Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >  
Reply to this topicStart new topic
> мотор стеклоочистителя
Plushk1n
сообщение 28.2.2017, 18:45
Сообщение #381

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 16.1.2017
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Tanik_7 @ 28.2.2017, 17:44) *
Работают все скорости, но когда захотят. День работает всё нормально, потом включаешь рычаг, а ничего не происходит. Никаких подергиваний. Могут остановиться посередине стекла, и никакими усилиями их не опустить. Мотор куплен хоть и на разборе, но в отличном состоянии (дома вскрыли всё проверили, перед тем как собрать с трапецией). Машина в ДТП не была, не в каких.
Грешу на реле дворников, может контакт отходит. Подскажите, где его искать? Ясно, что под рулем где то, но как там разобрать всё?
.

ну да, на релюшку похоже, видимо затопили, она ща вся зеленая наверно laugh.gif



Запчастюльки мультибренд, масла, жыжи всякие. ЛС
масло оригинал 5w40 (5л евроканистра)+масл фильтр оригинал с колечком = 2500руб, есть доставка по мск 200руб
MarkII/JZX90/1JZ-GE/Grande-OFF
bB/NCP31/1NZ/Z - OFF
Sienta/NCP81/1NZ/X - OFF
Vitz/NCP13/1NZ/RS - OFF
Caldina/ZZT241/1ZZ/Z - OFF
MarkII/GX110/1GFE/Regalia - OFF
Ractis/NCP100/1NZ/G -- 0FF
Vitz/NCP13/1NZ/RS - -n
 
+Quote Post
Tanik_7
сообщение 28.2.2017, 18:59
Сообщение #382

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Plushk1n @ 28.2.2017, 22:45) *
ну да, на релюшку похоже, видимо затопили, она ща вся зеленая наверно laugh.gif

А где ее искать то?
 
+Quote Post
vanvan
сообщение 1.3.2017, 3:30
Сообщение #383

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(Plushk1n @ 28.2.2017, 18:45) *
ну да, на релюшку похоже, видимо затопили, она ща вся зеленая наверно laugh.gif

Сложно найти кошку в темной комнате, особенно если её там нет smile.gif . Смотрим мануал, схему 21. А реле-то отсутствует! Только переключатель. Видимо, плохой контакт в самом переключателе стеклоочистителя или в разъемах.



И это пройдёт...
 
+Quote Post
Faster
сообщение 1.3.2017, 5:15
Сообщение #384

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Tanik_7 @ 1.3.2017, 0:44) *
Работают все скорости, но когда захотят. День работает всё нормально, потом включаешь рычаг, а ничего не происходит. Никаких подергиваний. Могут остановиться посередине стекла, и никакими усилиями их не опустить. Мотор куплен хоть и на разборе, но в отличном состоянии (дома вскрыли всё проверили, перед тем как собрать с трапецией). Машина в ДТП не была, не в каких.
Грешу на реле дворников, может контакт отходит. Подскажите, где его искать? Ясно, что под рулем где то, но как там разобрать всё?
.

Реле дворников это не вараинт ...

Я когда задавал вопросы .. я специально их задавал ...

и так если они зщависнут в след раз попробуйте включить максимально в низ ! и еслиони всетаки заработают я вам скажу где ваша проблема
и если нет то я тоже скажу где ваш проблема , просто места сильноразные и то и то потребует час времени ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
Tanik_7
сообщение 1.3.2017, 7:19
Сообщение #385

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 1.3.2017, 9:15) *
Реле дворников это не вараинт ...

Я когда задавал вопросы .. я специально их задавал ...

и так если они зщависнут в след раз попробуйте включить максимально в низ ! и еслиони всетаки заработают я вам скажу где ваша проблема
и если нет то я тоже скажу где ваш проблема , просто места сильноразные и то и то потребует час времени ...

