Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

История благодарностей участнику Joyman. Поблагодарили: 177 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.9.2021, 18:45 Контрольная лампа низкого уровня топлива
Цитата:
(sbm56 @ 20.9.2021, 18:33) *
Проехал на новом РАВе 2,5 570 км. Пишет остаток хода 45 км, но контрольная лампа низкого уровня топлива до сих пор не загорелась. Когда она должна загореться и каким цветом? Это регулируется?

У меня на 25-30км остатка загорается, оранжевым, не регулируется. Ну или в баке датчиком smile.gif. Лучше не плодите новые темы, а задайте вопрос в какой-нить профильной там вероятность ответа гораздо выше - есть и про бенз и для просто вопросы по-быстрому, поизучайте список тем. А еще почитайте руководство и куча вопросов отпадет.
Arkan-SPb, ka3uhak,
14.9.2021, 12:31 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(adik @ 14.9.2021, 12:00) *
Дело не в производителе масла, дело в допуске: в "немца" ИЛСАК ну никак не идет, ну просто никаким боком, движок запороть можно. А вот в тойоту: что мерса допуск, что WV на ура. Что тойоте хорошо, "немцу" смерть. smile.gif smile.gif

Так и представил - залил бюргер в гольфа масло тоетовское , оно залилось и видит - а железки то не японские, чугунь-люминь не той конструкции и давай его разъедать, каналы-фильтры забивать (вишь ли дырки там не такой формы), в цилиндрах гореть lol.gif
Еще могу понять что для бензиновых и дизельных м.б. разное масло, но какая разница если по вязкости и по температуре подходит для движка? Присадки и пр. - ну так если в одном масле молибден "восстанавливает поверхность" детали, то почему во вражеском движке он это не будет делать? Тут просто маркетинг - поделили рынок и под видом "несовместимости" не допускают чтобы в твоем ведре с гайками было чужое масло smile.gif - купил наше ведро, лей и масло от "наших" марок.
Думаю есть ситуации, когда масла нужны специфические для движка, но это и движки специфические и задачи для них. А для гражданских авто лей хоть М8, тока меняй своевременно.
Smerg, Николаевич КБР,
12.9.2021, 15:30 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(leo2611 @ 12.9.2021, 12:59) *
На счёт пробега как то не спросил, но мастер приёмщик сказал что 7 лет тепереча.

Про 7 лет хз, но как-то по весне у ОД приемщик сказал (и кажется бумажку-напоминалку дал), что если буду проходить ТО без перекатов выше чем 250км, то гарантия автоматом продлится на ГОД и только на движок и коробку, больше ни на какой другой болтик, я тут на форуме про это писал где-то. 7 лет думаю даже для Тойоты слишком будет.
lasso1951,
11.9.2021, 6:40 То у официального диллера
Цитата:
(ka3uhak @ 11.9.2021, 0:47) *
Где официально прописано?

Не скажу насколько это официально и законно, но на стр.12 "Руководства по гаробслуживанию" (это там где ставят штампы за ТО) написано - ...предоставлен Дилеру ... при показаниях одометра ... не более 250 км в большую сторону.
Если по-простому то вроде логично, а с точки зрения права хз, зависит от законов в стране о потребителях.
ka3uhak,
10.9.2021, 6:54 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Из наблюдений - после появления сообщения о низком уровне омывайки у меня вышло помыть стекло 22-24 раза достаточно краткими нажатиями, с выключенным светом. ТОлько переднее стекло, задний омыватель не включал. Если любите основательно ополоснуть стекло, то думаю на раз 15 хватит. Так что после сообщения вполне можно доехать куда нужно и там залиться, если только не по жидкой грязи едете smile.gif.
egik, ka3uhak, lasso1951,
9.9.2021, 6:46 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(lasso1951 @ 8.9.2021, 23:29) *
Приклеилась нормально, но заметил, что в районе задних фонарей скапливается пыль. Видно продувка ухудшилась. Сейчас будем ждать снега... и результата...

