Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
155 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> флудовка, разговор обо всем и ни о чем...
VITALOGIC
сообщение 19.5.2010, 16:19
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Нас счет фильтров (видимо больная тема, но для нашего города, что туман или пыль однокуйствено.... летом конечно быстрее все засоряется) лучшее ставить оригиналы или их копии (от разных производителей, но не китайческо-кустарных которых к примеру у нас в каждом магазине). Заказываю с экзиста и не жужу =)) выбивать пыль и прочею нечесть как-то не хочется... дешевле и для своей уверенности поставить новый.



ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”
 196737653  ВКонтакте  
+Quote Post
neking
сообщение 19.5.2010, 22:36
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


а есть еще такой рецепт.Не знаю как у вас в городах,а у нас растут в основном тополя.И как только наступает период тополиного пуха(мечта астматиков)я ставлю старый фильтр.Дел на 5 сек,а душенька спокойная. Недельку на нем и опять на новый перехожу.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 20.5.2010, 1:26
Сообщение #23

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(neking @ 20.5.2010, 6:36) *
а есть еще такой рецепт.Не знаю как у вас в городах,а у нас растут в основном тополя.И как только наступает период тополиного пуха(мечта астматиков)я ставлю старый фильтр.Дел на 5 сек,а душенька спокойная. Недельку на нем и опять на новый перехожу.

очень рациональная идея. wink.gif



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
neking
сообщение 24.5.2010, 2:45
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


На маленькой(меньше 15км/час)машина идет не совсем ровно.При достаточно низких для такой скорости оборотах(без их колебаний на тахометре)машина идет как то не ровно.Как будто двигателем тормозит.Это особенности моего авто или работы вариатора?Причем именно на предельно малой скорости.Если просто еле ползти,то все окейно.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 24.5.2010, 3:10
Сообщение #25

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(neking @ 24.5.2010, 10:45) *
На маленькой(меньше 15км/час)машина идет не совсем ровно.При достаточно низких для такой скорости оборотах(без их колебаний на тахометре)машина идет как то не ровно.Как будто двигателем тормозит.Это особенности моего авто или работы вариатора?Причем именно на предельно малой скорости.Если просто еле ползти,то все окейно.

Вариатора, я думаю. Двиг ведь ровно шепчет?



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
neking
сообщение 24.5.2010, 8:31
Сообщение #26

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


да.Ровно, без каких-либо звуковых изменений.На тахометре то же все ровненько, а машинку как будто за задницу периодически кто то держит.Ощущение схоже на торможение двигателем при поездке по гололеду.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Belly_Dancer
сообщение 26.5.2010, 13:53
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.1.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(neking @ 24.5.2010, 16:31) *
да.Ровно, без каких-либо звуковых изменений.На тахометре то же все ровненько, а машинку как будто за задницу периодически кто то держит.Ощущение схоже на торможение двигателем при поездке по гололеду.


Эт варик куражитсся - всё старается режим поэкономичней подобрать biggrin.gif
 
+Quote Post
neking
сообщение 28.5.2010, 1:22
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


пост про масло в одной из тем навеял на мысль о проверке уровня у себя.как говорится в одном дебильном сериале-ПИПЕЦ!Я не могу открутить крышку горловины(хотел чуток подлить).То ли ее перекосили когда меняли масло, то ли...



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
neking
сообщение 28.5.2010, 11:21
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Приятно удивил местный филиал шин-топ(а).Когда купил жидкость для вариатора в какой то конуре0магазинчике за 1800 радовался.Везде и всюду 2300-2400.Сегодня в шин-топ заехал-1340 та же самая банка.Не перестаю удивляться нашей стране...



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
laver
сообщение 29.5.2010, 10:10
Сообщение #30

Клинический извращенец...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Повезло тебе=) А я когда менял в варике - нехватило буквально стакана этой жижи. А торгует ею ЕДИНСТВЕННЫЙ магазин в городе. Ну и ценник ставит соответственный. Короче купил банку за 3500!!!!=)))
===
Некинг, может барыжью фирмочку сколотим?!?=))))



ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)
 440447899  89069032352  ВКонтакте  laver905  xo6ot  
+Quote Post
neking
сообщение 30.5.2010, 5:12
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


нее.из меня бизнесмен(даже деревенско-ларечного пошиба)никакущий.Наркозец там провести кому, к аппарату ИВЛ человечка "привязать" еще смогу, а торгануть чем....



