Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
30 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> сигналка
vulfnik
сообщение 31.3.2011, 12:51
Сообщение #81

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Ещё несколько глюков.
При автозапуске двигателя не открываются двери с брелка. Приходится: 1.Либо глушить двигатель с брелка, а затем открывать им двери. 2.Либо открывать двери ключом. Сига на гарантии. В мастерской сказали, что бывают такие случаи со "свежими" машинами. Короче, перепаяли что-то в коробке. Сейчас всё ОК.
Кроме того, надоело частое отключение "балаболки". Постоянно скидывать клемму с аккумулятора - не есть хорошо. Одновременно сменили и "балаболку".
Во время движения, безо всяких на то причин, пару раз начинали мигать оба поворотника. Минуту-две. И опять - всё нормально. Пояснений от мастера не услышал.
 
+Quote Post
vulfnik
сообщение 3.4.2011, 2:58
Сообщение #82

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(vulfnik @ 31.3.2011, 17:51) *
Во время движения, безо всяких на то причин, пару раз начинали мигать оба поворотника. Минуту-две. И опять - всё нормально. Пояснений от мастера не услышал.

Проблему решила смена батарейки в антиразбойной карточке. rolleyes.gif
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 20.4.2011, 6:04
Сообщение #83

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(vulfnik @ 31.3.2011, 20:51) *
При автозапуске двигателя не открываются двери с брелка.

та же проблема с той же сигналкой. Правда у меня не азависит от автозапуска, просто иногда при снятии с охраны не срабатывает центральный замок. Не в курсе, что тебе там перепаяли?
 
+Quote Post
vulfnik
сообщение 20.4.2011, 11:25
Сообщение #84

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


21.04.11 в той же фирме ставлю ДХО. Спрошу о переделке в сиге, сообщу обязательно.
 
+Quote Post
vulfnik
сообщение 21.4.2011, 14:35
Сообщение #85

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(vulfnik @ 31.3.2011, 17:51) *
При автозапуске двигателя не открываются двери с брелка. Приходится: 1.Либо глушить двигатель с брелка, а затем открывать им двери. 2.Либо открывать двери ключом. Сига на гарантии. В мастерской сказали, что бывают такие случаи со "свежими" машинами. Короче, перепаяли что-то в коробке. Сейчас всё ОК.

Цитата:
(SergeyTN @ 20.4.2011, 11:04) *
та же проблема с той же сигналкой. Правда у меня не зависит от автозапуска, просто иногда при снятии с охраны не срабатывает центральный замок. Не в курсе, что тебе там перепаяли?

На плато сиги есть 4 пустые "фишки". Вот на них-то и кинули мне провод открывания и, через одну, провод закрывания дверей. Есть рисунок, но как его скинуть?
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 21.4.2011, 14:53
Сообщение #86

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Спасибо, не надо. Меня это особо не парит, отдавать машину на день нет желания. Раз в месяц можно и ключем дверь открыть.

Я кстати получил ответ по этой проблеме на оф. форуме.
ссылка
 
+Quote Post
Mihailh
сообщение 16.7.2011, 20:44
Сообщение #87

Пересел с Рактиса на Санта фе
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 16.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Всем владельцам Рактиса огромный респект!!!
Но эта тема не закрыта для меня, как на машине с кнопкой запуска и меткой в кармане быть с установкой сигналки для "охраны" и автозапуска зимой. Как то не очень охота оставлять метку в машине.
 
+Quote Post
Vasiliy
сообщение 17.7.2011, 6:26
Сообщение #88

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 363 раз(а)


Цитата:
(Mihailh @ 17.7.2011, 3:44) *
Всем владельцам Рактиса огромный респект!!!
Но эта тема не закрыта для меня, как на машине с кнопкой запуска и меткой в кармане быть с установкой сигналки для "охраны" и автозапуска зимой. Как то не очень охота оставлять метку в машине.

Такая же проблема, пока не удаётся обойти блокировку, если придумаю обязательно сообщу. Основная проблема это отсутствие развёрнутой схемы блока управления двигателем.
 
