Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

История благодарностей участнику Змий. Поблагодарили: 3242 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.5.2013, 19:50 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
ruslan0705
Подвеска одинаковая, а вес разный, и плюс автомат, как он спарен с двигателем?, Догреватель это хорошо а подогреватель в сибири лучше??, Как греется, есть или нет сажевый фильтр?

Ну тогда так:
1. Подвеска на трассе ведет себя отлично для кроссовера, рулится четко, понятно, крены не большие. Самый большой минус, это пробои задней подвески на плохой дороге. Но это относится не только к дизелям.
2. Автомат с двигателем, на мой взгляд все нормально, четко переключается, без вопросов.
3. Насчет догревателя, я получил автомобиль когда у нас уже не было морозов, при температуре +5 быстро греет салон, больше ничего сказать не могу, зима покажет.
4. Насчет сажевого фильтра я не в курсе есть он или нет.
ruslan0705,
5.5.2013, 19:42 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
pector
У меня горят пока не поехал. Поехал, погасли. Но если кто то не пристегнут, то начинает пищать и на месте того пассажира точка не горит.

Не, задние пищат только если пассажир был пристегнут, а потом отстегнулся, если изначально не пристегивался, то ничего не пищит.
KOTlin, Иваныч 48,
5.5.2013, 19:12 Эксплуатация нового rav4
Цитата:
felixstop
Сегодня закончилась омывайка.... а вот значка о том, что необходимо её долить не появилось.... ни значка, ни надписи... в инструкции тоже ничего про это не нашел.... скажите, может кто знает, как должна машина об этом информировать??)))))

Экономные японцы решили, что не нужен нам оповещатель, зато в бачке омывателя, есть щуп!!! lol.gif начинаю понимать японскую рекламу, любят они простые вещи усложнять)))
andreyvz,
3.5.2013, 21:49 Эксплуатация нового rav4
Цитата:
Maxxxx71
Удивило что при 120 км в час всего 2100 оборотов.

Я на своем спидометр проверил, врет на 7км/ч, при 120 по спидометру реальная скорость 113.
ruslan0705,
3.5.2013, 21:42 Сверчки
Цитата:
arkanum
У кого уже появились сверчки? На каком пробеге. У меня сегодня на 1100км пробега появился сверчок на передней панели справа над бардачком. Кто-то сталкивался? Как лечить?

Есть такое дело, не знаю у Тойоты это в порядке вещей или мне не повезло, сверчки салона при пробеге 1000 км., пичалька... вот тут я описал как временно победил их: Сверчок, тудыт его расстудыт.
hova,
3.5.2013, 11:04 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
При ночной температуре +5 градусов, довольно быстро прогревается салон с помощью этой штуки, проверено мной)
ruslan0705,
2.5.2013, 20:39 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
vlava2001
Вот, нужно протестить этих французиков)). Все-таки цена радует, а что по облуживанию?

Цифры непомню, помню недорого было, и меж сервисный интервал был большой, то ли 15 то ли 20 тыр. км.
vlava2001,
2.5.2013, 19:11 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Цитата:
vlava2001
Заметил очень частые пыжи 3008 и 4008 на наших дорогах. DSы ситро - что можно сказать о них? Не имел французов, но от завгара по владению двух берлинго слышу нарекания о дороговизне обслуживания. Трудно оценить, но к французам стойкое фи у нас, DS4 довольно таки заряжен и по цене приятен.

Владел Пежо 308, никаких проблем с ним не возникало, в салоне кстати материалы были приличней чем у РАВа.
vlava2001,
30.4.2013, 9:08 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Цитата:
Sergius von B.
Вот это да!
Хорошо бы если так!
Вообще вопрос очень важный!
Интересно бы ссылочки почитать, а то мне упрямо доказывали, что в любом случае подоходный вычитают, если машина моложе 3 лет...

Решение (не окончательное) покупки РАВа еще конечно принял под влиянием друзей, в Нижнем, точнее в моем окружении - культ Тойоты!

Если спросить совета, что брать, последует обязательно: "Конечно Тойтоу!"

