Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ездули))), кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Celltiks
сообщение 23.12.2012, 0:06
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


а как же ... канешна smile.gif)
ток чет не пойму из твоего рассказа ... то за рулем сидел вполне адекватный колхозник и вы с ним на рубле вполне спокойно разошлись ...
то вдрух он становится рено-водец и высказывает много интересного .... хз как так то smile.gif?

и кстати ... а каким макаром то вообще определяли что ты поцарапал ?? может у него там царапина и была ?? ты же его не покрышкой цеплял и не диском ... должно было и у тебя хоть что то остаться ... причем если у него была именно царапина ... то краска с его машины должна была 146% остаться на твоей smile.gif как то так ...
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 23.12.2012, 8:30
Сообщение #22

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 23.12.2012, 1:06) *
а как же ... канешна smile.gif)
ток чет не пойму из твоего рассказа ... то за рулем сидел вполне адекватный колхозник и вы с ним на рубле вполне спокойно разошлись ...
то вдрух он становится рено-водец и высказывает много интересного .... хз как так то smile.gif?

и кстати ... а каким макаром то вообще определяли что ты поцарапал ?? может у него там царапина и была ?? ты же его не покрышкой цеплял и не диском ... должно было и у тебя хоть что то остаться ... причем если у него была именно царапина ... то краска с его машины должна была 146% остаться на твоей smile.gif как то так ...

Да краска сто пудова должна остаться и по любому будет видно место соприкосновения.
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 23.12.2012, 9:02
Сообщение #23

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(Kret @ 23.12.2012, 0:00) *
Сегодня имел неприятность по собственной дури:
Поворачивал налево на второстепенную дорогу. Час пик - пробка. Жигуль на встречке сдал назад, чтобы меня пропустить, и я не заметил как слегка притер стоявшее в том же направлении рено-меган... Виноват сам: начал поворачивать, когда чудо "жабоедского" автопрома стояло слишком близко. Сам ничего не почувствовал, и следов на рактисе нету... Но вот у жабоеда царапина на бампере. За рулем был вполне себе адекватный колхозник, который ехал в свадебном кортеже и, в итоге, взял "рубль, и мы разъехались.
Собственно дело не в этом, а в том, что рено-водец в порыве гнева высказал все, что думает о рактисе. Привожу две наиболее запавшие в душу фразы:
1. "Купи себе нормальную машину, а не это га*но с правым рулем!"
2. "Мне бампер придется полировать, а твоему корыту уже все равно!"

Может и правда собранное х** знает где рено круче тойоты с автозапуском, климатом, эл.стеклоподъемникам. ионизатором и пр.?

Не расстраивайся это он от завести так сказал !Он сам знает что reno не машина.
 
+Quote Post
Kret
сообщение 23.12.2012, 11:02
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 23.12.2012, 1:06) *
а как же ... канешна smile.gif)
ток чет не пойму из твоего рассказа ... то за рулем сидел вполне адекватный колхозник и вы с ним на рубле вполне спокойно разошлись ...
то вдрух он становится рено-водец и высказывает много интересного .... хз как так то smile.gif?

и кстати ... а каким макаром то вообще определяли что ты поцарапал ?? может у него там царапина и была ?? ты же его не покрышкой цеплял и не диском ... должно было и у тебя хоть что то остаться ... причем если у него была именно царапина ... то краска с его машины должна была 146% остаться на твоей smile.gif как то так ...


Насчет "адекватного колхозника" соглашусь, что перегнул!
Точнее, вначале он причитал как баба, но я это не хотел слушать, и вежливо предложил ему успокоиться и решать проблему.
Адекватный, наверное, из-за того, что чел все-таки успокоился, и в целом был вменяем!

По поводу царапины - это действительно вопрос. Сегодня с утра осмотрел то место, которым его притер. Промыл все вокруг. НИЧЕГО НЕТ!
Я вообще не чувствовал, что его притер, и даже думал про подставу, но как-то странно, что чувак согласился взять всего лишь рупь!