Кстати да - весной проклеил зазор, иногда приходится по грунтовке ехать, пыль в нишах по бокам заметно накапливается и упоры багажника все покрыты толстым слоем, думал это просто из-за дороги, про продувку не подумал. Фигня - пыль стереть-смыть можно, а лед в дырке зимой просто так не выбить. smile.gif
lasso1951,
31.8.2021, 12:52 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(bob-64 @ 31.8.2021, 11:39) *
На стойке вот такие данные по резине на моём авто
[attachment=185198:IMG_2021...5_101311.jpg]
Но на зиму ( а может в будущем и на лето, помягче) хочу поставить 18 резину на PW45742001MB. Диски продаются у оф. сайте Тойота, но я хочу их купить в другом месте. У оф-ов не будет претензий к установке этих дисков к моей комплектации? Кто-нибудь сталкивался с проблемами?

ОД глубоко пофигу это (до возникновения вопросов по гарантии), а если диски находятся по размерам в списке взаимозаменяемых для авто (почитайте мануал, там много интересного и вопросы многие отпадут) то и совсем вопросов не будет.
https://shina-calc.ru/comparison/225-60-r18-and-225-65-r17/
https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=225-60-...30mm&sr=0mm
https://avtomarket.ru/catalog/Toyota/RAV-4/62271/
bob-64,
20.8.2021, 9:42 Стуки в подвеске и другие стуки
Цитата:
(Noah41 @ 18.8.2021, 8:15) *
Если можно фото ! Не понял что за кронштейны

Вот фото крупнее и ближе правая точка (по ходу движения)
[attachment=185076:IMG_2021...0_101713.jpg] [attachment=185079:IMG_2021...0_101727.jpg]
и для сравнения левая
[attachment=185078:IMG_2021...0_102059.jpg]
VVV-omsk,
19.8.2021, 16:52 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(Oleg46 @ 19.8.2021, 9:12) *
Поиск Techstreamа немного затянулся. Решил позвонить родному дилеру. Дилер симпатичным голосом пояснил, что моя комплектация (комфорт) не поддерживает 2 комплекта. ID номера сказала, что не нужны - так найдем..
Это правда или симпатичный голос обшибся по-молодости?
Если так, то мне просто можно каристой каждый раз при замене колес самому перепрописывать?

Как писали выше - вас дезинформировали smile.gif. Вот чего выдал мне ОД после прописки второго комплекта датчиков (с алика) на долгую память, теперь просто меняю в настройках набор колес и все.
[attachment=185070:IMG_2021...9_174658.jpg] [attachment=185069:IMG_2021...9_174642.jpg]
прикольная температура у датчиков, особенно у пятых smile.gif.
ka3uhak, Oleg46,
18.8.2021, 7:04 Стуки в подвеске и другие стуки
Цитата:
(Joyman @ 20.3.2021, 21:23) *
Что с этим дребезгом, остался-пропал? Пару недель назад в мороз стало щелкать-трескать одиночными звуками (как будто мелкий камешек падает на железо или стекло) в районе верхнего правого угла стекла или верха двери пассажирской. Думал на крепление ремня, передвигал его, рукой зажимал - вроде не он. А последние дни и при минусе и при плюсе стучит и на неровностях, и на ровной почти дороге при ускорениях-торможениях. Достает уже и через музыку sad.gif.

Вчера победили этот стук. С марта ездил я к ОД раз 10, делали они что в списке и еще плюс перетягивали подрамник, усилители поперечные в торпеде и еще по мелочам.
[attachment=185054:IMG_2021...8_074058.jpg]
После 8го пункта сказали что будут заказывать шаманские бубны и плясать - больше не знают что делать, хотя раза с третьего я им говорил проверить кронштейны потолка у лобовика, но мехи смотрели на меня как на дурочка и не понимали сами о чем это. Надо было сразу к кузовщикам обратиться - эти все знают про кронштейны (сказали что на Кэмри частая болячка) и в базу знаний тойоты не поленились посмотреть. Суть работ - под правым кронштейном капота, ниже и левее на см 5-7 есть место, где сварены три листа жести в одной точке , листы в вертикальной плоскости (если кому надо, то сфотаю, но оно там очевидно) здоровой отверткой, практически как монтировка, аккуратно раздвинули эти плоскости. Это и кронштейн с пассажирской стороны на лобовом то ли выгнули, то ли плотнее загнали - этот момент упустил. Звук пропал на скорости, но остался (гораздо тише и очень редко) на проездах по неровному асфальту до 40кмч, а вчера еще сильнее эти листы раздраконили и уже оба кронштейна лобового стекла загибали - теперь тихо. Что из этих двух действий повлияло хз, т.к. делали их одновременно - возможно мне так "повезло" что было два стука, потому что звук и из верха лобовика-двери слышался и из области завесов двери, главное что тихо smile.gif.
Art1133, Smerg,
16.8.2021, 20:00 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(kvaigon @ 16.8.2021, 20:42) *
Народ, подскажите пожалуйста, штатный диск R18 со штатной резиной bridgestone alenza в комплектации комфорт, влезет в нишу от докатки?

