Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
197 страниц V  « < 73 74 75 76 77 > »   
Reply to this topicStart new topic
> глупые вопросы
nepoSEda
сообщение 5.4.2014, 10:44
Сообщение #1481

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 5.4.2014, 11:33) *
"вплотную" нельзя, подушка не успеет полностью раскрыться и сильно стукнет по лицу. Была передача про это

а как тогда ездить? реально рукам неудобно. а при небольшом росте-еще и ноги не дотягиваются. я вон сегодня в кроссовках ездила-пришлось еще ближе,чем обычно придвигаться, т.к. из-за отсутствия каблука пятка до пола не доставала,неудобно на педали давить.



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 5.4.2014, 11:08
Сообщение #1482

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4415
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 514 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 5.4.2014, 11:44) *
а как тогда ездить? реально рукам неудобно. а при небольшом росте-еще и ноги не дотягиваются. я вон сегодня в кроссовках ездила-пришлось еще ближе,чем обычно придвигаться, т.к. из-за отсутствия каблука пятка до пола не доставала,неудобно на педали давить.

Я же говорю - дюймовочка. Тебе под коврик нужно подложить, чтоб пол сделать выше. Не переусердствуй, а то педали будут задеввть.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 5.4.2014, 11:30
Сообщение #1483

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 5.4.2014, 11:44) *
а как тогда ездить? реально рукам неудобно. а при небольшом росте-еще и ноги не дотягиваются. я вон сегодня в кроссовках ездила-пришлось еще ближе,чем обычно придвигаться, т.к. из-за отсутствия каблука пятка до пола не доставала,неудобно на педали давить.


обыкновенно ездить ... не гонять и не придется лицом в подушку тыкаться smile.gif) ... существует конечно ещё шанс что какой то дэбил сам найдет тебя ... но тут уж ничаго не поделаешь smile.gif
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 5.4.2014, 15:57
Сообщение #1484

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 5.4.2014, 19:08) *
Я же говорю - дюймовочка. Тебе под коврик нужно подложить, чтоб пол сделать выше. Не переусердствуй, а то педали будут задеввть.


я раньше думала,что дело в росте. новон- и парни на 2 головы выше меня пишут,что руки до руля не достают,если сильно отодвинуться. видимо,дело все же в том,как руль установлен.кстати,обращала внимание-у многих руль видно над панелью,у нас-почти нет.



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 6.4.2014, 1:32
Сообщение #1485

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 989 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 5.4.2014, 23:57) *
я раньше думала,что дело в росте. новон- и парни на 2 головы выше меня пишут,что руки до руля не достают,если сильно отодвинуться

отодвинуться и откинуться - тогда да, не достают. Я себе именно так и регулировал - отодвинулся до конца, а потом спинку поставил так, чтобы до руля спокойно дотягиваться.
 
+Quote Post
Гленн
сообщение 6.4.2014, 8:57
Сообщение #1486

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 25.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


блин иногда полезно наш трёп читать!
только сейчас узнал, что по вылету тоже регулировка есть, а то как то не заморачивался даже не пробовал, отрегулировал по высоте и ездил 8 месяцев.
сейчас подвинул руль на себя, сразу комфортнее.
а то, было ощущение, что руки как у гориллы вытягиваются
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 6.4.2014, 9:39
Сообщение #1487

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(Гленн @ 6.4.2014, 9:57) *
блин иногда полезно наш трёп читать!
только сейчас узнал, что по вылету тоже регулировка есть, а то как то не заморачивался даже не пробовал, отрегулировал по высоте и ездил 8 месяцев.
сейчас подвинул руль на себя, сразу комфортнее.
а то, было ощущение, что руки как у гориллы вытягиваются
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Вот вот и я про тоже. Или спине неудобно или рукам. Жаль что в моей комплектации нет такой регулировки. Пойду наращивать руки)))
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 16.4.2014, 13:38
Сообщение #1488

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Ну вот sad.gif Треснуло у меня сегодня лобовое. через все стекло горизонтальная трещина внизу sad.gif Прям расстроилась.