Я вообще мог бы подождать ГАИ, но спешил по денежному делу. А пострадавшее рено было машиной свадебного кортежа, так что я просто ждал пока водила согласится взять тыщу, ибо ему в загс надо было успеть! smile.gif
 
+Quote Post
Чип
сообщение 23.12.2012, 15:03
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Цитата:
(Kret @ 23.12.2012, 12:02) *
По поводу царапины - это действительно вопрос. Сегодня с утра осмотрел то место, которым его притер. Промыл все вокруг. НИЧЕГО НЕТ!
Я вообще не чувствовал, что его притер, и даже думал про подставу, но как-то странно, что чувак согласился взять всего лишь рупь!

Всётаки на рубль, но развели.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 23.12.2012, 15:20
Сообщение #26

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


поэтому он и согласился взять рубль ... потому что там вообще ничего не было скорее всего ... просто он знал что там царапина есть ... и ты так удачно подвернулся smile.gif) попричитал сначала для приличия потом на рупь согласился ... ну в принципе и тебе платный урок - в след раз будешь внимательнее на свою тачку смотреть ... да прозорливее будешь smile.gif
мне такой урок в 4.5 рубля обошелся smile.gif) так что ты ещё дешево отделался smile.gif
 
+Quote Post
Kret
сообщение 23.12.2012, 16:25
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 23.12.2012, 16:20) *
поэтому он и согласился взять рубль ... потому что там вообще ничего не было скорее всего ... просто он знал что там царапина есть ... и ты так удачно подвернулся smile.gif) попричитал сначала для приличия потом на рупь согласился ... ну в принципе и тебе платный урок - в след раз будешь внимательнее на свою тачку смотреть ... да прозорливее будешь smile.gif
мне такой урок в 4.5 рубля обошелся smile.gif) так что ты ещё дешево отделался smile.gif


Я тоже думал про разводку, но не похоже как-то было: это надо и машину свадебную нарядить, народ туда посадить и мне так "удачно" его притереть.
Притер я его реально, т.е. стояли плотно и без зазора. У меня машинка грязная была совсем, думал поэтому царапины и не видно. У него царапина может и была, но тогда ему крупно повезло.
В принципе урок, что надо аккуратней быть на дороге!

А потеря "рубля" не такая уж и большая, учитывая, что я ехал, чтобы трешку срубить. Потому рубль легко и отдал. Больше бы и не дал!

А так гальцам пришлось бы платить штраф, страховая бы процент подняла, и время бы потерял.

Действительно, отделался легко!
 
+Quote Post
ильич
сообщение 31.12.2012, 5:24
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(slon_tm @ 21.12.2012, 22:22) *
Ну копец это заразно сегодня ночью мне кто-то задний бампер+дверь коцнули, дверь по мелочи за полируется там по лаку а бампер красить надо см 5 обидно блин,узнаю кто сразу в крыло гирей кину нехер сваливать слава богу камеры стоят! angry.gif

...и в меня какой-то засранец на стоянке пассажирскую дверь у меня поцеловал и по-тихому уехал(а видеорегистратора нет((((_печалька!
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 31.12.2012, 6:51
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


я на днях опростоволосилась. правда, так и не поняля, где была ошибка, а где я зря другим дорогу уступила... растерялась просто.
Выезжала со второстепенной, со стороны СШ №13 на Большую, с поворотом налево. Раньше никогда там так не ездила. Когда подъезжала к перекрестку-видела, как несколько машин повернуло налево (в сторону Проспекта, как и мне надо было), я за ними не успела, но подъехала туда же, жду момента, чтоб поехать.И тут прямо на меня-джип со встречки. Я че-то разволновалась, подумала-вдруг неправильно стою(ни разметки же, ни знаков-второстепенная), перестроилась правее (дорога широкая достаточно, и практически параллельна "Большой"). И тут понимаю, что не понимаю, а когда мне ехать можно. Светофор, который и мне светит красным, вообще-то ориентирован на тех, кто едет с Проспекта по Большой. Дорогу пересекают те,кто едет с Демьянки, их светофор ко мне точно не относится. Если поеду по первому светофору-каким образом пересекать поток машин, который поедет прямо по Большой(или с поворотом на Демьянку-не важно)? Тут еще одна машина с Демьянки прямо мне в лоб едет (хотя слева от меня 2 полосы)... huh.gif huh.gif huh.gif blink.gif blink.gif blink.gif Короче, растерялась я совсем, плюнула и поехала направо (на Демьянку) с последующими разворотами (какой идиот запретил поворот налево со стороны Краснодарской???!!! angry.gif вечно башку ломаешь, как лучше там проехать)....Чувствовала себя глупо... неприятно... sad.gif



