Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> вариатор на рактисе умерает, завел, поехал, жужание, загорелся чек
Celltiks
сообщение 4.7.2013, 0:23
Сообщение #41

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(CARIBUS @ 3.7.2013, 19:30) *
короче говоря сняли еще раз поддо-фильтр ну так поглазеть blink.gif , называется делать что то надо, сидим балдем пора покупать новый варик angry.gif тут в гости заскочил дотошный товарищь dry.gif . дай говорит фонарик пойду позырю blink.gif . дал ему фонарь, залез он в яму ичерез 3 минуты орет ohmy.gif , а чейто так и должно быть!
мы туды глазеть blink.gif, отверстие масло приема после фильтра на половину перекрыто какойто бякой, хвать отвертку и ковырять, выволился кусок не понятного кокса. все собрали варик заработал как новый. вот така история. получаятся не хватала давки масла и жужал ремень.


ыыы ясно ... вы там случаем не на герметик сажали поддон ?? ... а то может выдавило его когда закручивали и такая бяда получилась ?
ну и слава яйцам что все обошлось smile.gif)
 
+Quote Post
Ersten
сообщение 4.7.2013, 3:01
Сообщение #42

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Таки раз речь зашла про замену масла в варике. Только щас в тему заглянул, а так бы подсказал ибо мне уже растолковывали. Ташку пригнал в 72 (какбэ яп рекомендует масло менять в 100), так в сервисе (знакомый опытный мастер) посоветовали масло менять частичной заменой через каждые 15 тыс. уже начиная от 50 ибо забивается маслоприемник и варик летит именно от недостатка давления, а первый признак - жужжание аки рой пчел при движении и при стоянке
 
+Quote Post
CARIBUS
сообщение 4.7.2013, 7:34
Сообщение #43

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 4.7.2013, 0:23) *
ыыы ясно ... вы там случаем не на герметик сажали поддон ?? ... а то может выдавило его когда закручивали и такая бяда получилась ?
ну и слава яйцам что все обошлось smile.gif)

ни капли герметика, там своя прокладка из пробки в прекрасном состоянии.
 
+Quote Post
CARIBUS
сообщение 4.7.2013, 7:49
Сообщение #44

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Ersten @ 4.7.2013, 3:01) *
Таки раз речь зашла про замену масла в варике. Только щас в тему заглянул, а так бы подсказал ибо мне уже растолковывали. Ташку пригнал в 72 (какбэ яп рекомендует масло менять в 100), так в сервисе (знакомый опытный мастер) посоветовали масло менять частичной заменой через каждые 15 тыс. уже начиная от 50 ибо забивается маслоприемник и варик летит именно от недостатка давления, а первый признак - жужжание аки рой пчел при движении и при стоянке

а по другому и не получится, слил- залил по уровню- и 300гр. сверху. и советую фильтр тоже заменить, всетаки это расходник.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 4.7.2013, 13:18
Сообщение #45

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Ersten @ 4.7.2013, 4:01) *
Таки раз речь зашла про замену масла в варике. Только щас в тему заглянул, а так бы подсказал ибо мне уже растолковывали. Ташку пригнал в 72 (какбэ яп рекомендует масло менять в 100), так в сервисе (знакомый опытный мастер) посоветовали масло менять частичной заменой через каждые 15 тыс. уже начиная от 50 ибо забивается маслоприемник и варик летит именно от недостатка давления, а первый признак - жужжание аки рой пчел при движении и при стоянке


нууу ... в сервисе и через каждую тысячу могут посоветовать smile.gif) это их деньги ... конечно от частоты замены будет только лучше ... но все таки каждые 15 тыков по 2-3 тысячи ... это по моему многовасто ... тут вроде где то был разговор про периоды замены ... вроде сошлись на том что оптимально каждые 30тык менять в варике ... ну в смысле частично ... без снятия поддона ... ну и соответственно каждую вторую замену снимать поддон и менять фильтр ... как то так .
а так то если бабки позволяют - то можно и вообще каждые пол года все расходники менять... масла, фильтра, жижу в вариаторе, тормозную жидкость, антифриз и прочее smile.gif (вплоть до всех резинок в ходовке и пыльников ) ... я думаю это будет тоже только лучше smile.gif)
 