У всех Прадики, РАВики, Хаи, Камри, Короллы:)

Последних 5 лет, раз в год меняю авто, главное, что бы в договоре купли продаже была указана сумма дешевле чем купили, и тогда никаких подоходных.
Sergius von B.,
29.4.2013, 22:27 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Товарищи рафиководы ) у меня в принципе есть знакомый интернет магазин запчастей, они всегда мне делали оч. приятные цены на зап. части, правда, что насчет РАВа пока не знаю. Нашел тут в теме номер рейленгов PT278-42131 запросил цену, обозначили 14800 правда срок 25 дней blink.gif Может кто нибудь уточнить правильный ли парт номер?
Кого если интересует, что нибудь из аксессуаров для РАВа, и есть партномер пишите, я запрошу цены, если цена будет норм, можно через меня заказать.
John Wein, ruslan0705,
29.4.2013, 20:32 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
YAZZ75
ну да,а какая разница,тут ещё поспорить можно что лучше едет ,бенз или соляра,разницы, что под задницей моей трактор и надо ехать как то по другому ,чем на бензе,за время эксплуатации равика,для себя не заметил,но вывод сделал,раз так говорят люди,значит ездят по каким то своим причинам,на нём спокойно,а я же продолжу педалить и пофиг на расход

Я как бы тоже педалю в основном, просто наверное по трассе половина моего небольшого пробега, оттуда и цифры другие, да и побольшому счету литр больше, литр меньше, какая разница. Я попробовал спорт режим, чую немного обкатаю буду постоянно на нем ездить))
airfind,
28.4.2013, 20:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Pekar
Судя по сообщениям, троллингом занимаетесь как раз таки вы...
airfind, sezzzam, vadaleks, Скептик,
28.4.2013, 12:52 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Цитата:
Владими
При таком изобилии конкурентов вы все-таки выбрали Тойоту. Наверняка, чтобы пораньше узнать устройство рулевой рейки и геморрой по ее замене.

Нет выбрал я ее совсем по другой причине, на всякие рейтинги надежности при покупке нового автомобиля не обращаю внимания, тем более на количество продаж. Если бы в нашем городе был дилер хонды, я бы взял срв, но кататься в другой город на ТО мне лень.
И хоть выбор мой остановился на РАВе, я не буду писать, что он лучше конкурентов, по всем параметрам, потому что это бред. У него есть свои плюсы и минусы, так же как и у конкурентов, вполне возможно, при других обстоятельствах я выбрал бы другой автомобиль. И петь оды закрывая глаза на косяки, не буду никакому автомобилю, стараюсь не предвзято оценивать авто.
Владими, Скептик,
28.4.2013, 9:43 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Такое ощущение, что тут пишут дети. Тойота - это супер, все остальное - г..мно. Тойота такой же производитель как и кучи других, то что у нее по статистике на несколько гарантийных обращений на 100 машин меньше не делает ее сверх надежной. Зайдите на форум предыдущего поколения РАФиков, рулевые рейки меняют по несколько раз, капоты цветут и т.д и т.п. То же самое, что и у конкурентов. У меня были новые автомобили других марок, никаких проблем не испытывал, но читая некоторых местных форумчан можно сделать выводы, что другие марки сыпятся не переставая.
А сравнение РАВ 4 с бизнес классом, это уже за гранью, с его "комфортной" подвеской, "отличной" шумоизоляцией и "дорогущими" материалами салона.
lisman, oiga.boris, Wald,
27.4.2013, 9:59 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Цитата:
Capella
Кстати, кроме бУханья после бухАния (т.е. обмывания) Вас что-нибудь еще смущает в дизеле?