Если речь о рав4-5 (а у вас указан другой автос), то тут в темах писали что полноразмерное колесо в нишу становится впритык, только выкинуть все оттуда и полка д.б. в верхнем положении.
kvaigon,
16.8.2021, 13:04 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(mas-s @ 16.8.2021, 10:31) *
Вопрос знатокам, каким моментом затянуть гайку на вентиле датчиков давления?

Я просто зажимал до тех пор пока резинка на штуцере под гайкой немного "расплылась" под давлением ну и чтобы усилие не было слабым или очень сильным - держит все ок.
mas-s,
12.8.2021, 11:44 Корона вирус.
О вреде прививок:
Один мужик вакцинировался и к нему теща приехала, а он даже женат не был!
kubur,
8.8.2021, 19:24 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(ZAlexandrV @ 8.8.2021, 14:15) *
Может, вот это? https://www.youtube.com/watch?v=5Pa4hoNnUp4 А вот пост с драйва. Посмотрите , пожалуйста, и проверьте у себя.Надо предохраняться. negative.gif scratch.gif . Буду рад, если помог кому. https://www.drive2.ru/l/590134005102324253/

Спасибо, то что надо. Но кажется намудрил он с резинкой, остается яма с ней, трет по крыше край резинки. Я наклеил на закрытой двери на кромку крыши D-резинку 10мм и вышло вроде ровно и в уровень с крышей, и не трет по двери особо. Посмотрю как зимой будет и сколько продержится.
Да, проинспектировал дверь на протирки - нет ничего, даже намека ни на двери, ни на упорных точках, нигде. Ну мот 10 ткм еще мало.
lasso1951, ZAlexandrV,
24.7.2021, 7:47 А мужики то и не знают...)
Цитата:
(BSOD @ 23.7.2021, 19:33) *
Получается, что тошнить на 2-3к вечно - это подвергать двигатель стрессу, когда необходим форсаж. ДВС банально к этому перестанет быть готов из-за засираний на низких оборотах (подробнее как раз в том самом видео). Ну и со всеми вытекающими...

Ну не знаю, одно авто конечно не показатель, но на авенсисе с мкпп принципиально оборотов выше 3000 не держал никогда, разве что очень редко или случайно, отъездил 200 ткм (в основном по трассе, это 2200-2400 об. +-) на масле 0в20 - движок всегда готов если надо было, жмешь педаль и едешь. Обгоны были обычно на 5-6ой. Т.е. если движок обслужен и за его состоянием следят, то нет кмк никакого засирания на нормальных оборотах. Это про бензин. Дизелям же да на хх долго нельзя, им надо работать.
ZAlexandrV,
22.7.2021, 17:59 То у официального диллера
Проходил ТО 10000 сегодня - замена масла 0888084065G, фильтра 9091510009, прокладка сливной пробки 1 eur smile.gif , осмотр на подтеки и пр. визуальный осмотр-проверка, салонный сказали на 20ткм надо менять, воздушный - осмотр, 0,5 нормо-часа - 179 бел. руб или 72$ по курсу.
Перед заменой масло было по верхней метке щупа, цвет нормальный, особо не смотрел. После замены (3.3л их и мой 1л остался от авенсиса) уровень был на 1см ниже верхней метки, светленькое, на ТО не присутствовал - скока по факту залили хз . Не знаю повлиял ли переход с в16 на в20, просто сам факт замены масла или это глюк моего восприятия, но звук движка когда ускоряешься или обгоняешь стал немного тише и мягче. Сбросил расход (за последние 1500-2000км был 6.3) и ехал в своем обычном режиме более 100км - разницы в расходе пока не заметил.
При сдаче заявил что полосит вод. дворник, в заказ вписали "проверка" хоть сразу упирались что "это резинка виновата, у нас нет такого бюллетеня и т.п." но начмех сказал " в европах есть, я типа читал". По факту - хер что, сказали это в европах меняют, а у нас это не входит в безопасность и бла-бла. В заказ-наряде что отдали, об этом ничего нет.
Так же заявил что после мойки или дождя вода в дверях на стеклах и сохнет пару дней - сразу отмазки, это норма, так и надо, там есть дренаж и т.п.. На вопрос "болото в двери на несколько дней норма?" сказали "просиликоним резинки". По факту - от силикона отказались - будет на стекле вместо воды мазать, ничего не делали, никуда не вписали - особенность реализации.
ka3uhak, Николаевич КБР,
15.7.2021, 19:50 А мужики то и не знают...)
Цитата:
(Smerg @ 15.7.2021, 19:06) *
Подождём, может ещё кто сравнит и выскажется.

