Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> нужен совет от рукастых людей, По поводу ремонта балкона :)
Celltiks
сообщение 24.5.2016, 1:38
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)



такой вопрос - решил обновить пол на балконе, после срыва старого имеем такое : на картинках
верхнее покрытие плиты (не знаю что это и зачем ) в некоторых местах потрескалось и поотваливалось. все что смог убрал, осталось такое вот безобразие.
интересует вопрос - стоит ли убирать все остальное ?
черновой пол хочу сделать так : положить деревянные лаги, на них направляющие доски , а сверху OSB плиты, ну а потом уже линолеум или что то типа него.

либо возможно сделать сухую стяжку из керамзита , а сверху OSB.

вообще может кто то что то посоветует как лучше и проще сделать ?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  123.jpg ( 21,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 362
Прикрепленный файл  312.jpg ( 23,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 373
 
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 24.5.2016, 3:34
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Celltiks,
Можно наливной пол. Только на цементной основе. Максимум два мешка уйдет. Полчаса и готово.
Когда высохнет положить лаги, на них сразу ОСП. Доски не надо.
Если балкон застеклен, то можно без дерева обойтись. На налитый пол постелить ковровую дорожку. У меня на лоджии так сделано - нормально.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 24.5.2016, 5:15
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


наливной пол ? максимум 2 мешка ?

у меня там по идее надо бы поднят сантиметров на 15 , а лучше на 17. (я хз сколько это мешков , но мне как то товарищ рассказывал что в туалете (метр на метр ) выравнивал просто пол наливным полом - так он заепся его туда лить. потом накрошил какого то мусора строительного и только потом залил уже, и тогда уже все получилось.)

а у меня там вот эти остатки - ппц просто сантиметра 3-4 высотой + ещё и не загерметезировано все - боюсь вытечет наливной пол, нет ?(герметезировать то конечно в любом случае буду, запеню получше). но что то мне все таки кажется наливного пола уйдет далеко не 2 мешка. - а он не из дешевых.

кстати - а если керамзитом засыпать , а сверху наливного пола вылить ? нормально будет ? (допустим керамзита поменьше фракцией, потом какого нибудь самого дешманского наливного пола, а потом уже сверху нормального - чисто поверхность выровнять - так нормально будет ? )
 
+Quote Post
Чип
сообщение 24.5.2016, 6:30
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 24.5.2016, 6:15) *
наливной пол ? максимум 2 мешка ?

у меня там по идее надо бы поднят сантиметров на 15 , а лучше на 17. (я хз сколько это мешков , но мне как то товарищ рассказывал что в туалете (метр на метр ) выравнивал просто пол наливным полом - так он заепся его туда лить. потом накрошил какого то мусора строительного и только потом залил уже, и тогда уже все получилось.)

а у меня там вот эти остатки - ппц просто сантиметра 3-4 высотой + ещё и не загерметезировано все - боюсь вытечет наливной пол, нет ?(герметезировать то конечно в любом случае буду, запеню получше). но что то мне все таки кажется наливного пола уйдет далеко не 2 мешка. - а он не из дешевых.

кстати - а если керамзитом засыпать , а сверху наливного пола вылить ? нормально будет ? (допустим керамзита поменьше фракцией, потом какого нибудь самого дешманского наливного пола, а потом уже сверху нормального - чисто поверхность выровнять - так нормально будет ? )

Так не нормально будет. Керамзит весь всплывет.
1. Засыпаешь мелким керамзитом нужную высоту и сверху ГВЛ (двойной такой есть, склеен со смещением).
2.Засыпаешь любой керамзит на нужную высоу и сверху 5см стяжку, а не наливной пол.
3. Брус 50Ч50 и как колодец строишь лаги на нужную высоту , а сверху сразу фанеру 20мм без всякого чернового пола. Лаги и фанеру желательно обработать. Под нижний брус подложить рубероид или хотябы пленку.
а перила из чего сделаны и как , они выдержат давление керамзита.
Наверное всех проще брус с фанерой.