Главное,не поняла причину. blink.gif Резкого перепада не было. на улице плюс, на прогреве тепловентилятор на салон работал,но стекло-то не холодное. Села,поехала. Метров через 300 включила обогрев стекла (ноги+стекло),т.к. из-за утреннего снега видимость была не ахти,дворники его размазывали какими-то разводами, хотела подсушить. Доехала до перекрестка К.Маркса с Выборгской (пару-тройку километров). Пока стояла себе спокойно, ждала момента повернуть, вдруг слева пошла трещина. сначала тихонько, а потом-раз, и с треском во все стекло. Я все это на регистраторе разглядела потом. Потому что сама трещину заметила километра через 3 (выезжая уже с Выборгской на Восточку) и обалдела просто.
Что к чему blink.gif
Разглядывая потом лобовое увидела, что слева внизу (где трещина из горизонтальной под углом уходит в резинку внизу) есть скол стекла,да приличный такой, оттуда,видимо, и пошла трещина... наверно,камень прилетел? особо не помню такого, но периодически камни прилетают,куда деться от них. но тогда явно недавно, т.к. обогревом стекла недавно еще активно пользовалась, и ничего такого не случалось sad.gif

Короче, стекло на выброс... Одно расстройство. Техосмотр хоть пройду или трындец?


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  CAM00098.jpg ( 423,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 389
 



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 16.4.2014, 14:38
Сообщение #1489

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 989 раз(а)


Нормальный техосмотр - нет.
 
+Quote Post
Faster
сообщение 16.4.2014, 15:18
Сообщение #1490

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 398 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 16.4.2014, 22:38) *
Нормальный техосмотр - нет.

Про тех осмотр , не паникуй спокойнопройдешь smile.gif счас такой тех осмотр что укакаешься , н атой неделе проходили так они не вышли дажде на машину посмотреть smile.gif

Насчет причин ...
ты включла макс тепло и направила на стекло .. поздравляю класическая ошибка на регистраторе отчетливо видно расслоение это не камень это именно по зоне обогрева ...

И еще помнится ктото тут разорялся что мол у рактиса это не реально стекло коленое .. а как видите ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 17.4.2014, 5:06
Сообщение #1491

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ну как бы стекло с уже ахрененным сколом - почему бы и не треснуть ... + опять же родословную данной машины никто не знает... может это вообще неродное стекло ... (где например куплена машинато ?) а может машина перевертыш ккой нить или после какой другой несерьезной аварии но с поведеной геометрией кузова - и усе - прывед стеклу. где то читал вроде - человек рассказывал что тоже купил машину и задолбался стекло лобовое менять , оно постоянно непойми из за чего лопалось - а оказалось все в том что машина после аварии и кузов поведен и какое стекло не ставь оно со временем навернется.
и уж совсем не в тему про сильный нагрев ... - во первых на улице не -50 а из печки не + 40 дует чтобы стеклина лопнула (а то якуты запарились бы стекла лобовые менять. )
 
+Quote Post
Faster
сообщение 17.4.2014, 6:51
Сообщение #1492

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 398 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 17.4.2014, 13:06) *
ну как бы стекло с уже ахрененным сколом - почему бы и не треснуть ... + опять же родословную данной машины никто не знает... может это вообще неродное стекло ... (где например куплена машинато ?) а может машина перевертыш ккой нить или после какой другой несерьезной аварии но с поведеной геометрией кузова - и усе - прывед стеклу. где то читал вроде - человек рассказывал что тоже купил машину и задолбался стекло лобовое менять , оно постоянно непойми из за чего лопалось - а оказалось все в том что машина после аварии и кузов поведен и какое стекло не ставь оно со временем навернется.
и уж совсем не в тему про сильный нагрев ... - во первых на улице не -50 а из печки не + 40 дует чтобы стеклина лопнула (а то якуты запарились бы стекла лобовые менять. )

Видимо у тебя стеклане трескались не когда sad.gif да и физику ты плохо знаешь ...

Не важно -40 или +50 , важенперепад и его скорость
я могу на твоих глазах лопнуть в дрыск бутылку шампанского всеголишь за 30 секунд зажигалкой и ветром из под носа
визика бля ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
Гленн
сообщение 17.4.2014, 8:13
Сообщение #1493

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 25.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


лягушан как всегда в своём репертуаре, лишь бы поспорить laugh.gif

потом еще скажет, что он не лягушан а чудобище tongue.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 17.4.2014, 11:22
Сообщение #1494

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 17.4.2014, 7:51) *
Видимо у тебя стеклане трескались не когда sad.gif да и физику ты плохо знаешь ...