Сравнить нет рав4\4 рядом, но работа климата сейчас меня устраивает - стоит режим авто, все заслонки полностью открыты, ставлю 22-23 и при наружной 30+-2 сразу нагнетает и скоро затихает, дальше ехать комфортно. Если поставить 20, то такой ледяк дует из воздуховодов, что даже я толстокожий не могу его прямой поток терпеть. Похоже это у вас локальный "затык" с холодом smile.gif

Давно когда-то читал и на Авенсисе использовал способ настройки обдува в жару - боковые направлены вверх и на боковые стекла, центральные тоже вверх, но накрест - левая максимально на правую сторону, правая наоборот. Т.о. поток никого не беспокоит и равномерно идет по салону создавая защитку от тепла.
GP_BlackAngel, zhdk-73zh, Николаевич КБР,
30.6.2021, 6:54 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(zhdk-73zh @ 29.6.2021, 20:56) *
Никогда не понимал в чем фишка.
Ну расход у вас не 6.7, а 8.3, и че. Вы машину будете продавать? Типа много жрет?
Разница в литр-полтора на сотню это примерно плюс 2-3 тыс. в месяц при очень интенсивной езде.
И это критично для людей, купивших машину за 2,5-3 млн.?
Да о чем вы вообще?
Все одноклассники РАВа жрут примерно столько-же, плюс- минус. Ищите на сайтах стоимость велосипедов. tongue.gif

Ну меряться чем-нибудь это ж святое у мужиков smile.gif .
А если серьезно, то вполне себе начальная диагностика авто (ну или водятла) - если у тебя расход на 2-3л отличается от такого же авто в таком же режиме езды, то надо задуматься о состоянии авто (или манере вождения). На авике по показаниям мгновенного расхода на трассе определял что колодки начинают подклинивать диск и пора чистить тормозные механизмы smile.gif как-то так
Juri77, leo2611,
30.6.2021, 6:45 А мужики то и не знают...)
Цитата:
(antoncher @ 30.6.2021, 1:30) *
А можно ли как то отключить мигание поворота 3 раза если задел рычаг? Часто после поворота выключаю рычаг, он проходит до поворота в другую сторону и начинает мигать как будто я собираюсь поворачивать в другую сторону. В меню ГУ не нашел настроек.

Как писали выше это настраивается не ч-з меню, а прогой с подключенным сканером, и 3 кажется (по памяти) минимальное количество, и совсем отключить нельзя. Я себе сделал 5 повторений. Сколько ни приходилось рукой выключать ни разу вроде в противоположное положение не включал - возможно из-за того что на авике натренировался, там было это положение нефиксируемым (сколько рукой держишь). Возможно у вас "мертвая зона" переключателя очень мала, тогда вам к ОД.

Цитата:
(Krokodil 58 @ 30.6.2021, 6:16) *
Может быть кто-нибудь подскажет как отключить сигнал открытой двери при включенном вспомогательном режиме.
Музыка играет, приоткроещь дверь - пищит, на нервы действует. Через Каристу не нашел отключения.

Да, было бы не плохо, но думаю что не выйдет - еще на авике просил у ОД электрика это отключить, но тот сразу сказал нет и даже если есть возможность техстримом отключить то не буду т.к. это безопасность и т.п. Думал сделать из пластика скобу-нажималку на кнопку-датчик открытия двери, типа открыл, скобу одел, потом снял и поехал, но так и осталось в мечтах smile.gif
Krokodil 58, lasso1951,
24.6.2021, 6:51 ЮМОР
Завра всем кто не привился включат отопление.
KoFe, kubur,
18.6.2021, 12:41 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Когда переборщил с улучшайзерами smile.gif
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.6...amp;oe=60D0CD1D
lasso1951, VVV-omsk, zoofield,
17.6.2021, 18:18 Косяки нового рав4 2019 г
Цитата:
(maksim0305 @ 17.6.2021, 19:10) *
Еще один косяк рава - это очечник. Когда кладешь туда очки, они начинают греметь на кочках и поворотах. Даже не хочется им пользоваться после этого. Проблема в том, что стенки очечника пластиковые (без ткани), вот и гремит.