+Quote Post
Mihailh
сообщение 17.7.2011, 9:22
Сообщение #89

Пересел с Рактиса на Санта фе
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 16.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Vasiliy @ 17.7.2011, 6:26) *
Такая же проблема, пока не удаётся обойти блокировку, если придумаю обязательно сообщу. Основная проблема это отсутствие развёрнутой схемы блока управления двигателем.


Я кажется нашел как установить сигналку с авто-запуском не оставляя метки в автомобиле. Завтра поеду ставить, могу сразу сказать, что это будет скорее всего Pandora DXL 3300 + какая то примочка чтобы не оставлять "метку" в машине. Все подробности завтра вечером.
 
+Quote Post
Loli
сообщение 17.7.2011, 15:28
Сообщение #90

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 12.12.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 8 раз(а)


У меня тут глюк случаться начал- ставлю машину на прогрев ( чтобы кондер охладил салон когда в нем +53 на солнце) открываю, вставляю ключ, еду. А габариты моргают будто на дальше стоит, трижды пикает будто я не открыла дверь и закрывается. На брелке тикает таймер завода. Когда истекает 15 минутный таймер завода- машина глохнет. дальше завожу еду как обычно. Установочный центр развел руками- впервые такое у них. поменяли местами концевики на дверях. Та же ерунда. Датчик открытой двери нормально загорается когда дверь открываю. Что это? Сигналка шерхан
 skoptsova2009  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 17.7.2011, 15:42
Сообщение #91

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Loli @ 17.7.2011, 23:28) *
Что это?
криворукость установщиков или дефект сигнализации, в любом случае требуйте устранения
 
+Quote Post
Vasiliy
сообщение 17.7.2011, 16:10
Сообщение #92

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 363 раз(а)


Цитата:
(Loli @ 17.7.2011, 22:28) *
У меня тут глюк случаться начал- ставлю машину на прогрев ( чтобы кондер охладил салон когда в нем +53 на солнце) открываю, вставляю ключ, еду. А габариты моргают будто на дальше стоит, трижды пикает будто я не открыла дверь и закрывается. На брелке тикает таймер завода. Когда истекает 15 минутный таймер завода- машина глохнет. дальше завожу еду как обычно. Установочный центр развел руками- впервые такое у них. поменяли местами концевики на дверях. Та же ерунда. Датчик открытой двери нормально загорается когда дверь открываю. Что это? Сигналка шерхан

Любой путёвый установщик даёт гарантию на свою работу и на сигнализацию которую он ставит, кроме конечно того случая когда сигнализация приобреталась хозяином автомобиля самостоятельно, но в любом случае диагноз он должен поставить.
 
+Quote Post
Mihailh
сообщение 18.7.2011, 8:51
Сообщение #93

Пересел с Рактиса на Санта фе
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 16.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Vasiliy @ 17.7.2011, 6:26) *
Такая же проблема, пока не удаётся обойти блокировку, если придумаю обязательно сообщу. Основная проблема это отсутствие развёрнутой схемы блока управления двигателем.


В данный момент устанавливаю сигналку Пандора DXL3300, но как оказалось в "натуре" метку впаивают к сигналке отсоединив от неё питание (батарейку) заменив её питанием от сигналки. То есть как ни крути метку в машине нужно оставить.
 
+Quote Post
Vasiliy
сообщение 18.7.2011, 12:28
Сообщение #94

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 363 раз(а)


Цитата:
(Mihailh @ 18.7.2011, 15:51) *
В данный момент устанавливаю сигналку Пандора DXL3300, но как оказалось в "натуре" метку впаивают к сигналке отсоединив от неё питание (батарейку) заменив её питанием от сигналки. То есть как ни крути метку в машине нужно оставить.

Это называется установка модуля обхода штатного иммобилайзера, при таком варианте питание метке вообще не требуется, несколько витков монтажного провода наматывается на метку и столько же витков наматывается на кнопку запуска (в ней смонтирована приёмная антенна иммобилайзера), при запуске от сигналки катушки соединяются. Лично меня такой вариант не устраивает, не хочу я оставлять метку в машине и облегчать работу угонщикам.
 
+Quote Post
Loli
сообщение 18.7.2011, 12:33
Сообщение #95

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 12.12.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Vasiliy @ 17.7.2011, 21:10) *
Любой путёвый установщик даёт гарантию на свою работу и на сигнализацию которую он ставит, кроме конечно того случая когда сигнализация приобреталась хозяином автомобиля самостоятельно, но в любом случае диагноз он должен поставить.