Буханье и шумка, с остальными косячками готов мириться, эти буду исправлять.
Capella,
26.4.2013, 23:20 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Завязываем сюсюкаться, здесь место для срача!!! biggrin.gif
Capella, vlava2001,
26.4.2013, 18:20 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Сегодня направил официальное письмо дилеру, вот текст письма:

Цитата:
Кому: Генеральному директору, ООО «японские ведра» Иванову И.И.
От: Пупкина

ЗАЯВЛЕНИЕ
Уважаемый Иванову И.И., прошу Вас поменять продольные рычаги задней подвески с отверстиями в сайлент – блоках, на рычаги со сплошными сайлент - блоками, без отверстий, на купленном у Вас в салоне автомобиле Toyota RAV4, VIN JTMD--------------, договор купли продажи № 64 от 20 апреля 2013г. В связи с тем, что меня не устраивает работа задней подвески на неровностях Российских дорог, постоянно слышны удары в кузов при наезде на небольшие препятствия или попадании задних колес в ямки на проезжей части. В результате такая эксплуатация автомобиля отрицательно влияет на мое психологическое и физическое самочувствие.
Точно такая же проблема наблюдалась и в автомобилях предыдущего поколения Toyota RAV4, рекомендую ознакомиться с материалами по решению данного вопроса с помощью замены рычагов официальными дилерами, по адресу в интернете: http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=2328&st=45
Учитывая, что конструктивно задняя подвеска автомобиля не претерпела серьезных изменений по сравнению с предыдущим поколением, можно констатировать тот факт, что данная проблема осталась и в Toyota RAV4 нового поколения.
Прошу Вас в 10-ти дневный срок рассмотреть данное заявление и принять решение, о своем решении прошу Вас уведомить меня письменно.

Предлагаю уважаемым форумчанам кого не устраивает буханье и пробои подвески, так же написать своим ОД. Плюс давайте действительно напишем коллективное письмо Тойоте. Один в поле не воин, а сообща шансов больше. Отписывайтесь в теме кто готов подписаться под коллективным письмом, человек 20 наберется, я набросаю текст письма.
44-й, sergafan26, TinKOF, Евстигнеич, Огурцов,
26.4.2013, 16:26 Глюки нового RAV4 или японцы уже не те
Цитата:
dmage
Садится тёща сзади туда же (кг 78, возможно лукавит ), машина начинает пищать и мигать зуммером.

Функция - защита от тещи! lol.gif
_____SASHKA_____,
26.4.2013, 8:58 От: Что там с рычагами? опрос!
Цитата:
MichPal
На моем канадце тоже с прорезями, но каких-либо поводов для замены на сплошные пока не обнаружил. Это мой первый рафчик и опыта в осязании каких-либо дефектов (или особых моментов) у меня нет Что может меня насторожить? Какие-то толчки скрипы или что? Какая периодичность этих явлений - всегда или только на плохой дороге? Боюсь показаться назойливым, но "бьет в жопу..." мне ничего не говорит. Дороги тут архи раздолбанные - ямки, ямы, много длинных узких (10 см) рваных поломок-выбоенок, и пр. Королла была юркая, старался объезжать крупные ямки и даже на трассах местного значения ПОСТОЯННО нужно было подруливать, что реально оч утомляло. На рафчике - все пофиг, и вообще можно руль не держать на прямой.

Если вы не испытываете дискомфорта, то и не забивайте голову, зачем искать себе лишние проблемы. Я просто сразу ощутил пробои задней подвески, они меня реально раздражают.
MichPal,
25.4.2013, 11:38 Давайте посмеёмся))
Переполюсовываем негатив в позитив
Я за biggrin.gif
rus33,
25.4.2013, 11:30 Давайте посмеёмся))
Gonzalis2002, rus33, Испания,
25.4.2013, 11:18 Давайте посмеёмся))
Gonzalis2002, rus33, Испания,
25.4.2013, 8:15 От: Что там с рычагами? опрос!
Спасибо начну мучать ОД.
Залез под машину сфоткал, сорри за качество. И все таки он с прорезями(((
johnnyblack, Pand,
24.4.2013, 7:50 Эксплуатация нового rav4
Цитата:
Gelo71
Позвольте узнать что за материалы отделки вы имеете в виду? И в чем заключается их дешевизна, и на каких Тойота она другая (дорогая)?

