Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
196 страниц V  « < 187 188 189 190 191 > »   
Reply to this topicStart new topic
> глупые вопросы
vanvan
сообщение 6.4.2021, 6:33
Сообщение #3761

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(седой @ 5.4.2021, 17:03) *
Всем доброго времени суток. У меня вот такой вопрос: Двигатель жрало масло (много), в итоге двигатель стуканул, купил контрактный- сначала все было хорошо т.е. жрало но не так сильно, сейчас опять жрет.
Вчера поехал на очередную смену масла, и механик мне говорит, что у меня каталик не убран, двиг задушен, из за этого и масло жрет и расход топлива увеличен.
Позвонив в несколько контор, меня уверили что наличие или отсутствие катализатора на расход масла не влияет.
Вот и сам вопрос- первый механик хочет обмануть?
Может кто убирал катализатор, стоит ли убирать его или нет?

"Конторы" правы - это не причина расхода масла. Механик может быть попросту неквалифицированный в этой теме. Если двигатель "задушен", то снизится мощность, вырастет расход топлива. Некоторые при разборке
двигателя обнаруживали залёгшие маслосъемные кольца, забитые нагаром отверстия в поршне для отвода масла. Если нейтрализатор цел, то смысла его ликвидировать не вижу. Входную часть нейтрализатора можно
разглядеть только эндоскопом.



И это пройдёт...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
chugun
сообщение 6.4.2021, 7:17
Сообщение #3762

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(седой @ 5.4.2021, 16:03) *
Вот и сам вопрос- первый механик хочет обмануть?

Здравствуйте. Первый механик хочет заработать на вас, введя в заблуждение, катализаторы не плохо ценятся.

Цитата:
(седой @ 5.4.2021, 16:03) *
Может кто убирал катализатор, стоит ли убирать его или нет?

Если желаете получить прирост мощности, который возможно зарегистрировать лишь на профессиональном оборудовании, постоянную вонь из выхлопной трубы не сгоревшего топлива и масла, а так же чуть громче выхлоп, можете удалить каталик. Только надо не забыть отшить кислородные датчики из мозгов, или поставить обманки.

Масло двигатель жрёт несколькими способами:
1) через камеру сгорания, если залегли маслосъемные кольца.
2) через маслосъёмные колпачки.
3) через сальники наружу.
4) через систему вентиляции картерных газов, если в картере избыточное давление по причине износа или залегания компрессионных колец.
5) через систему вентиляции картерных газов если закоксован маслоотделитель. Это может еще и сальники давануть, если маслоотделитель закоксован.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Nakhodka86
сообщение 13.4.2021, 16:19
Сообщение #3763

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.10.2020
Поблагодарили: 1 раз(а)


Как работает кнопка security на некоторых комплектация? Что она означает? То что переводится "охрана" это я знаю))) хотелось бы знать принцип действия.
 
+Quote Post
VladSab
сообщение 22.4.2021, 3:54
Сообщение #3764

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 18.11.2018
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Приветствую. Заскрипел амортизатор багажника. Можно ли его починить смазать как-то? Скрипит именно внутри.



4 WD 1.5 1NZ-FE NCP 125 VlaDiVosTok
 
+Quote Post
chugun
сообщение 22.4.2021, 4:00
Сообщение #3765

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(VladSab @ 22.4.2021, 3:54) *
Скрипит именно внутри.

Здравствуйте. Это скрипят шаровые соединения с кузовом. Просто снимите газлифты и промойте, можно облить WDшкой, если лень убрать грязь из сочленения.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125


Поблагодарили:
 
+Quote Post
VladSab
сообщение 26.4.2021, 7:47
Сообщение #3766

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 18.11.2018
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Глупый вопрос:

Какой у меня редуктор?
Начал менять сальники в редукторе, заодно и масло решил поменять. На сервисе предложили 80w90 api gl 4/5. А когда полез здесь на форум, то там в начале ветки писали, что необходимо масло toyota 85w90 LSD api gl-5.

Действительно нужно LSD?

ссылка - тут сказано в первой таблице, что нужно лить LSD. И потом, в той же ветке были люди которые прям конкретно просили в магазине LSD масло. ПРосто меня эта информация сбила с толку. Не думаю, что у нас редуктор LSD.



4 WD 1.5 1NZ-FE NCP 125 VlaDiVosTok
 
+Quote Post
NSP120
сообщение 7.5.2021, 6:30
Сообщение #3767

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 7.12.2020
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


День добрый, с наступлением тепла вылезла проблема.После поездки,когда машина хорошо прогрета, паркуюсь.После стоянки минут 7-10, при начале движения есть какой-то звук с переди, хруст не хруст не понять, больше похоже будто пластик трёт, глухой звук такой .Пропадает метров через 10 движения. После длительной стоянки звука нет, и после короткой тоже нет(минуты 2-3).При повороте руля звуков не заметил ни стоя ни при движении. Может была проблема у кого-то похожая. Ractis 2015 nsp120
 
+Quote Post
VladSab
сообщение 13.5.2021, 2:16
Сообщение #3768

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 18.11.2018
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Такая проблема появилась.