Не важно -40 или +50 , важенперепад и его скорость
я могу на твоих глазах лопнуть в дрыск бутылку шампанского всеголишь за 30 секунд зажигалкой и ветром из под носа
визика бля ...


да знаю я физику ... а так же знаю что у меня машина 2 зимы прогревалась с максимально включеной печкой ... и как ни странно ничего... даже с учетом того что у меня таки сколов на стекле тоже штуки 3-4 есть ... только те которые я вижу. (а так же знаю что у нас тут есть владельцы ракет вообще с якутии ... и у них как ни странно стекла тоже каждый день не ловаются) ... а тут почти лето ... какой там к хренам перепад то а ??

по поводу бутылки шампанского, зажигалки и носа - говно вопрос - будет следующий сход - покажешь ... я обязательно приеду посмотреть на это.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 17.4.2014, 12:31
Сообщение #1495

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4415
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 514 раз(а)


Из за перепада лопнуло.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 17.4.2014, 14:36
Сообщение #1496

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Сомневаюсь я насчет перепада, как и насчет дефектов стекла. 2 зимы машина пережила, и прогрев стекла был неоднократным за 2 года. и летом ,и зимой-при разных температурах и условиях. я никогда не включала печку резко на стекло,боялась перепадов. и тут, на форуме, это однажды, полгода назад, обсуждалось,меня тут 100 человек уверяло, что ничего страшного нет в этом, даже с учетом прилетевших камней. но я все равно перестраховывалась.
а тут все наложилось- скол и работающая печь.
2 дня кубаторю эту ситуацию. и припомнила, что 4.04. ездила по федералке "Восток" и мне прилетел камень-как раз примерно туда, откуда трещина пошла. я еще тогда подумала, что так низко прошел (прям впритык к резинке), обычно же камни где-то ближе к середине стекла летят. но как-то не придала особого значения, потому что этих камней у меня уже было 100500, и только один пытался пойти трещиной, но я вовремя спохватилась и все залечила.я даже не думала, что трещина может пойти так быстро и сразу во все стекло.
Там и видно на регистраторе-трещина пошла потихоньку себе, а потом, попав в зону обогрева, резко треснула. и остановилась-когда зона обогрева кончилась (не дошла до правого края сантиметров 10-15). И начало ее-как раз от скола . sad.gif



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 17.4.2014, 17:11
Сообщение #1497

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4415
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 514 раз(а)


На прогреве надо ставить стекло ноги.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 17.4.2014, 18:03
Сообщение #1498

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 18.4.2014, 1:11) *
На прогреве надо ставить стекло ноги.

Цитата:
(nepoSEda @ 16.4.2014, 21:38) *
Метров через 300 включила обогрев стекла (ноги+стекло),
blink.gif



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 17.4.2014, 21:20
Сообщение #1499

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4415
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 514 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 17.4.2014, 19:03) *
blink.gif

Прогревая мотор, одновременно и медленно прогревается стекло. А ты бахнула сразу горячего. Ну и скол помог напряжение снять.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Faster
сообщение 18.4.2014, 1:32
Сообщение #1500

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 398 раз(а)


Цитата:
(Гленн @ 17.4.2014, 16:13) *
лягушан как всегда в своём репертуаре, лишь бы поспорить laugh.gif

потом еще скажет, что он не лягушан а чудобище tongue.gif

Я страшное сч наружи но доброе в нутри(с)

Цитата:
(Celltiks @ 17.4.2014, 19:22) *
да знаю я физику ... а так же знаю что у меня машина 2 зимы прогревалась с максимально включеной печкой ... и как ни странно ничего... даже с учетом того что у меня таки сколов на стекле тоже штуки 3-4 есть ... только те которые я вижу. (а так же знаю что у нас тут есть владельцы ракет вообще с якутии ... и у них как ни странно стекла тоже каждый день не ловаются) ... а тут почти лето ... какой там к хренам перепад то а ??

по поводу бутылки шампанского, зажигалки и носа - говно вопрос - будет следующий сход - покажешь ... я обязательно приеду посмотреть на это.

