Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ездули))), кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Чип
сообщение 1.1.2013, 15:56
Сообщение #41

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 1.1.2013, 11:39) *
Блин, вот я вчера попала. Выезжала с федеральной... на В обороты до 4-5, еле едет и на самом верху все равно буксует...ужас

Ай– яй яй, хоть на D, хоть на В , у вас обороты 4–5 тыщ. Смысл в том, что колеса должны пробуксовывать самую малость (так сказать в натяг), соответственно обороты ~1,5–2. Бывают случаи когда и газку надо дать, но всё в меру.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 1.1.2013, 16:00
Сообщение #42

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 1.1.2013, 23:56) *
Ай– яй , хоть на D, хоть на В , у вас обороты 4–5 тыщ. Смысл в том, что колеса должны пробуксовывать самую малость (так сказать в натяг), соответственно обороты ~1,5–2.

на "В" первый раз столько было, потому что вообще никак не ехала. И что делать-то? какие 1,5-2, если машина намертво буксует в горку?



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 1.1.2013, 16:04
Сообщение #43

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Чем больше пробуксовывает – тем хуже едет.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 1.1.2013, 16:19
Сообщение #44

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 2.1.2013, 0:04) *
Чем больше пробуксовывает – тем хуже едет.

ну так логично. и план действий? при пробуксовке-тушить свет, бросать гранату-то есть плюнуть, бросить машину, лишь бы обороты не задирать?и так легко газую, т.к. знаю, что могут быть серьезные последствия из-за высоких оборотов,, и стараюсь не увлекаться этим... а на 1,5 в горку по скользкой дороге... что-то сомневаюсь, что это вообще возможно.. нагрузка-то большая идет.

А если серьезно-нельзя варику буксовать...это-то и пугает...причем, не угадаешь, когда и где забуксуешь. Ладно,тут явный лед был (но тоже- пока не поехала-как увидишь?), бывает же, что начинаешь гальмовать на ровном месте...



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 1.1.2013, 23:18
Сообщение #45

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 1.1.2013, 17:19) *
ну так логично. и план действий?

Найти того, кто даст уроки вождения (был такой совет).
Ситуацию желательно предвидеть, тогда не будет, что вдруг гальмует на ровном месте ни с того ни с сего.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 2.1.2013, 7:27
Сообщение #46

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 1.1.2013, 16:19) *
ну так логично. и план действий? при пробуксовке-тушить свет, бросать гранату-то есть плюнуть, бросить машину, лишь бы обороты не задирать?и так легко газую, т.к. знаю, что могут быть серьезные последствия из-за высоких оборотов,, и стараюсь не увлекаться этим... а на 1,5 в горку по скользкой дороге... что-то сомневаюсь, что это вообще возможно.. нагрузка-то большая идет.

А если серьезно-нельзя варику буксовать...это-то и пугает...причем, не угадаешь, когда и где забуксуешь. Ладно,тут явный лед был (но тоже- пока не поехала-как увидишь?), бывает же, что начинаешь гальмовать на ровном месте...


возьми мужа ... друга ... друзей мужа , нужное подчеркнуть ... езжай на то место ночью ... и тренируйся ... тренируйся ... тренируйся ... пока не поймешь принцип smile.gif) а друзья если что помогут вытолкать smile.gif
 
+Quote Post
vulfnik
сообщение 2.1.2013, 11:35
Сообщение #47

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 2.1.2013, 12:27) *
... езжай на то место ночью ... и тренируйся ... тренируйся ... тренируйся ... пока не поймешь принцип smile.gif) а друзья если что помогут вытолкать smile.gif

У нас это местго совершенно бесплатно можно иметь на озёрах Мылки. Тренируйся, пока не надоест.
 
+Quote Post
vulfnik
сообщение 2.1.2013, 11:44
Сообщение #48

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(vulfnik @ 2.1.2013, 16:35) *
Тренируйся, пока не надоест.