Они уже третий день как висят😁 Гитара всегда включена, т.к. могут в любой момент заработать. А я всё пытаюсь найти причину😏
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 1.3.2017, 11:54
Сообщение #386

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Tanik_7 @ 1.3.2017, 15:19) *
Они уже третий день как висят😁 Гитара всегда включена, т.к. могут в любой момент заработать. А я всё пытаюсь найти причину😏

Сначала мотор дворников разбери, потом будем дальше думать.

 
+Quote Post
Lecik636
сообщение 2.3.2017, 16:41
Сообщение #387

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 24.8.2016
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Tanik_7 @ 1.3.2017, 11:19) *
Они уже третий день как висят😁 Гитара всегда включена, т.к. могут в любой момент заработать. А я всё пытаюсь найти причину😏

когда моторчик меняли, контакты на фишке чистили? похоже за закисшие контакты.
 
+Quote Post
Warbozz
сообщение 3.3.2017, 9:28
Сообщение #388

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 3.2.2017
Город: Ижевск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Читал эту тему ещё до покупки Рактиса и надеялся что меня сия чаша минует. Но заметил что дворники после отключения любого режима не возвращаются в нижнюю точку стекла а замирают в сантиметре от него. Легкое нажатие вверх и они проходят таки этот сантиметр вниз. Ещё раз легкое нажатие вверх и вот тут они уже делают полноценный разовый взмах. Настанет тепло полезу к несчастному моторчику. Ах да и на скорости 110 км/ч они ооочень медленно ползают по стеклу и при отключении не доходят до нижней точки уже сантиметров 5 как показала практика.
 
+Quote Post
polyurethan
сообщение 3.3.2017, 12:02
Сообщение #389

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 25.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Warbozz @ 3.3.2017, 12:28) *
Читал эту тему ещё до покупки Рактиса и надеялся что меня сия чаша минует. Но заметил что дворники после отключения любого режима не возвращаются в нижнюю точку стекла а замирают в сантиметре от него. Легкое нажатие вверх и они проходят таки этот сантиметр вниз. Ещё раз легкое нажатие вверх и вот тут они уже делают полноценный разовый взмах. Настанет тепло полезу к несчастному моторчику. Ах да и на скорости 110 км/ч они ооочень медленно ползают по стеклу и при отключении не доходят до нижней точки уже сантиметров 5 как показала практика.

Зимние на такой скорости плохо елозят, это да.
 
+Quote Post
Faster
сообщение 4.3.2017, 11:41
Сообщение #390

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Tanik_7 @ 1.3.2017, 14:19) *
Они уже третий день как висят😁 Гитара всегда включена, т.к. могут в любой момент заработать. А я всё пытаюсь найти причину😏

Так далее на максимальном включении они не двигаются ...

Уважаемый если вы не будите отвечать четко , у нас получится ФЛЭЙМ а не помощь вам ... так что если вам интересно неПОПИЗДЕТЬ по теме а именно починить то делайте что яговорю ..


и так будем считать что на макс скорости дворники не подают признаков жизни ...

1.делаем так разбераем все до момента чтобы добраться до фишкидворников
2.отключаем фишку с дворников
3. включаем питание в положение ON ! Именно ON ане ACC, и включаем дворники на макс скорость , тоесть в низ ручку до ЖОПЫ (внимание если увас регулируемый вараинт с роликом ... то все идет в ЖОПУ там по другому)
4. нужен мультиметр или бонально лампочка на 12 вольт с двумя проводами, один бросаемна МИНУС !!! именно на минус АКБ, вторым тыкаемся по очереди в каждую дырку пока не будетреакции светимся или показываем 12 вольт,
5. если находим такой вариант то идем и выключаем дворники , если она гаснет то ура мы поставили диагноз , а если нет.. будет другой тест ...
6. если не реагирует ищем слендующий провод , главная задача найтиположительный провод который реагирует на максимально включенную скорость ....
7. если тынашёл такое дело то надо найтиземлю..., для этого выключаем !!!! ВНИМАНИЕ ВЫКЛЮЧАЕМ на гитаре поворотники , для этого можно замкнутьдо упора в верх...
8. бросаем одинпровод н аплюс АКБ машина так же в ОН и тыкаем пока не найдем горящий провод
9. кстати зарисовываем выводы которые нашли подписывая + и- который нашли (сначала мы искали + мотора, потом минус)
10. если все замигает и все есть будет оченьпростое решение , еслинет ыыы печалька возможнотебя постигла но тогда точно тачка была либо утоплена либо в ДТП ... и я смогу доказать это ну или это первый случай сдохшей ручкиГИТАРЫ smile.gifа значить её ковыряли так как атм в нутри дохнуть ВООБЩЕ нечему ...