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
ильич
сообщение 31.12.2012, 8:37
Сообщение #30

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


мдя уж!сочувствую!-а поворот налево-самый мой нелюбимый поворт-особенно со второстепенной)))-а посмотри потом по знакам-ну еще раз там проедь по этому месту (когда движение не такое плотное будет))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 31.12.2012, 8:46
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(ильич @ 31.12.2012, 16:37) *
мдя уж!сочувствую!-а поворот налево-самый мой нелюбимый поворт-особенно со второстепенной)))-а посмотри потом по знакам-ну еще раз там проедь по этому месту (когда движение не такое плотное будет))

да, там дебильный перекресток, даже если по основным дорогам едешь-крути головой во все стороны. и движение всегда плотное (только если ночью там практиковаться). а со стороны, где я ехала, кроме "уступи дорогу" других знаков и нет, кажется.



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
ильич
сообщение 31.12.2012, 9:56
Сообщение #32

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 31.12.2012, 14:46) *
да, там дебильный перекресток, даже если по основным дорогам едешь-крути головой во все стороны. и движение всегда плотное (только если ночью там практиковаться). а со стороны, где я ехала, кроме "уступи дорогу" других знаков и нет, кажется.

не хасе у вас в Хабаре!беспредел с организацией движения))а я думал,что так по-дебильному только в Иркутске)))сочувствую дважды))крепитесь-хаборовчанки и хаборовчане)))вот в Ангарске был намедни-там да!!все четко!зашибись 1и с движухой и со светофорами!!
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 31.12.2012, 9:56
Сообщение #33

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


вряд ли тебе бы помог видеорегистратор при ударе в пассажирскую дверь ... да ещё и на стоянке smile.gif)
он во первых только вперде пишет (ну есть конечно продвинутые модели которые ещё и взад пишут ... ток стоят на порядок больше ... а можно ещё для верочки поставить еще по регистратору в каждое окно ... + акуму к каждому чтоб писали постоянно smile.gif) - тогда уж проще каско оформить и не париться. )... да и то только когда двиг заведен.
 
+Quote Post
ильич
сообщение 31.12.2012, 10:17
Сообщение #34

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 31.12.2012, 15:56) *
вряд ли тебе бы помог видеорегистратор при ударе в пассажирскую дверь ... да ещё и на стоянке smile.gif)
он во первых только вперде пишет (ну есть конечно продвинутые модели которые ещё и взад пишут ... ток стоят на порядок больше ... а можно ещё для верочки поставить еще по регистратору в каждое окно ... + акуму к каждому чтоб писали постоянно smile.gif) - тогда уж проще каско оформить и не париться. )... да и то только когда двиг заведен.

а каско дорого,!!

 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 1.1.2013, 3:13
Сообщение #35

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


каско дорого ... но по мнению одного человека тут на форуме у которого как раз каско - оно окупается за год за счет всяческих мелких коцок .... только вот я не знаю как это конечно же действует ... видимо на каждую новую царапинку вызывать страхового агента или оценщика чтоб он смотрел считал на выплату хз ... хз ... это много времени надо тратить ...
а так вроде он где то в каких то темах уже писал что за год взнос касковский у него почти отбивается по выплатам - зато спокойно можно тачку везде бросать ... и ничего и никого не бояться smile.gif)
 
+Quote Post
Zaa
сообщение 1.1.2013, 9:38
Сообщение #36

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 1.1.2013, 11:13) *
но по мнению одного человека тут на форуме у которого как раз каско - оно окупается за год за счет всяческих мелких коцок ....

Я его поддерживаю полностью. спокойствие стоит денег. Я без КАСКО уже не представляю как оно. не болит голова, если что (3рТТТ) будет на что восстановить авто. А угоны у нас милое дело. Вон, Рактисов угонять начали.