Очки любые иногда нужно протирать, так? Вот я и ложу туда фланельку для протирки - два в одном smile.gif
lasso1951, Николаевич КБР,
15.6.2021, 16:43 Косяки нового рав4 2019 г
Цитата:
(Oleg46 @ 15.6.2021, 14:27) *
Сегодня прокатился немного по трассе. Сразу обратил внимание, что при относительной тишине в салоне со стороны пассажирской двери что-то негромко тарабанит. Как пластик по пластику. Потряс двери, открыл бардачек - бесполезно. В дверях пусто. Так и не выявил источник. Может кто встречался?

Возможно пряжка ремня безопасности пассажира? у меня она иногда остается в положении когда краями касается сиденья и обшивки, тогда есть звук. так же и верхнее крепление ремня с механизмом свободно болтается, его можно проверить.
monkey king, Oleg46, olevan,
10.6.2021, 10:54 Косяки нового рав4 2019 г
Цитата:
(suter @ 10.6.2021, 11:19) *
Зеркала заднего вида у всех трясутся? Особенно на скорости видно.

Есть немного, но не критично чтобы жаловаться.
lasso1951, Николаевич КБР,
7.6.2021, 14:44 Косяки нового рав4 2019 г
Цитата:
(Николаевич КБР @ 7.6.2021, 15:06) *
https://www.youtube.com/watch?v=j4PUeo3H3BM

Вот такой щелчок (клацанье) при запуске у меня тоже есть, как у этого парня на видео, но мне кажется, что в районе вариатора. Потом в течение дня не слышно или если есть, то очень-очень тихо. Даже утром на холодную в гараже не всегда он есть. Подскажите, что проверить?

Точно так щелкает и у меня при запуске на выключенном кондее, только окна не открывал и мне кажется звук из моторного отсека.
Тут писал
https://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...t&p=1218384
Николаевич КБР,
4.6.2021, 16:35 А мужики то и не знают...)
Цитата:
(ka3uhak @ 4.6.2021, 15:14) *
Может уже писали об этом, или все в курсе кроме меня, но…
Был приятно удивлён когда спустя 4 месяца после покупки решил впервые воспользоваться розеткой в подлокотнике, чтобы зарядить айкос, оказывается крышка имеет зазор относительно корпуса подлокотника, чтобы не пережимать вынутый из подлокотника провод.

Не обращал внимания на зазор - просто включил туда штекер от регистратора, вывел провод и крышку закрыл smile.gif. Обратил внимание, что нормально закрылась, но что там не смотрел.

Не помню писали ли здесь - кнопка MODE на руле переключает источники мультимедиа, если подержать ее 2 сек и более, то на юсб будет пауза, на радио - выключит звук, на др источниках не проверял, но думаю аналогично. Отключить - тоже 2 сек держать. Обычное короткое нажатие на паузе - переключит на след. источник.
andr093, GP_BlackAngel, igorkzn, ka3uhak, Krokodil 58, lasso1951, Roman Cooper,
2.6.2021, 11:59 Какой бензин льём?
Недавно вернулся с 92 на 95, уже 3ий бак выкатываю. То ли при переходе с 95на92 ранее я не очень верно оценил поведение авто, то ли хз, но когда залил 95 расход упал почти на литр (но компуктеру на РАВ я не верю - не совпадает его расход с учетом в экселе), звук движка норм, отзывчивость на дороге по-лучше чем на 92ом. Тут еще переход на 95 совпал с заменой шин на лето, и теплее стало, так что эксперимент не точен и надо будет повторить smile.gif. Но пока на 95ом по субъективным ощущениям лучше, как и на Авике было. Но два штрафа за превышение на 11-12 км\ч было на 92 smile.gif. На 95ом разорюсь наверно smile.gif.
GP_BlackAngel, lasso1951, Николаевич КБР,
29.5.2021, 9:16 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Oleg46 @ 29.5.2021, 3:55) *
Буду искать папку для бумаг на молнии.