Дешевый, жесткий пластик, дешевый кожезаменитель, не знаю как на других Тойотах эта у меня первая, наверное это фишка Тойоты. У меня были автомобили других производителей в том числе дешевле по цене, качество материалов было выше.

Цитата:
Gelo71
Рав 4 это ширпотреб средней ценовой линейки Тойоты, по этому ненужно многого хотеть от него.

Я где то писал, что много хотел от него? Я просто описываю ощущения, почитайте как называется тема
Цитата:
Эксплуатация нового rav4, Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
, или вы из тех куликов которые свое болото в любом случае хвалят, каким бы оно не было? Люди только планирующие покупку, читают форум ищут не предвзятую честную информацию от владельцев, я ее написал, что не так?

Цитата:
Gelo71
Были две новые Тойоты это третья и не на одной твердый и не качественный пластик не каким образов не мешали эксплуатации, и если бы не истерики на форумах по этому поводу, ни когда бы и не обращал на это внимание.

Где я истерил? Я просто написал свои ощущения, более того, лично я готов с этим мириться, но есть люди которым этот параметр важен в отличии от вас, для них эта информация будет полезна.
Maxxxx71, Sviloga,
23.4.2013, 20:26 Эксплуатация нового rav4
Цитата:
Capella
как быстро прогрелся и при каких условиях? в движении? стоял? какая температура воздуха у Вас в городе? )

Температура в городе была 13 градусов, внимание не обратил как быстро прогрелся, прогревал на месте, пока бегло изучал мануал.
Capella,
23.4.2013, 18:10 Эксплуатация нового rav4
Цитата:
Capella
Поздравляю!
1. Запах топлива в салоне?
2. Что с трубой и, соответственно, клиренс? Не торчит ничего?
3. Звук двигателя какой, на ваш взгляд?
4. Ну и бонусом - ничего там сзади не бУхает?
Спасибо.

Спасибо. Проехал всего 7 км smile.gif , поэтому про бухание ничего пока сказать не могу, запаха солярки пока не учуял, с трубой все норм, не висит, более того снизу все закрыто защитой пластиковой, звук - на холодную в салоне отлично слышно тарахтение дизеля, хотя сам звук мне понравился. Как прогревается тарахтит гораздо тише.
Capella,
22.4.2013, 19:52 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
Роман-Казантип
А как эта приблуда называется которая отсек закрывает?

Какая приблуда? На фото защита, похоже пластиковая. Купите да и все, лучше металлическую.
_____SASHKA_____,
20.4.2013, 16:39 выбор между Рав4 2.5 AT и 2.0 CVT
хотелось бы пообсуждать плюсы и минусы данных модификаций
Цитата:
Maxxxx71
Ну овощ это тот кто пишет, а не умеет уехать первым на светофоре.
Я на ВАЗ2108 уезжал, и на хуюн акценте, всё зависит от прокладки.

Может дабы не прослыть балаболом устроим заезд? Я на своем 13 летнем авто (пока не продал) и вы на своем 2,0 с вариатором, на котором вы уезжаете от всех?
Скептик,
13.4.2013, 20:29 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
SPb
Как это нету? В любом салоне в Питере, по крайней мере.

РАВ 4-4 на дизеле, на тест драйве в Питере??? Напишите пожалуйста в каком салоне тестили, что бы не быть голословным.
_____SASHKA_____,
12.4.2013, 18:11 Эксплуатация нового rav4
Цитата:
Belkoff
Вот уже 16 лет на самых разных авто делаю так.
Подхожу. Завожу. Курю. Поехал )))

Минимум 16 лет курите? Пора бросать biggrin.gif
Sergey 72rus,
11.4.2013, 11:44 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Цитата:
Рафаил4
Это кроссовер и какая разница 10,9 секунд или 11,2 секунды....

