Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> кто на зиму ставил подогрев от 220v?, кто как греет свою Рактюшу?
Helios
сообщение 19.9.2011, 12:16
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребят кто ставил обогрев который подключается через 220 вольт? хочу поставить вот только какой?



ссылка
 
+Quote Post
Faster
сообщение 19.9.2011, 13:41
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Зачем ?

Утебя что плохо заводится машина ?

Я в -42 заводил без вопросов с одной попытки без вариантов ...
Масло ,свечи , акб все что тебе нужно



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
nick_so
сообщение 19.9.2011, 14:59
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.6.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Я ставил себе такой ссылка 1.5 кВт, очень удобно если есть розетка рядом ohmy.gif
 
+Quote Post
nick_so
сообщение 19.9.2011, 15:06
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.6.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 19.9.2011, 19:41) *
Зачем ?

Утебя что плохо заводится машина ?

Я в -42 заводил без вопросов с одной попытки без вариантов ...
Масло ,свечи , акб все что тебе нужно


Подогрев ставится для того чтобы продлить ресурс двигателя, меньше тратить на бензин для прогрева, садишся в машину включаешь печку и поехал, а не стоишь возле нее и не ждешь пока она прогреется, когда оттаят стекла. Еще можно к подогревателю подключить таймер электронный или механический и выставлять на нем время включения подогревателя в зависимости от температуры за полчаса-час до планируемой поездки (взависимости от ожидаемой тепературы). Прогревется блок печка и в некоторой степени масло, во всяком случае текучесть масла достаточна для пуска tongue.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Helios
сообщение 21.9.2011, 6:58
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


вот вот наших Растишек нужно беречь))) я как раз на первом этаже живу проблем не будет я думаю) я так то из Нижневартовска у нас постоянные морозы, с пульта если греть всю ночь то бенза много уходит! спасибо за совет постараюсь купить такой агрегат и поставить)))



ссылка
 
+Quote Post
neking
сообщение 21.9.2011, 8:33
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


У нас зима это всегда за минус 30. Такие вещи как липездрический подогреватель весьма популярны у многих автовладельцев.В ближайшем от моего дома гамазине "автолюбитель" стоимость такого устройства (+комплект для установки) примерно 3000р.Хочешь ставь сам, хочешь-в автомастерской. Вещь весьма удобная.В диагностическом центре доктора живут в одном доме.Так там утром идешь-провода как щупальца спрута с окон и балконов к машинкам тянутся.В нете описываются и минус. Акцентирую-предполагающийся минус. Он касается негативного действия горячей жидкости на остывшие до глубокого минуса металлические части двигателя. Лично я с этим не согласен.Ибо не было б тогда знаменитой ве-басты.Смысл действия которой примерно одинаков-разогрев жидкости,а опосредованно и двигателя.Не будь у меня проблем с электроснабжением в гараже поставил бы себе такую штучку.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Гарри
сообщение 21.9.2011, 17:55
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


О, как раз в тему....сам собираюсь поставить себе от розетки. После долгих поисков и размышлений купил себе через инет котелок Хотстарт америкосский на 1.5 кВт вот ентот ссылка и таймер для управления вот этот простенький ссылка плюс мне прислали комплект установочный с инструкцией которую я полистал и понял что лучше в СТО поставить поскольку там без ямки делать нечего. Вот теперь сижу думаю в какое СТО дернуться laugh.gif
Хотя блин есть у американцев еще нагревающие пластины ссылка на поддон масляный, там ничего резать не надо, приклеил на поддон и все, единственное какая пластина по размеру подойдет х.з., но наверное надо бы ее взять и не париться. Ладно...посмотрим...в случае чего продам котелок (уже покупатель есть) и возьму пластину. Надо под машинку залесть и посмотреть какое пятно там на поддоне есть. Кстати может кто знает что туда можно приклеить?
Вот фото на Ланцере пластина, но на таком поддоне можно самолет посадить laugh.gif
Прикрепленный файл  комплексный_подогрев_Хотстарт.jpg ( 94,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1247

 
+Quote Post
Helios
сообщение 22.9.2011, 12:49
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


хорошая тема для рассуждения))) пластина то же интересная весчь))) Гарри если поставишь отпишись как это дело работает) а сколько стоит это чудо?