ссылка
 
+Quote Post
седой
сообщение 2.1.2013, 20:07
Сообщение #49

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 21.2.2012
Город: Казань
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Kret @ 23.12.2012, 0:00) *
Сегодня имел неприятность по собственной дури:
Поворачивал налево на второстепенную дорогу. Час пик - пробка. Жигуль на встречке сдал назад, чтобы меня пропустить, и я не заметил как слегка притер стоявшее в том же направлении рено-меган... Виноват сам: начал поворачивать, когда чудо "жабоедского" автопрома стояло слишком близко. Сам ничего не почувствовал, и следов на рактисе нету... Но вот у жабоеда царапина на бампере. За рулем был вполне себе адекватный колхозник, который ехал в свадебном кортеже и, в итоге, взял "рубль, и мы разъехались.
Собственно дело не в этом, а в том, что рено-водец в порыве гнева высказал все, что думает о рактисе. Привожу две наиболее запавшие в душу фразы:
1. "Купи себе нормальную машину, а не это га*но с правым рулем!"
2. "Мне бампер придется полировать, а твоему корыту уже все равно!"

Может и правда собранное х** знает где рено круче тойоты с автозапуском, климатом, эл.стеклоподъемникам. ионизатором и пр.?

этот на рено вообще ничего не понимает, или просто ляпнул что успел выдать его мозг
 
+Quote Post
AlexMisler
сообщение 4.1.2013, 16:30
Сообщение #50

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 472
Регистрация: 17.3.2012
Город: Евпатория
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Я недавно в "коробочку" из джипов попал: 2 полосы-туда,две обратно, перестроился на левую и начал розгоняться, дошел до 25 км/ч и тут с правой полосы H-HRV без поворотников в метре на мою полосу. Я по тормозам и на встречку(как потом оказалось линию не пересек), а там прадик навстречу-полколеса на моей полосе, половина на его катит км 50 в час. Вообщем, резиновая часть колеса у меня было направлено прямо ему в угол порога. HRV-целая, прадик с погнутым порогом и оторванным брызговиком, царапины по корпусу(5 тыс), у меня: передняя балка,рычаг левый, рулевая тяга, линка- на замену(20 тыс). HRV начал рассказывать что его карина подрезала, прадик -что я выехал на встречку, я почти поверил-удар был и я думал что меня обратно на полосу откинуло. Но видеорегистратор показал как все было.
 
+Quote Post
Kret
сообщение 5.1.2013, 14:48
Сообщение #51

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(AlexMisler @ 4.1.2013, 17:30) *
Я недавно в "коробочку" из джипов попал: 2 полосы-туда,две обратно, перестроился на левую и начал розгоняться, дошел до 25 км/ч и тут с правой полосы H-HRV без поворотников в метре на мою полосу. Я по тормозам и на встречку(как потом оказалось линию не пересек), а там прадик навстречу-полколеса на моей полосе, половина на его катит км 50 в час. Вообщем, резиновая часть колеса у меня было направлено прямо ему в угол порога. HRV-целая, прадик с погнутым порогом и оторванным брызговиком, царапины по корпусу(5 тыс), у меня: передняя балка,рычаг левый, рулевая тяга, линка- на замену(20 тыс). HRV начал рассказывать что его карина подрезала, прадик -что я выехал на встречку, я почти поверил-удар был и я думал что меня обратно на полосу откинуло. Но видеорегистратор показал как все было.


хорошо, что был регистратор!
Чем все закончилось? При аварии 3-х авто платят страховку?
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 5.1.2013, 15:58
Сообщение #52

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(AlexMisler @ 5.1.2013, 0:30) *
Я недавно в "коробочку" из джипов попал: 2 полосы-туда,две обратно, перестроился на левую и начал розгоняться, дошел до 25 км/ч и тут с правой полосы H-HRV без поворотников в метре на мою полосу. Я по тормозам и на встречку(

очень-очень плохой рефлекс, будь скорости на 20 км побольше, все могло сложиться не так удачно. Не зря правила запрещают маневрировать при аварийной ситуации, только тормозить.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 5.1.2013, 16:00
Сообщение #53

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Kret @ 5.1.2013, 22:48) *
хорошо, что был регистратор!
Чем все закончилось? При аварии 3-х авто платят страховку?

а есть причины не платить?
 
+Quote Post
AlexMisler
сообщение 5.1.2013, 16:03
Сообщение #54

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 472
Регистрация: 17.3.2012
Город: Евпатория
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(Kret @ 5.1.2013, 22:48) *
хорошо, что был регистратор!
Чем все закончилось? При аварии 3-х авто платят страховку?