Руль стал словно легкий. Легко крутится. При проезде неровностей сильно играет в руках. Если на машине с места вывернуть руль до упора в любую сторону и начать движение, то он не возвращается обратно пркатически. Если вывернуть руль на 80% в любую сторону, то он не начинает возвращаться, а может сам докрутиться до конца. Если ехать км 60/час повернуть на пол оборота руль, то он возвращется обратно, но не так быстро. Постоянное ощущение легкости руля.
Такое ощущение возникло, когда я влетел в яму и пробил колесо. Колесо залатал, а вот с рулем эта непонятка осталась. После этого, я менял рулевые тяги (был люфт) - так же не помогло. Изменений не произошло. Развал-схождение не делал после смены тяг. Можно ли было так сильно убить развал схождение при попадании в яму, что сейчас создается ощущение, что руль не такой как был раньше.

Или же дело в ЭУР или чем-то? Помогите советом, потому как, когда я был в этой горе-мастерской - мне сказали так и должно быть..



4 WD 1.5 1NZ-FE NCP 125 VlaDiVosTok
 
+Quote Post
Чип
сообщение 13.5.2021, 9:46
Сообщение #3769

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


На развал срочно.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
chugun
сообщение 13.5.2021, 15:18
Сообщение #3770

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(VladSab @ 13.5.2021, 3:16) *
Такая проблема появилась.

Руль стал словно легкий. Легко крутится. При проезде неровностей сильно играет в руках. Если на машине с места вывернуть руль до упора в любую сторону и начать движение, то он не возвращается обратно пркатически. Если вывернуть руль на 80% в любую сторону, то он не начинает возвращаться, а может сам докрутиться до конца. Если ехать км 60/час повернуть на пол оборота руль, то он возвращется обратно, но не так быстро. Постоянное ощущение легкости руля.
Такое ощущение возникло, когда я влетел в яму и пробил колесо. Колесо залатал, а вот с рулем эта непонятка осталась. После этого, я менял рулевые тяги (был люфт) - так же не помогло. Изменений не произошло. Развал-схождение не делал после смены тяг. Можно ли было так сильно убить развал схождение при попадании в яму, что сейчас создается ощущение, что руль не такой как был раньше.

Или же дело в ЭУР или чем-то? Помогите советом, потому как, когда я был в этой горе-мастерской - мне сказали так и должно быть..


Точно на развал, там вам скажут что менять. При таком положении дел на резине уже должно быть виден неравномерный износ.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Max1bon
сообщение 15.5.2021, 16:29
Сообщение #3771

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 7.10.2014
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Всем привет. Вопрос конечно не по теме, но может кто подскажет? Проблема с вебасто. Работала нормально почти 5 лет. С начала года начала глючить. Запускаешь её - ничего не происходит. То есть, никаких ошибок, никакой реакции на запуск вообще. Пультик просто мертвый. На следующий день или через пару часов запускаю - запускается и работает нормально. А теперь не запускается вообще, уже месяц. Никаких ошибок, пульт просто не реагирует. Предохранители под капотом глянул, целые. В чем может быть дело?
 
+Quote Post
chugun
сообщение 16.5.2021, 12:26
Сообщение #3772

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Max1bon @ 15.5.2021, 16:29) *
Всем привет. Вопрос конечно не по теме, но может кто подскажет? Проблема с вебасто. Работала нормально почти 5 лет. С начала года начала глючить. Запускаешь её - ничего не происходит. То есть, никаких ошибок, никакой реакции на запуск вообще. Пультик просто мертвый. На следующий день или через пару часов запускаю - запускается и работает нормально. А теперь не запускается вообще, уже месяц. Никаких ошибок, пульт просто не реагирует. Предохранители под капотом глянул, целые. В чем может быть дело?

наверняка пропало питание на вебасте, надо прозванивать, смотреть контакты.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
Чип
сообщение 31.5.2021, 12:59
Сообщение #3773

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Цитата:
(VladSab @ 13.5.2021, 2:16) *
Такая проблема появилась.