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
neking
сообщение 30.5.2010, 13:11
Сообщение #32

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Лисапед лучшая машина!Курил сыну в честь окончания 5 класса.Ну и умотал же он меня сегодня!!!Я на стареньком,практически самокате,а он впереди на своей новой педальной ракете.Народ!Берегите ноги...руки...сердце...легкие... wacko.gif



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
neking
сообщение 2.6.2010, 9:34
Сообщение #33

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Один из частых посетителей форума задал тему.Разовью.что для каждого из нас понятие тойота?Бренд?Выбор на все сто или просто так совпало?.Для меня это осознанный выбор после владения автомобилями других фирм производителей.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
neking
сообщение 2.6.2010, 9:34
Сообщение #34

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Один из частых посетителей форума задал тему.Разовью.что для каждого из нас понятие тойота?Бренд?Выбор на все сто или просто так совпало?.Для меня это осознанный выбор после владения автомобилями других фирм производителей.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
OTOPBA
сообщение 2.6.2010, 13:58
Сообщение #35

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 175
Регистрация: 23.5.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(neking @ 2.6.2010, 17:34) *
Один из частых посетителей форума задал тему.Разовью.что для каждого из нас понятие тойота?Бренд?Выбор на все сто или просто так совпало?.Для меня это осознанный выбор после владения автомобилями других фирм производителей.

Несомненно мнение окружающих тебя людей, мнения, которые ты читаешь на форумах, дают определённый отпечаток в сознании. И вот так незаметно ты начинаешь считать ту или иную марку "народной".

Сам владел и тойотами, и маздами, и, даже, отечественным автопромом. Отечественных касаться не будем, но что до японского автопрома, то могу вас уверить, цена на расходники и на запчасти не сильно то и различается. Вроде как "а почему тогда тойота - народная"? Видимо в силу своей распространённости, массовости, популярности...

На любом автосервисе охотнее возьмутся за двигатель 1NZ, чем за GY-V6. И это понятно. Поток автомобилей с таким двигателем, как был на моей Мазде, намного меньше, чем тойотовский поток. Им проще отказать, чем за те же деньги дольше мудохаться, простите за выражение.

Сравню со своей, айтишной точки зрения. Windows в своё время заняла очень хорошую нишу. Она была первой, удобной, массовой. На чём сейчас, собственно, и держится. Так же, на мой взгляд, и Тойота. Все знают, все умеют, все любят. От того и популярность.
Именно популярность и распространённость. Это то и делает Тойоту "народной".

Мой брат года три назад советовал брать именно Тойоту.
Сейчас же говорит прямо - "особенной разницы нет, если ты берёшь новый автомобиль. Если берёшь с "нашим" пробегом - то лучше Тойоту, так как будет проще в ремонте." В какой то стеени я с ним согласился. Но до сих пор не могу точно определить для себя "любимую марку". Но это как сотовый телефон - никогда в жизни не возьму самсунг, филлипс, алкатель. Это просто моё личное предубеждение. Не люблю эти марки.
С удовольствием возьму Нокию или СониЭриксон. Просто это мои личные убеждения, основанные на личном опыте, советах окружающих и обзорах в интернетах.

Я не претендую на гуру, я просто выссказал своё мнение и оно не обязательно должно совпадать с вашим.
Простите. smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 3.6.2010, 1:15
Сообщение #36

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


У меня все гораздо проще.Видать банальное везение-не везение.Только одна из предыдущих моих тойот подвергалась долгому и тщательному ремонту.Остальные НЕ тойоты все до одной в определенный момент круто подводили.Пересел после этого только на тойоту.Тьфу-тьфу-тьфу.Никаких заморочек кроме замены расходников.Но,повторюсь,возможно это совпадение.У кого то наверное летят тойоты и вечно служат хонды и ниссаны...