Между 9,4 с и 11,3 огромная разница, и если вам этот параметр не важен, это не значит, что он никому не важен.
sedoy572002,
11.4.2013, 9:57 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Z2012
По СРВ читал, я на форуме там, но я привык доверять собственным ощущениям, сам попробую, пощупаю, проеду тогда и сделаю выводы. А по поводу бедной комплектации, я писал выше, что это реально минус СРВ 2,4 у РАВ с этим все лучше.
sedoy572002,
11.4.2013, 9:36 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Цитата:
(Alex_A @ 11.4.2013, 11:30) *
Вчера тестили RAV4_4 2,5, заказан в первой декаде марта, без теста, но после осмотра у ОД в салоне. Негатива после всех троллей на форумах никакого, при ощущении скорости в 120 км/час, взгляд на спидометр показал 150, двигателя не слышно больше ветер и немного багажник, в Авенсисе субъективно тише, но структура шумов в нем хуже, солирует двигатель уже со 120 (3200 об/мин), в RAV (2100 об на 120) шум ветра на мозги меньше давит. На заднем диване шумнее, чем в Авике, но не критично и удобнее за счет вариантов посадки, шумку задка делать наверное буду. В CRV тише, тестил 2 литра, но договор не заключил, динамика устроила, отговорил реальный владелец данной марки -очень слабый сервис, тойот в России продается в 10 раз больше, ну и сервис другой. Про персонал, так это все наши люди и развести пытаются везде, в т. ч. и ОД тойоты. Кроме CRV при выборе очередного а/м также не сбрасывались со счетов - новый Форд (отпал из-за двигателей 1,6 180 л.с.), - санта фе (лишние 200 кГ, для двигателя 175 л. с.), - CX5 (проблемы с АКБ, которую нужно заряжать у дилера + спорный дизайн), - VW Alltrak (коробка не гидравлика, двигатель лотерея). Дизеля не рассматривались, зима полгода, а проколы с д/т вполне реальны, что такое отказ а/м зимой знаю не по наслышке, самому доводилось и друзьям тоже, грузовики с кострами под рамой сейчас конечно меньше попадаются, но каждую зиму вижу не один. В общем победа за тойотой.

У меня примерно так же все было, даже заказал уже 2.5 РАВ, но когда увидел трубу (которая кому то не критична) передумал, а тут и новость подоспела про СРВ 2.4, теперь буду сравнивать его и дизельный РАВ.
Рафаил4,
11.4.2013, 7:57 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Цитата:
Alexim
Глупо или неглупо это делать на форуме Рав4 это ещё надо разобраться...

На форуме нужно петь оды тойоте? Я думал это тема о сравнении РАВа с конкурентами...
Цитата:
Alexim
По крайней мере писать что Рав г... , как это делали тут некоторые, это точно глупо.

Я где то писал, что РАВ г..но??? По моему наоборот тут в основном пишут какие вокруг машинки г..но один РАВ весь в белом.
Цитата:
Alexim
Но в совокупе основных потребительских свойств и цене конечно, Тойота выигрывает

Может в этой ветке и предполагалось обсуждать конкретные характеристики по которым РАВ выигрывает у конкурентов и по которым проигрывает?
Цитата:
Alexim
По СРВ в предыдущем кузове с двигателем 2,4 ездил сам, причём по трассе на дальняк

Не знаю не сравнивал предыдущие поколения, новые тестил СРВ 2,0 "овощ" такой же как и РАВ 2.0, они оба не едут (да простят меня владельцы), по комфорту СРВ приятней, но клиренс совсем маленький. 2.5 РАВ едет нормально, вот хочу его сравнить с СРВ 2.4 когда они появятся, в плюс к СРВ занесу опять таки комфорт, в минус комплектации, хонда реально зажала кучу фишек, которые доступны у тойоты за те же деньги.
Скептик,
10.4.2013, 19:01 тенденции в выборе привода
или что на что меняют автовладельцы
Владими
Цитата:
Теперь главный вопрос темы: поездив на полном вернулись бы на монопривод? Разумеется, по желанию души, а не по семейным обстоятельствам, напрягу с деньгами и проч. И если да, то в чем он превосходит полный?
Спасибо)

