Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Из квартиры - в загородный дом - за и против.
Вова Лермонтовск...
сообщение 17.6.2015, 9:04
Сообщение #41

Старожил

adik
А когда ты живешь вот так в многоэтажке?
Ты приехал с работы, вышел из машины, вся многоэтажка это наблюдает. Твоя жена вышла с коляской погулять, вся многоэтажка пялится ей в декольте. Ты пришел пьяный их кабака, вся многоэтажка наблюдает, как ты шатаясь выбираешь свой подъезд. Тоже вся жизнь на виду.
Не напрягает?

ЗЫ Напротив меня стоит две четырехэтажки. Я даже не стал заморачиваться тем, что бы закрыться от посторонних взглядов забором, ибо бесполезно. Частично проблему решают два полувековых ореха и полувековой же каштан. Но частично.
Лет 6 назад один коммерс купил себе дом рядом. У человека явно признаки мании преследования. закрылся от улицы забором, а от четвырехэтажки навесом. В итоге из окон не видно ни улицы, ни неба. Вот в таких условиях я бы жить точно не хотел.

ссылка

+Quote Post
KoFe
сообщение 17.6.2015, 9:09
Сообщение #42

пенсионер

Цитата:
(Filosof63 @ 17.6.2015, 9:46) *
А если конеджик в городской черте?

Если таунхаус с гаражом и двумя сотками земли, тогда да, засеять землю травой, посадить несколько кустов роз и поставить беседку для барбекю.
А если заводить такое-же хозяйство как за городом, тогда никакой разницы за исключением времени на дорогу.

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

+Quote Post
clakson
сообщение 17.6.2015, 9:37
Сообщение #43

Старожил

Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 17.6.2015, 8:58) *
Ты напоминаешь махрового ТАЗовода с Автолады, который купил быдлоповозку, утешает себя ее ремонтопригодностью, и всем пророчит скорую кончину иномарок и кучу бабок, оставленных в автосервисе.

А на русский язык перевести сможете? Ничего не понятно. Или это просто МЯУ?

ссылка

+Quote Post
clakson
сообщение 17.6.2015, 9:46
Сообщение #44

Старожил

Цитата:
(KoFe @ 17.6.2015, 11:09) *
Если таунхаус с гаражом и двумя сотками земли, тогда да, засеять землю травой, посадить несколько кустов роз и поставить беседку для барбекю.
А если заводить такое-же хозяйство как за городом, тогда никакой разницы за исключением времени на дорогу.

Лет 10 назад считалось идеально! Но Российская действительность в виде коммуналки в 20 тыс и дороговизны в единственном местном магазине всё расставили по местам. Очень много не проданных посёлков. Я знаю случаи когда их уже сносили, так и не продав... Но есть и исключения. ссылка Тут коммуналка 5-12 тыс. это не дорого, посёлок в черте города в итоге за пять лет почти всё распродали. Но очереди нет.

ссылка

+Quote Post
adik
сообщение 17.6.2015, 10:43
Сообщение #45

почти местный

Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 17.6.2015, 12:04) *
adik
А когда ты живешь вот так в многоэтажке?
Ты приехал с работы, вышел из машины, вся многоэтажка это наблюдает. Твоя жена вышла с коляской погулять, вся многоэтажка пялится ей в декольте. Ты пришел пьяный их кабака, вся многоэтажка наблюдает, как ты шатаясь выбираешь свой подъезд. Тоже вся жизнь на виду.
Не напрягает?

ЗЫ Напротив меня стоит две четырехэтажки. Я даже не стал заморачиваться тем, что бы закрыться от посторонних взглядов забором, ибо бесполезно. Частично проблему решают два полувековых ореха и полувековой же каштан. Но частично.
Лет 6 назад один коммерс купил себе дом рядом. У человека явно признаки мании преследования. закрылся от улицы забором, а от четвырехэтажки навесом. В итоге из окон не видно ни улицы, ни неба. Вот в таких условиях я бы жить точно не хотел.

Тоже прав по-своему. Я своё мнение высказал и всё, ты свою и мою реальность показал (только не шатаюсь, выбирая подъезд, не любитель до такого надираться lol.gif ) Спорить не о чем. Соседи вообще должны быть примерно равнообеспечены (частное мнение), когда хороший добротный дом, а рядом "хрущёвка" окнами тебе во двор, тоже не есть хорошо. Лучше если вокруг примерно такого же достатка люди, меньше пакостей будет. yes.gif

"Лишь одним дуракам даровано умение говорить правду, никого не оскорбляя."