Как сделаешь отпишешьрезультат ,

Корчое если все пройдет илампочка будет стобильно мигатьпри включении на гитаре ( но только макс скорости, для режимов с ограниченной скоростью совершенно другая логика и ихтак не сделаешь ) то мы будем уверены что работаетгитара и правильное снабжение электричеством ... и проблема 100 % в приводе .. далее я расскажу что сприводом ...

Еслиже тыне найдёшь сигнала что реагирует , будем праиться сильнее придется снимать пластик с рулевой колонки .. но это отдельно ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
Faster
сообщение 4.3.2017, 11:44
Сообщение #391

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Warbozz @ 3.3.2017, 16:28) *
Читал эту тему ещё до покупки Рактиса и надеялся что меня сия чаша минует. Но заметил что дворники после отключения любого режима не возвращаются в нижнюю точку стекла а замирают в сантиметре от него. Легкое нажатие вверх и они проходят таки этот сантиметр вниз. Ещё раз легкое нажатие вверх и вот тут они уже делают полноценный разовый взмах. Настанет тепло полезу к несчастному моторчику. Ах да и на скорости 110 км/ч они ооочень медленно ползают по стеклу и при отключении не доходят до нижней точки уже сантиметров 5 как показала практика.

Вашу проблему надо решать срочно !!!
1- увас уже чистили мотор sad.gif но херпово , по крайней мере дворники снимали точно ...
2- чистка мотора СРОЧНО !!!! у вас первые признаки , я их описывал .. потеря мощности поддергивания не плавный ход подвисания


ВНИМАНИЕ для 11 года ВЫШЕ сказнное не верно .. на новых есть прикол можно гитарой завеситьдворники где угодно ... smile.gif но на время ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
tan877
сообщение 4.3.2017, 13:08
Сообщение #392

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 4.3.2017, 15:44) *
ВНИМАНИЕ для 11 года ВЫШЕ сказнное не верно .. на новых есть прикол можно гитарой завеситьдворники где угодно ... smile.gif но на время ...



у меня 2006 год и я завешиваю дворники где хочу smile.gif чуть выше начала зоны обогрева лобового стекла, чтоб сильно внизу не примерзали зимой - просто рычажок по чуть-чуть вверх подталкиваю и они стоят где надо. smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
Faster
сообщение 4.3.2017, 13:50
Сообщение #393

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(tan877 @ 4.3.2017, 20:08) *
у меня 2006 год и я завешиваю дворники где хочу smile.gif чуть выше начала зоны обогрева лобового стекла, чтоб сильно внизу не примерзали зимой - просто рычажок по чуть-чуть вверх подталкиваю и они стоят где надо. smile.gif

А стопорнуть хотя бы на 10 секунд по середине сможешь ?
ну или в крайне правом положении ?

да прикинь а на новых ракетах так можно, не считая твоего варианта ...

нашел этот прикол когда картинки в мане изучал , и увидел отрисовку что на ваш каре ( автоматическая мойка оченьпопулярны у нихонцев ) чтобы промытьгрязь между дворником и .... короче понятно снизу
надо поставить ручку в в центральное положение ...