+Quote Post
ильич
сообщение 5.7.2013, 20:29
Сообщение #46

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(CARIBUS @ 30.6.2013, 0:13) *
вчера поменял масло с снятием поддона и заменой фильтра. изменений нет, жужит. на поддоне стоит четыре магнита и на них была какето черная бяка, мастер сказал все признаки того, что рассыпается стартовый пакет.


Карибус,подскажи ,пожалуйста,адрес ,где жижу менял-я тоже хочу поменять.А наобум в любую сто ехать не хочу.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 6.7.2013, 1:43
Сообщение #47

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(ильич @ 5.7.2013, 21:29) *
Карибус,подскажи ,пожалуйста,адрес ,где жижу менял-я тоже хочу поменять.А наобум в любую сто ехать не хочу.


гг ... так я так понял там не особо то СТО хорошее раз там какую то хрень в варике забыли smile.gif)
ну либо конечно случайность smile.gif
 
+Quote Post
Ersten
сообщение 12.7.2013, 5:42
Сообщение #48

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Подскажите каталожный номер фильтра для варика? озадачился его заменой с полным сливом-заливом жижи..
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 12.7.2013, 13:48
Сообщение #49

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


нема каталожного номера ... вроде как ... по крайней мере его никто нигде не нашел smile.gif
ссылка
вот тут человек продает ... вроде как люди говорят что это он .... форумчане уже меняли ... ничего не случилось smile.gif.
буду тоже на днях заказывать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ильич
сообщение 18.11.2013, 11:20
Сообщение #50

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 12.7.2013, 18:48) *
нема каталожного номера ... вроде как ... по крайней мере его никто нигде не нашел smile.gif
ссылка
вот тут человек продает ... вроде как люди говорят что это он .... форумчане уже меняли ... ничего не случилось smile.gif .
буду тоже на днях заказывать.


Ну и как*? Заказывал по этому адресу?Не кинул?))
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 18.11.2013, 12:31
Сообщение #51

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(ильич @ 18.11.2013, 12:20) *
Ну и как*? Заказывал по этому адресу?Не кинул?))

Я у этого человека уже три раза заказывал всё ок! wink.gif
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 18.11.2013, 13:24
Сообщение #52

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(ильич @ 18.11.2013, 11:20) *
Ну и как*? Заказывал по этому адресу?Не кинул?))


не я не заказывал ... я подумал и решил в след раз со сменой фильтра менять ... в этот раз просто слили залили.
слон вон брал говорит нормально все.
а я только списывался с ним .
 
+Quote Post
SBond
сообщение 11.1.2014, 17:11
Сообщение #53

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 15.10.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Выходит наш варик не хуже автомата может срок службы тянуть, а то меня на работе пугали вариком, мол не покупай, мол ломаются со страшной силой, лучше автомат бери. smile.gif Пока у меня пробег 27тыс, надеюсь он не будет проблемой. smile.gif
Спасибо за познавательные посты. smile.gif
 
+Quote Post
slonn
сообщение 11.1.2014, 22:04
Сообщение #54

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 595
Регистрация: 11.12.2013
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(SBond @ 11.1.2014, 5:11) *
Выходит наш варик не хуже автомата может срок службы тянуть, а то меня на работе пугали вариком, мол не покупай, мол ломаются со страшной силой, лучше автомат бери. smile.gif Пока у меня пробег 27тыс, надеюсь он не будет проблемой. smile.gif
Спасибо за познавательные посты. smile.gif

Не так страшен черт как его малюют laugh.gif



ссылка
 Живой Журнал  
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:39