняла, ничего сложного.
5. Резину зимнюю ставить на зиму, летнюю - на лето smile.gif написано на шинах должно быть, маркировка какая-никакая нанесена. либо по модели - набить в инете и посмотреть, что за шины. родные на 16 с низким профилем, узкие. нравится как поворачивают, экономичные. на 15 шире, но дешевле и чаще встречаются. я купила литье на 15 на лето и на зиму, сейчас просто колесики перекидываю, 200 руб. переобуться smile.gif


Спасибо большое за мнение и советы) На самом деле человек такое существо что привыкает ко всему даже к неудобному и устаревшему. Я на своём Ниссане так и ездил с двумя CD-RW дисками с записями на них по 15 аудио CD треков целый год, но там спасало нормальное радио. И вот болванки честно - это уже каменный век wink.gif. Лично я привык к огромным массивам музыки на компе, ноуте и смартфоне и у меня уже глаз дёргается от невозможности слушать сотню другую треков в машине. Буду копить на майфун с андроидом, пока изучаю предложения - хвалят Joying, но они дороговаты. Видимо куплю в лучшем случае к лету. И видимо придётся на первое время купить модулятор на FM а то совсем печаль без него.

С колёсами у меня та же самая ситуация). Только одни 15, всё таки 16 это ощутимо дороже.
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 7.3.2017, 9:26
Сообщение #53

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Warbozz,
Для того, чтобы слушать музыку с флэшки, совсем не обязательно копить на магнитолу на андроиде.
Сейчас, по моему, самые простые / дешевые магнитолы флэшку понимают и радио на наших волнах без всякого модулятора. По цене простая магнитола ненамного дороже FM-модулятора.

Колеса на 16 в два раза дороже будут из-за своей редкости. Поэтому я взял Колеса и Шины на 15, которые по цене встали, как только одни шины на 16.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
tan877
сообщение 7.3.2017, 13:13
Сообщение #54

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Warbozz @ 7.3.2017, 11:39) *
Я на своём Ниссане так и ездил с двумя CD-RW дисками с записями на них по 15 аудио CD треков целый год, но там спасало нормальное радио. И вот болванки честно - это уже каменный век wink.gif. Лично я привык к огромным массивам музыки на компе, ноуте и смартфоне и у меня уже глаз дёргается от невозможности слушать сотню другую треков в машине.
С колёсами у меня та же самая ситуация). Только одни 15, всё таки 16 это ощутимо дороже.


у меня много болванок и я за качество, говорю же, флэк файлы качаю smile.gif в машине слушаю особо ценные треки, только самый смак, я виолончелистка, ценю звук smile.gif японцы же выпускают магнитолы с дисками до сих пор?

про колеса "на 16 экономичные", это я имела ввиду про экономию топлива.



ссылка
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 7.3.2017, 13:50
Сообщение #55

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ну так то и на болванку обычную CD-R можно около 100 треков в mp3 качестве записать.
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 7.3.2017, 14:43
Сообщение #56

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Цитата:
(tan877 @ 7.3.2017, 21:13) *
у меня много болванок и я за качество, говорю же, флэк файлы качаю smile.gif в машине слушаю особо ценные треки, только самый смак, я виолончелистка, ценю звук smile.gif японцы же выпускают магнитолы с дисками до сих пор?

про колеса "на 16 экономичные", это я имела ввиду про экономию топлива.

А разве в машине на штатной акустике есть разница при проигрывании flac и mp3 с нормальным битрейтом ?



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Warbozz
сообщение 7.3.2017, 15:15
Сообщение #57

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 3.2.2017
Город: Ижевск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tan877 @ 7.3.2017, 15:13) *
у меня много болванок и я за качество, говорю же, флэк файлы качаю smile.gif в машине слушаю особо ценные треки, только самый смак, я виолончелистка, ценю звук smile.gif японцы же выпускают магнитолы с дисками до сих пор?

про колеса "на 16 экономичные", это я имела ввиду про экономию топлива.


16 экономичнее по бензину? Не слышал ещё такого. На самом деле хорошо что упомянула flac, у меня половина аудиотеки в этом формате и именно поэтому мой выбор Андроид. Кстати аудио cd записанный даже с очень качественного мп3 чувствуется сразу!

Цитата:
(Celltiks @ 7.3.2017, 15:50) *
ну так то и на болванку обычную CD-R можно около 100 треков в mp3 качестве записать.


Конечно можно) Только на чём в моей машине этот диск проиграть?))

Цитата:
(Gamma @ 7.3.2017, 16:43) *
А разве в машине на штатной акустике есть разница при проигрывании flac и mp3 с нормальным битрейтом ?


Кстати да. Кто нибудь сравнивал?
 
+Quote Post
tan877
сообщение 7.3.2017, 18:52
Сообщение #58

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 7.3.2017, 18:43) *
А разве в машине на штатной акустике есть разница при проигрывании flac и mp3 с нормальным битрейтом ?


не знаю, у меня 6 колонок, звук нравится. просто сам по себе формат flac за себя говорит:

\\\MP3 — это сжатие с потерями
FLAC - сжатие без потерь (Lossless)
В отличие от аудио-кодеков, обеспечивающих сжатие с потерями (MP3, AAC, WMA, Ogg Vorbis) FLAC, как и любой другой lossless-кодек, не удаляет никакой информации из аудиопотока и подходит как для прослушивания музыки на высококачественной звуковоспроизводящей аппаратуре, так и для архивирования аудиоколлекции.
Самое главное, особенно для тех, кто ценит качество в первую очередь, Flac использует принцип сжатия файлов, схожий с ZIPом, на качестве звучания сжатие никак не отражается///



ссылка
 
+Quote Post
tan877
сообщение 7.3.2017, 19:00
Сообщение #59

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Warbozz @ 7.3.2017, 19:15) *
16 экономичнее по бензину? Не слышал ещё такого.


ссылка

ссылка - Плюсы узких шин:
Низкая цена покупки
С меньшими усилиями крутится руль
Ниже эффект аквапланирования
Улучшение поведения в колее
Снижение веса колеса
Снижение расхода топлива
Меньше сопротивление при качении




ссылка
 
+Quote Post
Warbozz
сообщение 13.3.2017, 9:09
Сообщение #60

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 3.2.2017
Город: Ижевск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tan877 @ 7.3.2017, 21:00) *
ссылка

ссылка - Плюсы узких шин:
Низкая цена покупки
С меньшими усилиями крутится руль
Ниже эффект аквапланирования
Улучшение поведения в колее
Снижение веса колеса
Снижение расхода топлива
Меньше сопротивление при качении


Ну насчёт цены я бы не сказал. Один диаметр 16 ставит крест на экономии в этом плане, да и по бензину наверное разница минимальна, но не уверен.

Кстати форумчане у кого есть возможность отправить с Владика (за мой счёт) консоль магнитофона 2Din + консоль управления температурой (на крутилках, НЕ КЛИМАТ): а то смотрю разборки нифига, смотрю дром, карбонус, фарпост - та же история. Есть они раздельно и по вкусной цене, но за каждую придётся оплатить отдельную доставку over 500 рубликов.
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:27