немного по игравшись я обучился данной бесполезной функции



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 4.3.2017, 14:42
Сообщение #394

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Извините за нескромный вопрос - а зачем завешивать дворники посредине стекла?



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Warbozz
сообщение 7.3.2017, 7:48
Сообщение #395

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 3.2.2017
Город: Ижевск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 4.3.2017, 13:44) *
Вашу проблему надо решать срочно !!!
1- увас уже чистили мотор sad.gif но херпово , по крайней мере дворники снимали точно ...
2- чистка мотора СРОЧНО !!!! у вас первые признаки , я их описывал .. потеря мощности поддергивания не плавный ход подвисания


ВНИМАНИЕ для 11 года ВЫШЕ сказнное не верно .. на новых есть прикол можно гитарой завеситьдворники где угодно ... smile.gif но на время ...


Камрад а ведь ты прав! Кстати давай уже на ТЫ, форум всё таки. Так вот, действительно и мотор разбирали и дворники снимали, узнал у бывшего владельца. Ломалась какая то шайба или шестерня не понял точно из пластика. Точнее даже не ломалась а механизм проскочил с замерзшими дворниками. И старый хозяин на заводе такую же выточил. Было три года назад эта история, но двигатель был сухой точно помнит. Будем надеяться что с потеплением разберу и увижу там живой механизм. Если щётки подсточились - это копеечное дело.
 
+Quote Post
tan877
сообщение 7.3.2017, 13:20
Сообщение #396

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 4.3.2017, 17:50) *
А стопорнуть хотя бы на 10 секунд по середине сможешь ?
ну или в крайне правом положении ?

да прикинь а на новых ракетах так можно, не считая твоего варианта ...

нашел этот прикол когда картинки в мане изучал , и увидел отрисовку что на ваш каре ( автоматическая мойка оченьпопулярны у нихонцев ) чтобы промытьгрязь между дворником и .... короче понятно снизу
надо поставить ручку в в центральное положение ...

немного по игравшись я обучился данной бесполезной функции

не , стопорнуть не могу smile.gif но почти посередине могу smile.gif

"что на ваш каре ... надо поставить ручку в в центральное положение ..." - когда заезжаешь на автоматическую мойку нужно ... итд. - а как это - поставить ручку в центральное положение?



ссылка
 
+Quote Post
tan877
сообщение 7.3.2017, 13:22
Сообщение #397

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 4.3.2017, 18:42) *
Извините за нескромный вопрос - а зачем завешивать дворники посредине стекла?


чтобы они внизу, где не греется стекло, не примерзли, а остановились в зоне обогрева стекла. и когда обдув включаешь, они сразу оттаивают



ссылка
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 7.3.2017, 13:53
Сообщение #398

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Warbozz @ 7.3.2017, 7:48) *
Камрад а ведь ты прав! Кстати давай уже на ТЫ, форум всё таки. Так вот, действительно и мотор разбирали и дворники снимали, узнал у бывшего владельца. Ломалась какая то шайба или шестерня не понял точно из пластика. Точнее даже не ломалась а механизм проскочил с замерзшими дворниками. И старый хозяин на заводе такую же выточил. Было три года назад эта история, но двигатель был сухой точно помнит. Будем надеяться что с потеплением разберу и увижу там живой механизм. Если щётки подсточились - это копеечное дело.



да вроде и сам моторчик не такой уж и дорогой (с разборок ) ... вроде тыщи полторы максимум стоит smile.gif а это меньше чем некоторые в месяц на пиво тратят smile.gif
 
+Quote Post
Faster
сообщение 7.3.2017, 16:37
Сообщение #399

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 4.3.2017, 21:42) *
Извините за нескромный вопрос - а зачем завешивать дворники посредине стекла?