ссылка
 
+Quote Post
Helios
сообщение 22.9.2011, 12:50
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ссылка вот такой хвалят агрегат, ток пока не знаю продаётся у нас или нет unsure.gif



ссылка
 
+Quote Post
esc00
сообщение 22.9.2011, 12:53
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 23.5.2010
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(Гарри @ 21.9.2011, 21:55) *
...Хотстарт америкосский на 1.5 кВт...

вот что в нем не нравится...
Технологические особенности: Требуется источник электрического питания; необходимо учитывать условия для естественной циркуляции жидкости.
 
+Quote Post
vanvan
сообщение 22.9.2011, 13:16
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Доброе время суток! Владел я ранее автомобилем Nissan Mistral. Самостоятельно устанавливал на него немецкий подогреватель DEFA. Примерно вот такой: ссылка, только нагреватель мощностью 2кВт не встраиваемый в блок цилиндров, а выносной (универсальный). Что могу сказать? Конечно, в эксплуатации это самый экономичный подогреватель, ведь электричество по-любому дешевле покупного топлива. Мощности достаточно было, чтобы разогреть мотор до приемлемой для пуска температуры до -25 градусов. В более жесткий мороз силёнок подогревателя не хватало - у Мистраля большой объем охлаждающей жидкости да и сравнивать его с подогревателями на жидком топливе некорректно, у тех минимальная мощность 4,2кВт.
Думается мне, что в регионах с умеренной зимой такое устройство - то, что надо.
Второй большой плюс - салон прогревается тоже электрическим нагревателем (у меня был 0,7/1,4кВт), а значит заряд АКБ не расходуется на печку (лично был свидетелем того, как владелец машины с Вебасто не мог завести уже теплый мотор - стартер едва крутился).
Кроме того, можно укомплектоваться зарядным устройством. Тогда к утру не только машина прогреется, но ещё и АКБ подзарядится.
Большой минус, который ограничивает применение электрического подогревателя - "привязанность" к розетке. Я например, живя на 3 этаже многоэтажки, травил с балкона вниз удлинитель, чтобы подключить поставленный под окнами автомобиль.



И это пройдёт...
 
+Quote Post
Helios
сообщение 22.9.2011, 13:18
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


жду совета по проверенному подогревателю)))) кто ставил или поставит, просьба пишите все плюсы и минусы))) буду только рад в помощи приобретения такой штуковины))))



ссылка
 
+Quote Post
Гарри
сообщение 22.9.2011, 20:26
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Helios @ 22.9.2011, 12:49) *
хорошая тема для рассуждения))) пластина то же интересная весчь))) Гарри если поставишь отпишись как это дело работает) а сколько стоит это чудо?

Ок. Надо вот только пока поддон посмотреть-померять что там влезет. Гаража нет, а на улице у нас второй день дождь, грязь кругом...вообщем под машину лезть не хочется laugh.gif Блин,и почему в мануале нет размеров поддона...

Esc00! Подогревы от розетки все практически с естественной циркуляцией. С помпой есть у того же Хотстарта, но блин дорогие. Есть еще китайские с помпой, они дешевые но полное гумно, помпа умирает через неделю.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
matvei42
сообщение 23.9.2011, 3:52
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Ставил себе электрический котел, точно не помню как называется вроде старт-м, толи северс-м. Работает отлично в -42 включаешь на час и всё окей. Можно включить на всю ночь, стоит две степени защиты. Нагревается до 85 отключается, остывает до 50 и опять включается. Если надо могу точное название посмотреть. Стоит у нас 1500 плюс 500 установка.
 3235187  
+Quote Post
buxolog
сообщение 23.9.2011, 7:08
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Helios @ 19.9.2011, 19:16) *
Ребят кто ставил обогрев который подключается через 220 вольт? хочу поставить вот только какой?