Руль стал словно легкий. Легко крутится. При проезде неровностей сильно играет в руках. Если на машине с места вывернуть руль до упора в любую сторону и начать движение, то он не возвращается обратно пркатически. Если вывернуть руль на 80% в любую сторону, то он не начинает возвращаться, а может сам докрутиться до конца. Если ехать км 60/час повернуть на пол оборота руль, то он возвращется обратно, но не так быстро. Постоянное ощущение легкости руля.
Такое ощущение возникло, когда я влетел в яму и пробил колесо. Колесо залатал, а вот с рулем эта непонятка осталась. После этого, я менял рулевые тяги (был люфт) - так же не помогло. Изменений не произошло. Развал-схождение не делал после смены тяг. Можно ли было так сильно убить развал схождение при попадании в яму, что сейчас создается ощущение, что руль не такой как был раньше.

Или же дело в ЭУР или чем-то? Помогите советом, потому как, когда я был в этой горе-мастерской - мне сказали так и должно быть..

Починил?



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
volk2388
сообщение 8.8.2021, 15:35
Сообщение #3774

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.12.2011
Город: Анапа
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Здравствуйте.
Помогите пожалуйста найти номер детали.
На двери багажника есть кнопка открывания. Эту кнопку от влаги и дождя защищает чёрная резиновая накладка. От старости у меня эта резиновая накладка вся потрескалась и пропускает влагу. Из-за этого начал барохлить замок.
Где купить эту накладку на кнопку открывания багажника?
Может быть кто-то подскажет каталожный номер этой детали?
 
+Quote Post
tan877
сообщение 8.8.2021, 16:12
Сообщение #3775

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(volk2388 @ 8.8.2021, 19:35) *
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста найти номер детали.
На двери багажника есть кнопка открывания. Эту кнопку от влаги и дождя защищает чёрная резиновая накладка. От старости у меня эта резиновая накладка вся потрескалась и пропускает влагу. Из-за этого начал барохлить замок.
Где купить эту накладку на кнопку открывания багажника?
Может быть кто-то подскажет каталожный номер этой детали?

На разборке?



ссылка
 
+Quote Post
Чип
сообщение 9.8.2021, 7:04
Сообщение #3776

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Резинка отдельно не продается.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
volk2388
сообщение 5.5.2022, 0:03
Сообщение #3777

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.12.2011
Город: Анапа
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Кто-нибудь пользовался накладным Зеркалом заднего вида с функцией видеорегистратора?
Они отличаются по принципу расположения руля?
(те что продаются в рознице имеют расположение камеры с левой стороны т.е. при использовании на праворульном автомобиле объектив будет дальше от лобового стекла)
 
+Quote Post
Nakhodka86
сообщение 5.5.2022, 0:40
Сообщение #3778

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.10.2020
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(VladSab @ 13.5.2021, 3:16) *
Такая проблема появилась.

Руль стал словно легкий. Легко крутится. При проезде неровностей сильно играет в руках. Если на машине с места вывернуть руль до упора в любую сторону и начать движение, то он не возвращается обратно пркатически. Если вывернуть руль на 80% в любую сторону, то он не начинает возвращаться, а может сам докрутиться до конца. Если ехать км 60/час повернуть на пол оборота руль, то он возвращется обратно, но не так быстро. Постоянное ощущение легкости руля.
Такое ощущение возникло, когда я влетел в яму и пробил колесо. Колесо залатал, а вот с рулем эта непонятка осталась. После этого, я менял рулевые тяги (был люфт) - так же не помогло. Изменений не произошло. Развал-схождение не делал после смены тяг. Можно ли было так сильно убить развал схождение при попадании в яму, что сейчас создается ощущение, что руль не такой как был раньше.

Или же дело в ЭУР или чем-то? Помогите советом, потому как, когда я был в этой горе-мастерской - мне сказали так и должно быть..


Уименя такое было когда была кривая балка, колеса были неравномерно изношены, сбито развал-вхождение. Когда поменяла балку и выставила развал схождение проблема исчезла


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ukijap
сообщение 23.5.2022, 21:34
Сообщение #3779

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2022
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет, почитала раздел обслуживания и сервисов. Вопрос к знатокам, посоветуйте сервис в спб пожалуйста 🙏🏼
Проблем несколько: поменять моторчик дворников, жрет бензин, мигает фара то горит, то не горит, ещё временами загорается абс+ ручной тормоз (заглушить-завести пропадает). В перспективе хочу поменять лобаш и пятую дверь (но это сильно потом)
Хочется привести малышку в чувства, но в Питере не знаю куда податься…
 
+Quote Post
Ukijap
сообщение 23.5.2022, 21:40
Сообщение #3780

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2022
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ukijap @ 23.5.2022, 21:34) *
поменять моторчик дворников,

И раз уже начала, подскажите, они ведь подходят?
По номеру детали смотрела, в описании витц (знаю что почти все взаимозаменяемое) но хотелось бы уточнить, это ведь он, родимый?

ссылка
 
+Quote Post


196 страниц V  « < 187 188 189 190 191 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:25