Народ покупает специальные затычки для дырки между сидением и центральным подлокотником - может можно совместить там функции? И дырку убрать и вставить туда бумаго-держатель? Просто папку какую жесткую по размеру туда поставить, верх срезать чтобы за корешки бумаги доставать было удобно, как-то так.
Oleg46,
20.5.2021, 5:27 Фильтр салона
Выбор аналога оригинального фильтра салона.
Кмк это тот случай, когда меняй фильтр салона 2 раза в год любого производителя и не парься, от пыли они спасут почти одинаково. А надеяться что "крутой" фильтр. элемент защитит тебя от всего газообразного г в воздухе вокруг авто немного глу... оптимистично smile.gif
Ravioli, Smerg,
18.5.2021, 6:35 Фильтр салона
Выбор аналога оригинального фильтра салона.
Цитата:
(kanigin55@mail.ru @ 18.5.2021, 4:44) *
Последнее время стал замечать пыль в салоне из системы вентиляции.

С чего такой вывод? Основной источник пыли (ворсинки) - одежда и обувь пассажиров, ну и если коврами авто увешано smile.gif. А если пыль песчаная то это дороги пыльные и возможно где-то щель или часто открыты окна.
Smerg, Николаевич КБР,
15.5.2021, 5:45 То у официального диллера
Цитата:
Спросил про прошивку второго комплекта датчиков давления в шинах, но тема как-то затёрлась.
Но зато долго расписывал расширенную гарантию.

А я привез датчики с алика и их прописали за ~20 евро, дали распечатки из проги с номерами датчиков на долгую память smile.gif.
И про гарантию - сказали что если за три года не будет перекатов более 250км между ТО и при условии прохождения ТО у ОД, то автоматом бесплатно продлят гарантию на год, НО - только на движок и коробку. Кмк не очень-то предложение ну хоть так.
mas-s,
13.5.2021, 6:43 Типа про Музыку
кто-что нового и интересного надыбал..делитесь
https://t.me/yaplakal/24379
хорошо качает smile.gif
kubur,
11.5.2021, 12:02 ЮМОР
- Можно я сегодня пораньше уйду с работы? У меня уважительная причина...
- Какая?
- Сегодня выходной.

у меня сегодня такой режим sad.gif
kubur,
11.5.2021, 5:46 Мойка двигателя
Цитата:
(leo2611 @ 11.5.2021, 5:49) *
Многие не только не моют но и даже не протирают biggrin.gif выглядит мягко сказать не очень.

+1 За 11 лет не мыл движок в авенсисе, кроме эстетического момента не видел необходимости (а минусы могут быть если сделать мойку коряво), так и продал. Да, смотрится хуже при продаже, но каждому свое - сорокам блестяшки, остальное понимающим людям smile.gif как-то так.
Vladimir_Tul,
2.5.2021, 8:11 ЮМОР
[attachment=183556:Буфер_обмена_1.jpg]
adik,
1.5.2021, 15:59 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Благодаря это теме и ее автору
https://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=51955
купил упор для левой руки, сегодня поставил и уже оценил удобство езды по трассе - очень хорошо, как в кресле едешь опустив оба локтя на упоры.
[attachment=183545:изображе...16_01_50.jpg]
Брал тут
https://aliexpress.ru/item/4000278508641.ht...000001136806327

Еще края дверей закрыл такой защитой
https://aliexpress.ru/item/1005001326090577...0296.1599045720
На наши двери хватит и 3 м. Осталось 2м так я и край двери багажника закрыл - вдруг доски буду возить smile.gif
[attachment=183548:изображе...6_01_513.jpg] [attachment=183547:изображе...6_01_512.jpg] [attachment=183546:изображе...16_01_51.jpg]

Вроде ж не совсем колхоз вышел smile.gif ?
igorkzn, lasso1951, Master I CLASS, Smerg, ZAlexandrV,
29.4.2021, 12:25 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(zoofield @ 29.4.2021, 11:40) *
Я включаю режим случайного воспр по папкам и на руле нажимаю следующий трек ))) Если папка куда попал устраивает - выключаю рандом.
Кста даже при включенном рандоме правая крутилка на ШГУ перематывает на трек вперед, игнорируя опцию рандом.