В прошлом годе поставил тюменский "Северс" (103.3741) 1,5 кВт для "Бычка", есть подробная инструкция по установке. Мотор 2SZ, под капот мона запихать чё угодно и доступно всё. В комплекте все есть, тока тройник надо ставить металлический (на 16 мм). Яма не нужна, сливаешь тосол, выкручиваешь пробку из блока, вворачиваешь вместо неё штуцер (из комплекта не подошел, я напаял его на родной, тока сточить его надо). Кронштейн выгибаешь (штамповка) как удобно и крепишь, шланги желательно ставить с японки (брал с разбора) наши долго не ходят - высыхают и лопаются. Выход с котла присобачил к шлангу который идёт к "банке" на вариаторе. Сам котел прикрутил к свободному "уху" вариатора на уровне выше нижнего края бампера. Делов на 2 часа (с пивом). Китайский не бери, народ плюётся.
 9183346227  buxolog  
+Quote Post
buxolog
сообщение 23.9.2011, 7:10
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Пардон, забыл всех поприветствовать. Дополнение. С таким котлом на Винигрете перезимовал 4 зимы - проблем не было, тока шланги на японские заменил.


Поблагодарили:
 9183346227  buxolog  
+Quote Post
Helios
сообщение 23.9.2011, 8:07
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я в эти выходные планирую изучить поверхность поддона) насчет греющей пластины уже пообщался, хорошая и практичная весчь получается))) узнаю размер поддона и мне скажут и расчитают цену и мощность пластинки, отпишусь что да как, а там буду уже конкретно думать стоит ставить котел или пластину. но все ровно пишите кто что ставил)))))



ссылка
 
+Quote Post
buxolog
сообщение 23.9.2011, 12:15
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Не сталкивался с пластиной на поддон, но считаю, что эффективней все же котел, так как греет он мотор практически полностью, да еще и отопитель теплый будет практически с пуска, а пластиной на поддоне нагреешь тока масло, которое поступит в мотор тока после пуска и будешь все равно прогревать. Какая-то часть тепла конечно достанется и блоку. думай.
 9183346227  buxolog  
+Quote Post
Гарри
сообщение 24.9.2011, 16:09
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(buxolog @ 23.9.2011, 12:15) *
Не сталкивался с пластиной на поддон, но считаю, что эффективней все же котел, так как греет он мотор практически полностью, да еще и отопитель теплый будет практически с пуска, а пластиной на поддоне нагреешь тока масло, которое поступит в мотор тока после пуска и будешь все равно прогревать. Какая-то часть тепла конечно достанется и блоку. думай.


Котлом просто быстрей прогреешь, пластиной за час естественно нет. Опять же котел не греет масло, как было ледяным в поддоне так и остается, а пластина не греет антифриз (хотя ему мороз и в минус 60 не страшен если концетрация нормальная). Котел ставить надо в систему, резать шланг (у меня честно сказать кровью сердце заливается только при этой мысли laugh.gif ) ну и т.д. ВЫВОД: надо ставить котел и пластину тогда будет супер подогрев laugh.gif laugh.gif
 
+Quote Post
buxolog
сообщение 25.9.2011, 6:38
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Привет, не соглашусь с Гарри. Масло в блоке при прогреве котлом горячее, также достается и поддону, есстесно если лить нормальное масло, и не тока по-этому, оно прогреется куда быстрее, чем при запуске холодного мотора. Просто прикинь массу железяк и не только, прогретых котлом, и массу масла нагретого в котле. Повторюсь, лил в Винигрет ЗИК 5В30 полусинтетику, котел не подвел ни разу. Греет так, что снег на капоте тает, и кошаки греться залазят...
 9183346227  buxolog  
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:27