Сообщение отредактировал Чип - 24.5.2016, 8:36



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 24.5.2016, 8:06
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Какой керамзит?! Это же балкон. Стяжка из бетона там тоже нафиг не нужна. Упадет нахрен вся эта конструкция с керамзитом и бетоном. Там плита на балконе толщиной 5 см всего.
Наливной пол на минимальную толщину залей, для того, чтобы скрыть неровности и выровнять уровень. Для этого достаточно двух мешков по 25 кг, там 2 кв.м., один мешок это 1 см толщины на кв.м, с наливным полом работать очень легко, должны быть ролики на Youtube. И герметизировать, конечно, надо. Пена подойдет.
Если надо поднять уровень, тогда на лаги плиты из ОСП. Все.

Фанеру, кстати, не вздумай - ее поведет всю, только ОСП.

Еще не понимаю - зачем поднимать на 15 см? Вровень с порогом что ли?
Зачем так делать?! Просто ступенька на балконе остается и все.

Прикрепленный файл  IMG_0361.JPG ( 570,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 332



Ractis NSP-120


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 24.5.2016, 9:08
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 24.5.2016, 6:30) *
Так не нормально будет. Керамзит весь всплывет.
1. Засыпаешь мелким керамзитом нужную высоту и сверху ГВЛ (двойной такой есть, склеен со смещением).
2.Засыпаешь любой керамзит на нужную высоу и сверху 5см стяжку, а не наливной пол.
3. Брус 50Ч50 и как колодец строишь лаги на нужную высоту , а сверху сразу фанеру 20мм без всякого чернового пола. Лаги и фанеру желательно обработать. Под нижний брус подложить рубероид или хотябы пленку.
а перила из чего сделаны и как , они выдержат давление керамзита.
Наверное всех проще брус с фанерой.


1 - ну вот так в принципе хотел сразу сделать - только вот думаю а оно потом болтаться в стороны разные не будет ?
2 - а стяжку из чего ? (просто не видел нигде чтоб на керамзите стяжку делали - хз как это делается.)
3 - просто брус тоже хотел , но я же фотки приложил - там все кривое косое , я просто не знаю как его выровнять + его же надо прикручивать как то к основанию, и тоже как бы не могу понять как это сделать при такой кривизне.

Цитата:
(Gamma @ 24.5.2016, 8:06) *
Какой керамзит?! Это же балкон. Стяжка из бетона там тоже нафиг не нужна. Упадет нахрен вся эта конструкция с керамзитом и бетоном. Там плита на балконе толщиной 5 см всего.
Наливной пол на минимальную толщину залей, для того, чтобы скрыть неровности и выровнять уровень. Для этого достаточно двух мешков по 25 кг, там 2 кв.м., один мешок это 1 см толщины на кв.м, с наливным полом работать очень легко, должны быть ролики на Youtube. И герметизировать, конечно, надо. Пена подойдет.
Если надо поднять уровень, тогда на лаги плиты из ОСП. Все.

Фанеру, кстати, не вздумай - ее поведет всю, только ОСП.

Еще не понимаю - зачем поднимать на 15 см? Вровень с порогом что ли?
Зачем так делать?! Просто ступенька на балконе остается и все.

Прикрепленный файл  IMG_0361.JPG ( 570,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 332




керамзит - потому что видел на тытрубе как раз что так делают (как раз по идее проще всего - тупо насыпается слой керамзита и сверху ОСБ , если надо выше то сверху ещё слой керамзита и поотм опять ОСБ- сухая стяжка из керамзита обзывается это все.)

балкон думаю не рухнет , и стенки чтобы выдержали - думаю просто досками по периметру набить каркас - чтобы в облицовку все это не высыпалось.

наливной пол , в том то и дело - там только неровности 3-4 см , туда мешков 5-6 только чтобы сравнять уйдет.