Я вообще то описал , у всех тоёт (от класса зависит ) с 9-12 года поперла фишка , если нажать на импульсную отчистку (вверх) до упора подержать а на обратном ходу приотпустить на середину дворник клинится...
Первый разя это увидел на лезе 400 какойто ... но она была конолевая и сомниваться в исправности гитары не было смысла , потом еще пару раз ... честно говоря думал особенность новой гитары и все ...

А тут недавно взяли побеганного по россии рактика 11 года своячнице и там что хозяйке что намдостался в бардачке набор японского гавна в виде книжек тех талонов и прочей ереси ...

но самое главное там была веселая инструкция (у меня такая была к SCP100 2006года) корчое там минимум иероглифАф и куча картинАк ... и там был прям кормикс авто мойка и этот жест ..я аж пророс ... исходя из перевода гугла с картинок тамнаписано что это чтобы промыть место под стиклом , ато там когда лежитдворник там щетки авто мойки не промывают ...

Так вот что это не глюк это ФЫЧА (компьютерный слэнг . не переводимое выражение)


Цитата:
(Warbozz @ 7.3.2017, 14:48) *
Камрад а ведь ты прав! Кстати давай уже на ТЫ, форум всё таки. Так вот, действительно и мотор разбирали и дворники снимали, узнал у бывшего владельца. Ломалась какая то шайба или шестерня не понял точно из пластика. Точнее даже не ломалась а механизм проскочил с замерзшими дворниками. И старый хозяин на заводе такую же выточил. Было три года назад эта история, но двигатель был сухой точно помнит. Будем надеяться что с потеплением разберу и увижу там живой механизм. Если щётки подсточились - это копеечное дело.

Я значете ли свой старый рактис дважды разобрал и собрал полностью ... дворники себе тока раз чистил а вот соседям по гаражам .. ну наверно раз 20 ... не меньше ...

Цитата:
(tan877 @ 7.3.2017, 20:20) *
не , стопорнуть не могу smile.gif но почти посередине могу smile.gif

"что на ваш каре ... надо поставить ручку в в центральное положение ..." - когда заезжаешь на автоматическую мойку нужно ... итд. - а как это - поставить ручку в центральное положение?

Снять видос ?


Цитата:
(tan877 @ 7.3.2017, 20:22) *
чтобы они внизу, где не греется стекло, не примерзли, а остановились в зоне обогрева стекла. и когда обдув включаешь, они сразу оттаивают

Не то надо быстро дернуть ... а то другое...


Цитата:
(Celltiks @ 7.3.2017, 20:53) *
да вроде и сам моторчик не такой уж и дорогой (с разборок ) ... вроде тыщи полторы максимум стоит smile.gif а это меньше чем некоторые в месяц на пиво тратят smile.gif

Моторчик хер продают . тока в зборе и цены разные ... от 2х 3х до 5 ... я ты думаешь тогда не думал о замене ... мне вообще одного далина чистку дворников я мотор снял и даже ротор выбит не смог там не просто закисло а сварилось ...

неделю отмачивал в растворе WD40 + Ercedc + Керосин ... и переодический ванны с щёлочным раствором ... но всё хорошо что хорошо кончается ..



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
tan877
сообщение 7.3.2017, 19:05
Сообщение #400

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 7.3.2017, 20:37) *
Снять видос ?
Не то надо быстро дернуть ... а то другое...


да нифига не понятно без знаков препинания.
я так понимаю, рычаг и так в середине стоит - если мне нужно один раз протереть, я вверх рычаг поднимаю, а он автоматом на место возвращается, если нужно на постоянные режимы протирания переключить, я вниз переключаю и интенсивность выбираю. КАК НА СЕРЕДИНУ ПОСТАВИТЬ? О ЧЕМ ЭТО? Или мы про разные понятия ведем речь? Может быть, ты про крутилки какие-нибудь говоришь на рычаге? У мнея просто рычаг без колечек дополнительных, только для заднего разбрызгивателя есть одна крутилка на рычаге дворников и все.



ссылка
 
+Quote Post


22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:40