Без проблем, если понравится автомобиль, будь он хоть заднеприводный, хоть переднеприводный, хоть полноприводный. Есть полный привод хорошо, нет ничего страшного, я проанализировал, за год мне понадобилось включить понижающую и блокировку дифов, один раз и то только потому, что я специально туда полез. Если бы я был на переднем приводе, то просто объехал бы.
Вова Лермонтовский,
10.4.2013, 18:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Цитата:
(Maxim_1982 @ 10.4.2013, 19:32) *
Ну только если по цене. Других параметров вроде нет. smile.gif

Да прекратите вы, завязывайте фанатеть, смотрите на вещи трезво, я сам серьезно рассматриваю покупку РАВа, но меня удивляют фанатично настроенные пользователи этого форума. Тест драйв показал мне кучу минусов РАВа, он шумит сильнее автомобилей пополам дешевле, и тем более сильнее многих конкурентов, дизайн а ля корея, бумкает подвеска, и куча других косяков, но и у конкурентов хватает косяков, вот и выбираешь ту машину которая тебе больше подходит. А для того что бы выбрать изучаешь информацию в том числе и на форумах, на этом форуме невозможно ничего подчерпнуть кроме как "да это же ТОЙОТА", "да лучше ничего нет", "все вокруг уроды один РАВ красавец", детский сад.
dlinni, Ermidri, ie7888, Зажигалка,
10.4.2013, 14:45 тенденции в выборе привода
или что на что меняют автовладельцы
задний - передний - задний - передний -задний - полный...
Такая у меня тенденция, не могу сказать что на каком то приводе лучше, учитывая специфику привода езжу на всем без проблем.
Вова Лермонтовский,
10.4.2013, 13:20 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Bezobrazoff
Ну справедливости ради нужно отметить, что новый РАВ похож на все корейские автомобили одновременно wink.gif
Зажигалка,
9.4.2013, 20:07 Эксплуатация нового rav4
Цитата:
(ivvan @ 9.4.2013, 21:31) *
Кофе скорее всего для запаха (тогда зачем вонючки?)
соль наверное чтоб впитать избыток влаги.
Зачем рис?

Из этих продуктов получается замечательно блюдо путешественника, "рисокофесолька" smile.gif
Belkoff, regkey,
8.4.2013, 22:30 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Capella
Ну если нравится надо брать, разговор был не об этом, я бы давно уже с РАВом был, если бы не труба у 2,5, не смог я с ней смириться, теперь вот дизелек заказал, если у него с динамикой все нормально будет, значит поездием на РАВе.
А то, что обсасывается все по 100 раз, ну так на то он и форум, иначе затухнет.
lisman,
8.4.2013, 21:00 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Цитата:
(Pekar @ 8.4.2013, 22:40) *
Да при чем тут фанатизм? Про надежность это простой факт. wink.gif А про дизайн, говорю же, каждому своё, мне вот нравится, а кому то нет...
Инженера в Тойоте действительно хорошие, это тоже факт. По комфорту, проходимости и динамике, это уже опять из той же серии кому что нравится и кого какие требования к автомобилю.

При чем фанатизм?
Цитата:
как можно вообще сравнивать Рав 4 с французами? Японца можно сравнивать только с японцем ну или с немцем

Вот такие высказывание и есть признак фанатизма.
Каждый выбирает себе авто под свои хотелки, кому то важен дизайн, кому то комфорт, кому то как например вам только надежность, но утверждать, что какой то автомобиль лучше всех других, по моему глупо.
РАВ обычный авто, со своими плюсами и минусами, минусов у него выше крыши, кого они не устраивают покупают другой авто, с другим соотношением плюсов и минусов.
lisman, oiga.boris,
8.4.2013, 20:14 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Цитата:
(Pekar @ 8.4.2013, 21:39) *
Заявления типа "да это же Тойота", имеют под собой серьёзные основания, при чем эта фраза актуальна по всему миру. Ну не просто же так во всех рейтингах надежности по всему миру и в штатах и в Европе на протяжении последних десятилетий Тойта считается самым надежным автопроизводителем и спорить с этим бессмысленно...