Тоже так делал, но это ж кривизна sad.gif.
Про правую в букваре по мультимедии написано что "предназначена для прокрутки списка или позиции на экране" так что кажется работает как описано, и для такого "варианта" смены папки даже лучше.
zoofield,
24.4.2021, 19:42 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Smerg @ 24.4.2021, 17:23) *
Чую, поводов остановить Вас у ГАИшников на один будет больше...
Особенно с июньскими нововведениями.

Ну надеюсь ваши к нам не доедут smile.gif ни скоро, ни нескоро. На танках. Хотя и наши доколупаться могут. Как показывает последний год - им и повода не нужно, достаточно одеть носки в красно-белую полосу (народу сутки дают за флаги канады или японии, тут такой маразм с этим - северная корея позавидует) и ты попал. А у меня на шинах колпачки с флагами Коста-Рики shok.gif - мне капец.

Цитата:
(Marfey177 @ 24.4.2021, 17:32) *
Чую гомно)))
попробуйте держатель xiaomi с беспроводной зарядкой. Вещь огонь, купил во вторую машину.

Чую ну не то чтобы гамно, но выкинутые 5 баксов smile.gif.
А ссылку мона? у меня мобила тока с проводом, т.ч. не очень актуально smile.gif
lasso1951,
21.4.2021, 5:52 Косяки нового рав4 2019 г
Цитата:
(ka3uhak @ 20.4.2021, 21:11) *
Стук продолжает проскакивать, именно на лежачих и только на опускании с лежачих полицаев, пробег 2800, что удивительно , на других ямах/кочках нет его, вот и к ОД своему что предъявлять не знаю , нет у них на территории полицейских

На одном полицае в городе (там и дорога с уклоном градусов 15-20 и сам полицай слеплен не по госту, короче жесткий) у меня было что-то похожее, звук похож как будто при съезде пружины быстро полностью разжимаются и амортизаторы раздвинувшись полностью стучат штоком. Этот полицай просто проезжаю на 20кмч, на других и на более высокой скорости такого не слышу.
ka3uhak,
20.4.2021, 18:11 Косяки нового рав4 2019 г
Цитата:
(Joyman @ 18.4.2021, 8:36) *
Возможно, но моцк поклюю.

Сегодня поклевал - манагер-продаван сказал что не расходник и при ржавчине (и отсутствии мехповреждений) гайки д.б. заменены по гарантии. Гарантийщик посмотрел, стер пальцем налет - это не ржавчина, это типа налет или грязь. Ну ок посмотрим, будет прогрессировать поклюю еще smile.gif.
ka3uhak, Smerg,
20.4.2021, 9:10 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(ZAlexandrV @ 20.4.2021, 10:07) *
А под него песочку реально попасть? Или герметично всё?

еще как реально, через щель где эмблема, но у меня не скажу что в кармане чисто, но за пару месяцев ничего не набилось
ZAlexandrV,
11.4.2021, 16:50 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 11.4.2021, 13:34) *
Конструкторы двигателя разрешают лить масла w40, а значит и беспокоится не зачем. А придумывать страшилки - только себе нервы трепать. smile.gif

Я верю специалистам высшего класса концерна тов.Тойоды, и полностью полагаюсь на опыт и допуски конструкторов знаменитых двигателей марки Тойота. Они это двигатель придумали, и лучше их никто не знает, какой вязкости масла лить в их движки.

Что-то не работает скриншот, всеодно пишут о своем-наболевшем smile.gif. Мот еще и крест или иконку добавить чтоб надежнее?
Smerg,
9.4.2021, 16:08 ЮМОР
- Закатайте повыше рукав, будем делать вакцинацию.
- Ой, а в жопу можно?
- Можно. Но сначала - вакцинация.
adik, KoFe, kubur, Rex8127, Sakura-San, Semen,
2.4.2021, 21:14 Комплект брызговиков rav4-5 2020
Да, слышал про что-то такое кажется. Еще раз посмотрел в паспорт чтобы понять в какой стране живу sad.gif
Sakura-San,
23.3.2021, 9:59 Косяки нового рав4 2019 г
Цитата:
(leo2611 @ 23.3.2021, 10:12) *
По мне удобней слушать через ВТ, а так FM в больших городах рулит, в вот алгоритм радио на новом не совсем привычен, постоянно на автопоиске обновляет каналы, в дальней дороге удобно не надо настраивать, а в родном городе сбивается порядок настроек .