ссылка
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 1.1.2013, 9:50
Сообщение #37

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


так ты хоть опиши как все это происходит ... ?
а то я не знаю ... да и вообще интересно ...
вот например приезжаешь в ТЦ какой нить за продуктами ... поставил на парковке тачку и пошел отовариваться ... приходишь а у тебя например : вмятина на двери ... и нету одного зеркала .... и что в таком случае делать ?
вызываешь страховую компанию и ждешь несколько часов пока они приедут ? ... или они быстро приезжают ? ... полицию например вызывать надо или нет ? ... сколько это все по времени занимает ? ... и что они потом делают когда приезжают ?
просто например я хз ... но мне кажется это все не быстро ... потом ещё сколько ждать тех денег от страховщиков ? и как они считают сколько выплатить тебе за эту вмятину ? ... и потом делать её или нет ... как это решается ? а то может там вмятина то и не особо большая и делать я её в ближайшее время не собираюсь а по ихним условиям например надо делать сразу - а это тоже не минутное дело ...
короче опиши свои какие нибудь случаи ?
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 1.1.2013, 10:39
Сообщение #38

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Блин, вот я вчера попала. Выезжала с федеральной (Восток) по развязке на Тихоокеанскую (в районе депо-2)-там достаточно крутой подъем, и дорога-сплошной лед накатанный. Сначала с разбегу-то я забралась нормально, но на светофоре встать пришлось... И понеслось.... unsure.gif Не могу тронуться, и все тут. Гальмую. Что только не делала.И назад сдавала чуть ли не до самого низу, и к обочине прижималась (снежок там) , и полосу сменить пыталась... на В обороты до 4-5, еле едет и на самом верху все равно буксует...ужас какой-то... включила аварийку и занималась "гимнастикой" этой... долго... Новый год через 2,5 часа, а я тут развлекаюсь.. sad.gif Спасибо мужчина какой-то на джипе остановился-дай ему Бог здоровья и денег!Сначала меня дернуть хотел, но не нашел, куда прицепиться (да, где у нас крюк-то этот впереди?). Сам сел за руль, и какими-то дикими маневрами, с включенным ручником(зачем?), нарушив все возможные ПДД (тут уж не до хорошего было), въехал-таки на эту горку. Спас меня просто.Так ведь я могла и Новый год встретить, если бы не он. У меня знакомая раз так на Запарина гальмовала 3 часа, никто не помог, все только объезжали и матерились, пока она все ж таки не смогла выехать оттуда.
Уроды эти дорожники и все, кому положено этим заниматься! Вечером смотрела выступление Шпрота, Ишаева- и пожелала, чтоб им вот так перед Новым годом застрять где-нить, и никого рядом не было! angry.gif



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 1.1.2013, 13:22
Сообщение #39

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


хм ... ну даже не знаю что сказать ... я как то не попадал ещё в такие ситуевины ... но в принципе можно же было просто объехать . через дворы ... да или даже просто по другой дороге ... даж не знаю ... или как вариант - взять лопатку и отдолбить там кусок дороги smile.gif)
ну ... хорошо что помогли smile.gif
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 1.1.2013, 14:24
Сообщение #40

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 1.1.2013, 21:22) *
хм ... ну даже не знаю что сказать ... я как то не попадал ещё в такие ситуевины ... но в принципе можно же было просто объехать . через дворы ... да или даже просто по другой дороге ... даж не знаю ... или как вариант - взять лопатку и отдолбить там кусок дороги smile.gif )
ну ... хорошо что помогли smile.gif


поздно объезжать было, я ж там застряла. сдавать назад до федералки было чревато-машины-то ездят другие. Представляете-едешь себе, никого не трогаешь, тут из-за поворота модная такая выруливает задом unsure.gif и развернуться я не смогла, чтоб как-то иначе вернуться и выбрать дорогу. ТАК я еще не попадала... если и были ситуации с гальмовкой- всегда достаточно было чуть сдать назад и в сторону, и газануть с новой позиции-просто выбирала момент, когда сзади никого не было- и выезжала себе.
В Северном, как я вчера посмотрела, вообще все плохо с очисткой дорог. Я там не бываю практически, а вчера в гости ездила...Гальмовала с необходимостью отката не только на развязке (просто там-действительно и всерьез), хотя давненько уже (недели 2-3 точно) нигде не застревала из-за этого (как "В"стала пользоваться).



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post


22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:36