С мужиком на прадике жена с корочкой из прокуратуры была и сумма ущерба всего 25 тыс, а не 120
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 5.1.2013, 16:10
Сообщение #55

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(AlexMisler @ 6.1.2013, 0:03) *
С мужиком на прадике жена с корочкой из прокуратуры была и сумма ущерба всего 25 тыс, а не 120

т.е. ты получишь 25 вместо 120?
 
+Quote Post
AlexMisler
сообщение 5.1.2013, 16:31
Сообщение #56

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 472
Регистрация: 17.3.2012
Город: Евпатория
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 6.1.2013, 0:10) *
т.е. ты получишь 25 вместо 120?

20 и прадику 5
Про реакцию из автошкол:
В т. А Вы увидели препятствие, осознали, что необходимо тормозить и перенесли ногу с педали газа на педаль тормоза. В точке В нажали на педаль тормоза. Это называется временем реакции водителя. Оно колеблется от 0,5 до 1.5 секунд. Возьмем среднюю – 1 секунду. При скорости 30 км/ч водитель будет реагировать 8,5 м, при 60 км/ч – 17 метров, при 90 км/ч – 25,5 метров, при 120 км/ч – 34 метра. Вдумайтесь – такое расстояние с момента обнаружения опасности, а/м «летит» с прежней скоростью. Время ВС – время «запаздывания» или срабатывания тормозов. Оно колеблется от 0,1 сек для гидравлической системы тормозов до 0,2-1 сек для пневмотормозов. Следовательно, с момента нажатия на педаль до начала реального торможения а/м еще «пролетит»: при V=30 км/ч – 0,85 метра, при при V=60 км/ч -1,7 метра, при V=90 км/ч – 2,55 метра, при при V=120 км/ч – 3,4 метр.
+ к этому левого указателя поворота не было.
Это я уже начал давить на тормоз
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  46.png ( 3,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 437
Прикрепленный файл  EMG00008_00_08_58_.JPG ( 141,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 440
 
 
+Quote Post
AlexMisler
сообщение 5.1.2013, 16:36
Сообщение #57

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 472
Регистрация: 17.3.2012
Город: Евпатория
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 6.1.2013, 0:10) *
т.е. ты получишь 25 вместо 120?

Нет, я имел в виду"по ОСАГО страховая компания компенсирует в пределах 120 тысяч рублей ущерб имуществу одного потерпевшего и 160 тысяч рублей ущерб имуществу нескольких потерпевших (если в ДТП участвовало более 2-х транспортных средств). В части возмещения вреда здоровью каждому пострадавшему будет выплачено не более 160 тысяч рублей."
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 5.1.2013, 16:38
Сообщение #58

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(AlexMisler @ 6.1.2013, 0:31) *
20 и прадику 5

ничего не понял про эту "корочку" и сумму ущерба, тетка "повлияла" на страховую выплату тебе? какое отношение она имеет к твоим делам с их страховой? Она же не свои деньги платит. Если денег мало, то толковый автоюрист + независимая экспертиза = нужная сумма. И это все уже без участия тетки. Раз деньги заплачены, значит они вину признали, а вот сумма ущерба это дело твое и страховой.
 
+Quote Post
AlexMisler
сообщение 5.1.2013, 17:01
Сообщение #59

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 472
Регистрация: 17.3.2012
Город: Евпатория
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 6.1.2013, 0:38) *
ничего не понял про эту "корочку" и сумму ущерба, тетка "повлияла" на страховую выплату тебе? какое отношение она имеет к твоим делам с их страховой? Она же не свои деньги платит. Если денег мало, то толковый автоюрист + независимая экспертиза = нужная сумма. И это все уже без участия тетки. Раз деньги заплачены, значит они вину признали, а вот сумма ущерба это дело твое и страховой.

Дело было перед Новым годом-машина нужна была;тетка повлияла на скорость выплаты; приехал знакомый СТОшник-сказал в 20 тысяч уложиться. Страховщики тоже не стали ломаться о сумме выплаты, потому что это был оптимальный вариант. Вообщем договорились. Нет конечно, можно было спорить и сумму тысяч до 40 попробовать увеличить, но машина очень нужна была
 
+Quote Post
Kret
сообщение 5.1.2013, 17:49
Сообщение #60

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Ну выяснили наконец-то: хотя бы 20 получил! Уже хорошо!
 
+Quote Post


22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:07