За 8 месяцев такого косяка не было. Гарантия 5 лет- буду установщиков мучать.
 skoptsova2009  
+Quote Post
Vasiliy
сообщение 18.7.2011, 16:30
Сообщение #96

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 363 раз(а)


Цитата:
(Loli @ 18.7.2011, 19:33) *
За 8 месяцев такого косяка не было. Гарантия 5 лет- буду установщиков мучать.

Раз 8 месяцев работала то навряд ли это корявая установка, тем более гарантию 5 лет могут дать только люди уверенные в своей работе. На всякий случай сделайте следующие тесты:
1. Заведите автомобиль с брелка, снимите с охраны и откройте дверь, подайте команду на "опрос состояния автомобиля" (можно повторно послать команду "снять с охраны"), на брелке кроме индикатора "машина заведена" должно ещё загореться "открыта дверь". Индикатор на табло автомобиля указывает что автоматика увидела состояние датчика двери, а вот индикатор на брелке указывает что эту информацию увидела сигнализация.
2. На заведённом с брелка автомобиле, не вставляя ключ в замок зажигания, нажмите педаль тормоза, автомобиль должен заглохнуть. Это защита от управления автомобилем без ключа, то есть должна исключаться возможность включения автомата (вариатора) если не включено зажигание ключом.

Судя из вашего сообщения у вас один из тестов (скорее всего оба) не пройдёт.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Loli
сообщение 18.7.2011, 17:33
Сообщение #97

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 12.12.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Vasiliy @ 18.7.2011, 21:30) *
Раз 8 месяцев работала то навряд ли это корявая установка, тем более гарантию 5 лет могут дать только люди уверенные в своей работе. На всякий случай сделайте следующие тесты:
1. Заведите автомобиль с брелка, снимите с охраны и откройте дверь, подайте команду на "опрос состояния автомобиля" (можно повторно послать команду "снять с охраны"), на брелке кроме индикатора "машина заведена" должно ещё загореться "открыта дверь". Индикатор на табло автомобиля указывает что автоматика увидела состояние датчика двери, а вот индикатор на брелке указывает что эту информацию увидела сигнализация.
2. На заведённом с брелка автомобиле, не вставляя ключ в замок зажигания, нажмите педаль тормоза, автомобиль должен заглохнуть. Это защита от управления автомобилем без ключа, то есть должна исключаться возможность включения автомата (вариатора) если не включено зажигание ключом.

Судя из вашего сообщения у вас один из тестов (скорее всего оба) не пройдёт.

Исходя из теории номер два есть вероятность что рактис может и без ключа уехать, и получается без хозяйки.
 skoptsova2009  
+Quote Post
Mihailh
сообщение 18.7.2011, 20:01
Сообщение #98

Пересел с Рактиса на Санта фе
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 16.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Vasiliy @ 18.7.2011, 12:28) *
Это называется установка модуля обхода штатного иммобилайзера, при таком варианте питание метке вообще не требуется, несколько витков монтажного провода наматывается на метку и столько же витков наматывается на кнопку запуска (в ней смонтирована приёмная антенна иммобилайзера), при запуске от сигналки катушки соединяются. Лично меня такой вариант не устраивает, не хочу я оставлять метку в машине и облегчать работу угонщикам.

Я скажу так, поживем увидим. Я поставил PANDORA, метка в машине.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 29.7.2011, 22:42
Сообщение #99

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


ссылка Идеальная «охранка» должна выглядеть примерно так: вылез из машины, нажал на кнопочку уменьшил автомобиль раз в сто! Спрятал в карман и пошел. Да и с парковкой никаких проблем.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Ольга71
сообщение 30.7.2011, 14:07
Сообщение #100

Ольга71
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 13.5.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 30.7.2011, 2:42) *
ссылка Идеальная «охранка» должна выглядеть примерно так: вылез из машины, нажал на кнопочку уменьшил автомобиль раз в сто! Спрятал в карман и пошел. Да и с парковкой никаких проблем.

Да, было бы здорого!
 xelgaa1  
+Quote Post


30 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:49