Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Заслонки климата, При запуске двигателя слышно движение заслонок.
Sergun
сообщение 16.6.2019, 18:39
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 7.6.2018
Город: Барнаул
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Привет! Вопрос к тем у кого ракета с климатом. Дело в том, что когда я завожу авто, то через пару секунд слышу как начинают ездить (жужать) заслонки происходит это сек.5 потом тишина. Это происходит даже если климат полностью выключен или включён не имеет значения, и не зависит от того стоит забор с улицы или рецеркуляции и не зависит от выставленного направления и температуры. Режим забора воздуха в положение которое выставлено мной сам по себе не меняется. Печка и кондер работают без нареканий, все дует и переключается как положено. После того как заглушить течение минуты опять этот же звук в течении 5-10сек. как будто они (заслонки) возвращаются на свое место. В общем заслонки двигаются при запуске двигателе и после того, как его заглушить. Такое ощущение как буд-то они занимают какое-то нужное положение при запуске, а потом при глушении двигателя. Это норма или глюк системы климат-контроля. Спасибо за внимание.
 
+Quote Post
tan877
сообщение 16.6.2019, 18:59
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Sergun @ 16.6.2019, 22:39) *
Привет! Вопрос к тем у кого ракета с климатом. Дело в том, что когда я завожу авто, то через пару секунд слышу как начинают ездить (жужать) заслонки происходит это сек.5 потом тишина. Это происходит даже если климат полностью выключен или включён не имеет значения, и не зависит от того стоит забор с улицы или рецеркуляции и не зависит от выставленного направления и температуры. Режим забора воздуха в положение которое выставлено мной сам по себе не меняется. Печка и кондер работают без нареканий, все дует и переключается как положено. После того как заглушить течение минуты опять этот же звук в течении 5-10сек. как будто они (заслонки) возвращаются на свое место. В общем заслонки двигаются при запуске двигателе и после того, как его заглушить. Такое ощущение как буд-то они занимают какое-то нужное положение при запуске, а потом при глушении двигателя. Это норма или глюк системы климат-контроля. Спасибо за внимание.

Да, так у всех



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
polyurethan
сообщение 18.6.2019, 13:41
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 25.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Я их слушу только когда глушу авто, ну т.е. через сколько-то там секунд, а на заведённую нет...
 
+Quote Post
Sergun
сообщение 18.6.2019, 19:25
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 7.6.2018
Город: Барнаул
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(polyurethan @ 18.6.2019, 14:41) *
Я их слушу только когда глушу авто, ну т.е. через сколько-то там секунд, а на заведённую нет...

Значит у меня что-то не исправно, получается.
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 19.6.2019, 7:49
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Sergun @ 19.6.2019, 0:25) *
Значит у меня что-то не исправно, получается.
Получается что ненужно мешать работе климата! biggrin.gif Просто при заведенной не все их слышат



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
Sergun
сообщение 19.6.2019, 10:22
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 7.6.2018
Город: Барнаул
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Tamerlan @ 19.6.2019, 8:49) *
Получается что ненужно мешать работе климата! biggrin.gif Просто при заведенной не все их слышат

Да я в прицепе не мешаю, раньше слышал после того как заглушу, а при запуске нет, возможно не обрашал внимания, хотя звук движения заслонок очень хорошо слышен.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:46