Тяжело, донести какие то мысли до фаната, он все равно ничего не будет слушать, пусть будет так, Тойота не ломается, а новый РАВ это шедевр дизайнерской и инженерной мысли, по комфорту, проходимости, динамике он просто на голову выше конкурентов...
lisman, Зажигалка,
8.4.2013, 19:31 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Pekar
Цитата:
Ну тут как говориться "на вкус и цвет...."

Ну так и я про то, смысл мыслить стереотипами,
Цитата:
как можно вообще сравнивать Рав 4 с французами?

У меня было пару французских машин, абсолютно никаких проблем не принесли, повезло? возможно, на этом же форуме читаю про рав предыдущего поколения, капоты красят, дизеля масло жрут и т.д. и т.п. не повезло кому то? возможно...
Ничего не имею против нового рав, возможно даже куплю, но заявления типа "да это же тойота" вызывают улыбку.
Зажигалка,
8.4.2013, 17:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Цитата:
(Pekar @ 8.4.2013, 17:01) *
Ну вот лично для меня комфорта моего рафика хватает за глаза. Может кого и не устраивает, ну это сугубо личное дело. Но и опять же, лично для меня самый главный критерий это надежность, остальное всё второстепенно...Хотя, повторюсь, вот всё меня устраевает в новом Рав 4 smile.gif

Ну любой владелец колеоса, так же и ответит вам, что надежности его колеоса ему хватает.
Вы правы каждый выбирает сам, что ему нужно фенечки и комфорт, или надежное, не убиваемое, унылое ведро как логан или рав.
lisman,
3.4.2013, 23:07 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(airfind @ 4.4.2013, 0:29) *
2. Чрезвычайно некрасив внешне.

РАВ конечно просто красавец lol.gif
iggl,
28.3.2013, 19:00 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Плюс будет скошенный бампер: 2.4 посередине
ignat vl,
24.3.2013, 2:04 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
fred41
Почитал форум срв-водов, там многие тоже ушли к конкурентам, то бишь к раву biggrin.gif
Art_hmao,
23.3.2013, 21:50 RAV4 (2013 ) или Субару XV
Что выбрать
Цитата:
(Sera @ 23.3.2013, 23:02) *
4 рав - урод.

Согласен 4 рав второго поколения - урод, хорошо хоть щас исправили biggrin.gif , имхо
Romhar,
23.3.2013, 20:13 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Sera @ 23.3.2013, 18:20) *
Новый рав ПОТРЯСАЮЩЕ НЕКРАСИВ.
Теперь вот этого урода выпустили. просто мрак и ужас по виду.
у меня на машине 2005 года

Обычно после таких слов пишут ИМХО. На вкус и цвет как говориться. На мой взгляд рав 2 поколения как у вас, по дизайну, просто унылое незаметное г..вно по сравнению с новым ИМХО. Тойота никогда не отличалась интересными дизайнами, так и сейчас сделали автомобиль в соответствии с общей модой, на мой взгляд выглядит достаточно свежо и интересно, из конкурентов по дизайну больше нравится только куга, ну и наверное БМВ х1 (если его можно назвать конкурентом).
Alexandr1970, Alex_zzz, rusich,
21.3.2013, 9:18 выбор между Рав4 2.5 AT и 2.0 CVT
хотелось бы пообсуждать плюсы и минусы данных модификаций
Цитата:
(arkanum @ 21.3.2013, 11:11) *
ну при езде по колее могут сыграть.
при езде по городу едва ли конечно, но в городе и 2,5л по-моему не нужно, 2,0 за глаза.

Да брось, большую роль играет мастерство водителя, у меня сейчас у авто клиренс почти 25, что же мне теперь даже 2.0 пузотерка, и на ней никуда не проехать? Просто при движении ты знаешь возможности авто и едешь в соответствии с ними, когда то давным давно у меня была ваз 2108, я на ней проезжал в места куда нивы не особо совались.
Andrey43,

32 страниц V  « < 29 30 31 32 >
Текстовая версия Сейчас: 23.9.2021, 23:49