Вот и я слушал по BT или модулятор. КОроче мистика - был у ОД, три мои флэхи (4 Трансценд, и 8 Кинг какой-то там реальные, 32 СД в картридере) не видит, хотя и форматнули их на компе у механиков, ни в какую, хоть и диод готовности на них горит. Вставляли 2 их - на 512 и на 8, фат32 - с полтыка определяются, музыка играет. Решили что буду перебирать флэхи, но это ж пипец - три рабочие, проверенные и не видит. sad.gif Их флэхи без лампочек, мот дело в этом smile.gif ?

По стуку-треску - поездили с мехом, в городе и скорость ниже и дорога ровнее, стук был но редко и меха не впечатлил. Вылезли у од, начали жать-стучать - и нифига. Тут взял подергал заглушку правую переднюю хотя раньше ее проверял на рейлинге (как раз оттуда стук и шел) - трещит сука когда тянешь ее поперек корпуса авто, если вдоль то тихо. Короче решили что она, в цеху сняли, мех проклеил каким-то уплотнителем с логотипом тойоты (темный поролон тонкий), стоит теперь плотно. Остальные три сами тоже не шевелятся. На обратной дороге проверю. Сказали - повторится, приезжай. Сделали бесплатно, а если бы не гарантия, то в наряде осмотр 20$ указан.

Лео, в настройках радио есть там опция что-то типа "поиск стабильной частоты" или подобно, на английском аббревиатура TF и еще одна есть не помню FA кажется - их лучше отключить, не будет спрыгивать с частоты. В авике тоже их выключал всегда иначе пыталось "улучшить" частоту.
ka3uhak,
18.3.2021, 19:40 Какой бензин льём?
Цитата:
(rev42 @ 18.3.2021, 18:38) *
Поэтому древнее правило "степень сжатия до 10 - 92, больше 10 - 95, больше 11 - 98" пора уже посыпать нафталином и убрать в дальний угол кладовки.» отсюда - https://www.toyota-club.net/files/faq/19-12-01_faq_rav4.htm

Не вопрос, посыплем и уберем. Вопрос в том, а какое правило взамен - лей что хочешь все сгорит, или какое? Из статьи мне ничего яснее не стало.
ka3uhak,
17.3.2021, 7:10 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(kanigin55@mail.ru @ 17.3.2021, 7:51) *
Осмелюсь спросить у ГУРУ специалистов. Не вредно ли для коробки ехать по инерции на нейтрали? Осталась привычка с МКП.

Не тут спросили - все гуры в теме про масло рубятся smile.gif)) . Как мне, так очень вредная у вас привычка, на курсах по вождению не рассказывали что так делать не стоит особенно на спуске? И для автоматов-вариаторов и для бензиновых на мкп нет смысла в ней, на дизеле будет небольшая экономия по топливу, но авто без подключения к движку может не дать 1-2 секунды для маневра когда не дай бог придется ускориться-замедлиться.
egik, lasso1951, smira, Николай 3,
17.3.2021, 7:00 Купил архи удобную штуку)
подлокотник
Цитата:
(BatrakovSV @ 16.3.2021, 20:48) *
Может если его покрасить в тон, то не так будет бросаться в глаза?
Там надо и пластмассу и кожзам на этом подлокотнике красить.

Как по мне, то выглядит норм, красить бы не стал - потом в местах упора локтя еще краска потрескается-посыплется. И кому она в глаза то бросится? Экскурсии по авто устраиваете smile.gif ?
BatrakovSV,
13.3.2021, 6:50 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
[attachment=182728:16015564...389240_n.jpg]
Sakura-San,
12.3.2021, 14:32 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(alexbx13 @ 12.3.2021, 13:53) *
1. Переключался и видел их. Но хотелось бы проверить их работу под давлением, так сказать. Да и мысля у меня, оставить их в запаске пока, ибо летний комплект собран, отбалансирован, а датчики пусть сезон покатаются в запаске (нужно только их как следует к диску закрепить - вдруг запаска понадобится), посмотрим, как себя поведут.
2. Это понятно, но зимой, при минусе кондей этой функции (осушителя) не выполняет, при минусах его вроде вообще нельзя эксплуатировать. И что мешает мне его включать вручную (летом) wink.gif .

В букваре таки написано что и в мороза работает, и тут на форуме это обсуждали.
ka3uhak, smira,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 26.9.2021, 23:11