а до ступеньки смотри сейчас сколько smile.gif поэтому и хочу поднять.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20160524_170407.jpg ( 2,1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 355
Прикрепленный файл  IMG_20160524_170314.jpg ( 2,74 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 357
 
 
+Quote Post
Чип
сообщение 24.5.2016, 11:07
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


1. Не будет. Керамзит не должен через края вылезать.
2. Цемент с песком.
3. Можно нижние лаги притянуть анкерами. Следующий слой уже подкладки сделать из тех же брусков, а лучше и проще пластиковые клинья (оконьщики используют при установке окон , удобная штука), чтобы в уровень выйти. Все между собой саморезами стянуть. И никакой грязи , только опилки. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Чип - 24.5.2016, 11:28



Взрослых нет, есть постаревшие дети.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 24.5.2016, 12:01
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ясно , спасибо - ну вот тоже склоняюсь лагами сделать. вроде попроще.
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 24.5.2016, 12:23
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 24.5.2016, 20:01) *
ясно , спасибо - ну вот тоже склоняюсь лагами сделать. вроде попроще.

Конечно лагами проще. Первый слой как попало кладешь. Второй поперек в уровень - где-то придется подложить, где-то придется подпилить в местах пересечения слоев.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
swangaorpqey
сообщение 25.4.2018, 11:11
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.4.2018
Город: 阿克塔什
Авто: 没有车
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


YEEZY Give a boost to 350 V2 Unique Tone Match ups You are unable to Assume

Kanye West really satirized Nike's unique boots at Twittollower preceding it seven days and when you get repeatedly presented a number of ссылка unexposed Tone Piece shots it seven days! Generally if the unique tones belonging to the YEEZY line of programs which presented successively in the earlier timeframe contain generated almost everyone to hold back as well as begin thinking about, that line of piece pix which will Kanye West contains presented at Twittollower it seven days can immediately try to make almost everyone think they have perhaps crafted solutions. Belonging to the body, it can also be looked at that there is much more than 10 frames in distinctive tone blends in ссылка, 3 frames in YEEZY 600 and even about 10 frames in YEEZY 500; furnishings belonging to the fashion area is without a doubt alot more packed, which are in YEEZY MONTHS 7. The most known makeup is definitely the unique translucent nylon uppers YEEZY 350 V2, YEEZY ball boots, ссылка and even house and even high heel slides besides other extraordinary pieces. Can also be will be far away from within your budget when considering deal, that richness in particular pieces without a doubt causes fanatics play.

When some consecutive exposures, that worldwide recognition belonging to the L'ensemble des Vêtements de Rugby jerseys chain will be believed to have been completely unparalleled. ссылка To provide a spoofed very creative the school, it seven days L'ensemble des Vêtements de Rugby repeatedly concentrated on that paparazzi opinion in BALENCIA GA 2018 promotions on new season and even the summer season. Announced an alternative months in Lookbook. ссылка There isn't a good deal significant difference around particular products spoofing goods and even last groups. CdG, BALENCIAGA besides other well-known brandnames also have typed in that replicate. ссылка It will be worthwhile bringing up the season's particular products is meant available rugby accessories, additionally, the rate point Versus CdG, BALENCIAGA besides other brandnames, ссылка it might be a whole lot of close to the many people. Achieve you ought to put up for sale the application?

ссылка To imply which inturn belonging to the animators can be new through Western and even U . s citizens hollywood film stars and even companies, almost everyone will look into Murakami. ссылка Regardless if it was subsequently that Filipino directors' possess BBC and Virgil Abloh just who collaborated at their side for making a skill exhibit, these people were every recognized as a result of vibrant fanatics. Considering the give off in Kanye West's unique book "Kids Find out Ghosts" it seven days, that manga manuscripts manufactured available the nation's book company name also are discharged. ссылка The words "Murakami vibes" in the htc legend invariably try to make almost everyone begin to figure repeatedly this point, Kanye West's unique book. ссылка That go over is simply not belonging to the hands and fingers in Takashi Murakami! Knowing belonging to the up-to-date thing, this specific supposition is simply not very unlikely, next you only have to look ahead to that give off belonging to the "Kids Find out Ghosts" at 06 8.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:39