Да сам сделай нагрей ровнормерно жигой бутылку , потом резко дунь, там стекло толстое (если еще из стекла делают) ему хватит
и почитай про то чем является стекло , чтотакое кристалическая структура а чтотакое аморфное вещество ... не знаю как тебя а меня этому учили ...

У аморфного вещества очень плохая теплопередача , но так же как и у кристаллического есть деформация от температуры... ссылка
Цитата:
Переход аморфного вещества из твердого состояния в жидкое не сопровождается скачкообразным изменением свойств.

Да да стекло течет ... тока очень медленно smile.gif

Так вот если например ты нагреваешь гвоздь то он по мере прогревания начинает увеличиваться , причем весь ... тоестьтепло начинает рассееваться понему, конечно процесс идет с затуханием но оно маленькое ... тоесть в теориинагревая гвозбь с одной стороны екго можно расплавить весь ...
С стеклом все по другому ... можешь глянутьвидео как выдувают чтото из него иты поймешь что даже 20 см стеклянной трубки можно держать во рту когда с другой стороны ну оченьжарко ...

И так теперь разобрав САПРОМАТ (очень немного) переходим к нашей проблеме ... коль стекло аморф и может делать такие шняжки почему же оно лопается ?

Все просто стекло стоит под напряжением , банально приклеено да и еще не ровное ... и если вы начинаете нагривать какойто край , то в нем происходит расширение которое меняет натяжение стекла сильно не равномерно и чем быстрее вы это делаете тем больше вероятность того что вы получите трещену ...

Обычно зимой когда ты греешь двигло , которое так же замерзшее как и стекло, и в общем все прогревается одновременно ...

Хотя если выключить печку прогреть тачку а потом с жарой да еще и нгатройке жахнуть в стекло то с вероятностью 80% получите трещену ...

Ну теперь к части что было тепло ... дане хрена небыло тепло снег выпал smile.gif

Гдето давно читал что по стандарту у тоеты стекло расчитано на перепад температуры в 20 градусов ...

Вроде это до хрена , а вроде и мало ...
На улице было почти ноль , пдвигло было прогрето и тут на тебе дали в стекло ну гленить градусов 30 выдувает ... и вот тебе вуаля , зимой хватит намного меньше ...

Еслие сть старая лобовуха зимой ливани на нее кипятка .. так прикольно рассыпается ...

Я надеюсь я все доходчево изложил



Цитата:
(nepoSEda @ 17.4.2014, 22:36) *
Сомневаюсь я насчет перепада, как и насчет дефектов стекла. 2 зимы машина пережила, и прогрев стекла был неоднократным за 2 года. и летом ,и зимой-при разных температурах и условиях. я никогда не включала печку резко на стекло,боялась перепадов. и тут, на форуме, это однажды, полгода назад, обсуждалось,меня тут 100 человек уверяло, что ничего страшного нет в этом, даже с учетом прилетевших камней. но я все равно перестраховывалась.
а тут все наложилось- скол и работающая печь.
2 дня кубаторю эту ситуацию. и припомнила, что 4.04. ездила по федералке "Восток" и мне прилетел камень-как раз примерно туда, откуда трещина пошла. я еще тогда подумала, что так низко прошел (прям впритык к резинке), обычно же камни где-то ближе к середине стекла летят. но как-то не придала особого значения, потому что этих камней у меня уже было 100500, и только один пытался пойти трещиной, но я вовремя спохватилась и все залечила.я даже не думала, что трещина может пойти так быстро и сразу во все стекло.
Там и видно на регистраторе-трещина пошла потихоньку себе, а потом, попав в зону обогрева, резко треснула. и остановилась-когда зона обогрева кончилась (не дошла до правого края сантиметров 10-15). И начало ее-как раз от скола . sad.gif

дефект стекла просто усугубил ситуацию и если его небыло может быть натяжение поверхностное ине раскололо ...


Цитата:
(Чип @ 18.4.2014, 5:20) *
Прогревая мотор, одновременно и медленно прогревается стекло. А ты бахнула сразу горячего. Ну и скол помог напряжение снять.

В обще да



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post


197 страниц V  « < 73 74 75 76 77 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 12:41