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
GniDA
сообщение 9.6.2010, 5:40
Сообщение #37

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 4.5.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(neking @ 2.6.2010, 17:34) *
Один из частых посетителей форума задал тему.Разовью.что для каждого из нас понятие тойота?Бренд?Выбор на все сто или просто так совпало?.Для меня это осознанный выбор после владения автомобилями других фирм производителей.

не знаю кто задал эту тему laugh.gif
 
+Quote Post
VITALOGIC
сообщение 14.6.2010, 16:53
Сообщение #38

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(OTOPBA @ 2.6.2010, 20:58) *
....это как сотовый телефон - никогда в жизни не возьму самсунг, филлипс, алкатель. Это просто моё личное предубеждение. Не люблю эти марки.
С удовольствием возьму Нокию или СониЭриксон.


+1000000

если взять эволюцию моих телефонов, от на выглядит следующем образом: Nokia 5210, SE K750, SE K790 James Bond Edition, Nokia 5800.... кроме этого юзал практически все... кроме Vertu =)

Первый в одно утром появилась надпись go to service... в service сказали дешевле купить новый, что собственно и сделал... потом обновил, а к750 положил на полку как запасной... как то знакомой* отложил в поездку фотоаппарат Sony M1 и она его удачно потеряла... аналогичный найти в Питере не смогла... после согласовании купила мне только что вышедший на тот момент 5800 =)) с ним я в данный момент и хожу =) нареканий нет, но вот надо бы прошить, но на это как обычно времени нет, но это уже другая история =)

* - она же укокошила К750... тоже одолжил ей... она его оставила на капоте потом тудым-сюдым и он оказался под колесами Platz-a... теперь ей ничего не доверяю =)

P.S. После знакомства с корейскими samsung, fly, lg and etc. и европейскими товарищами (кроме финов) испытываю к ним некое отвращение... зато китайские братья HTC вызывают глубокое уважение... про iPhone сказать много не могу ибо не мое =\ хотя на 4-ый уже начинаю присматриваться, но нужно подержать в живую =)



ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”
 196737653  ВКонтакте  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 15.6.2010, 1:54
Сообщение #39

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(VITALOGIC @ 15.6.2010, 0:53) *
+1000000

если взять эволюцию моих телефонов, от на выглядит следующем образом: Nokia 5210, SE K750, SE K790 James Bond Edition, Nokia 5800.... кроме этого юзал практически все... кроме Vertu =)

Первый в одно утром появилась надпись go to service... в service сказали дешевле купить новый, что собственно и сделал... потом обновил, а к750 положил на полку как запасной... как то знакомой* отложил в поездку фотоаппарат Sony M1 и она его удачно потеряла... аналогичный найти в Питере не смогла... после согласовании купила мне только что вышедший на тот момент 5800 =)) с ним я в данный момент и хожу =) нареканий нет, но вот надо бы прошить, но на это как обычно времени нет, но это уже другая история =)

* - она же укокошила К750... тоже одолжил ей... она его оставила на капоте потом тудым-сюдым и он оказался под колесами Platz-a... теперь ей ничего не доверяю =)

P.S. После знакомства с корейскими samsung, fly, lg and etc. и европейскими товарищами (кроме финов) испытываю к ним некое отвращение... зато китайские братья HTC вызывают глубокое уважение... про iPhone сказать много не могу ибо не мое =\ хотя на 4-ый уже начинаю присматриваться, но нужно подержать в живую =)

Мне неудобно в машине очки пялить, Самсунг д600 берегу уже лет пять, нормальный шрифт. Периодически просматриваю другие, нет у финнов (не попадался с крупным шрифтом). КПК брал, продал. Есть настройки шрифта конечно, но в целом много мороки в работе.



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
neking
сообщение 15.6.2010, 5:34
Сообщение #40

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Блин.Это мне сейчас бриться придется?!(на работу собираюсь).ууууууууу



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post


155 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:09