+Quote Post
delta63
сообщение 17.6.2015, 11:20
Сообщение #46

Активный пользователь
**

Скандинавы и вовсе занавесок на окна не вешают, вся жизнь по вечерам проходит на виду как в аквариуме. biggrin.gif

Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не в восторге.

+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 17.6.2015, 12:13
Сообщение #47

Старожил

Цитата:
(clakson @ 17.6.2015, 11:37) *
А на русский язык перевести сможете? Ничего не понятно. Или это просто МЯУ?

Ты бред написал, я тебе бред в ответ написал. Еще перевод нужен?

Цитата:
(clakson @ 17.6.2015, 1:23) *
Сосед в частном доме - это нечто иное, не желе в квартире. В квартире дверь закрыл и забыл про него.

Ну-ну... Это где-же такие квартиры со 100% звукоизоляцией?
Расскажи эту байсню родителям моего друга, у которых над головой притон вот уже много лет существует.

Цитата:
Ну если достаёт можно ... провести беседу, очень помогает. Когда ходить снова начнёт, будет делать это тихо и не заметно...

А потом или спичка в замочной скважине, или суперклей. Дверь стальная, 9 вечера, дрель не найти, цилиндровый механиз не купить...

Цитата:
В доме сюрпризов от таких соседей несравненно больше.

Ну да, заметно больше. Окна закрыл, сплит включил и... никаких проблем.

Цитата:
Начиная от пустых бутылок как то попавших в ваш сад, и борщевика и прочей хрени спокойно кочующей из соседского неухоженного огорода к вам

На такой случай - забор повыше.

Цитата:
до небольших групп в 5-20 человек его собутыльников. В квартирах обычно 2-3 собираются, с ними справится полегче будет.

В квартире и 2-3 достаточно.

Цитата:
Вещи оставленные во дворе могут случайно исчезать.

Видеонаблюдение и года полтора спокойной жизни обеспечено.

Цитата:
У них есть дети, которые будут общаться с вашими, что может все ваши попытки в воспитании перечеркнуть жирной красной чертой. Сигареты, спиртное, наркотики на окраине городов более доступны для детей.

Да уж, да уж... В городе чего-то не найти, это нужно постараться. В деревне все дети (а их немного), на виду. Если он утырок, то просто ограничиваешь общение своего ребенка. объясняешь, что это утырок. А в городе, во дворе многоэтажки, хрен ты кого изолируешь.
Поверь мне, я связан с правоохранительной системой и специфику подростковой преступности руками щупал.

Цитата:
Дети в частном доме раньше взрослеют во всех смыслах. У них больше всестороннего опыта во всём...

И что в этом плохого? Из моего круга общения в деревне ни один не сел. Из моего круга общения в городе есть сидельцы. Это при том, что мои контакты тщательно фильтровались родителями. Очень тщательно.

Так понятнее?

ссылка

+Quote Post
clakson
сообщение 17.6.2015, 16:48
Сообщение #48

Старожил

Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 17.6.2015, 14:13) *
Ты бред написал, я тебе бред в ответ написал. Еще перевод нужен?

Ну-ну... Это где-же такие квартиры со 100% звукоизоляцией?
Расскажи эту байсню родителям моего друга, у которых над головой притон вот уже много лет существует.

А потом или спичка в замочной скважине, или суперклей. Дверь стальная, 9 вечера, дрель не найти, цилиндровый механиз не купить...

Ну да, заметно больше. Окна закрыл, сплит включил и... никаких проблем.

На такой случай - забор повыше.

В квартире и 2-3 достаточно.

Видеонаблюдение и года полтора спокойной жизни обеспечено.

Да уж, да уж... В городе чего-то не найти, это нужно постараться. В деревне все дети (а их немного), на виду. Если он утырок, то просто ограничиваешь общение своего ребенка. объясняешь, что это утырок. А в городе, во дворе многоэтажки, хрен ты кого изолируешь.
Поверь мне, я связан с правоохранительной системой и специфику подростковой преступности руками щупал.

И что в этом плохого? Из моего круга общения в деревне ни один не сел. Из моего круга общения в городе есть сидельцы. Это при том, что мои контакты тщательно фильтровались родителями. Очень тщательно.

Так понятнее?

Так понятнее. Но всё выше сказанное ваш частный взгляд, на частную ситуацию в отдельно взятом месте. Так же как и мой взгляд он очень субъективен. Спички мне не засунут по двум причинам. 1. Духу не хватит у тех кто меня знает. 2. Для тех кто не знает, имеются брони шторки. С притонами тоже приходилось сталкиваться. Когда им дурь и водяру сливаешь в унитаз бесятся страшно. За табуретки и ножи хватаются... Но запоминают надолго. Повторяюсь с 2-3 справится в городе намного проще. Друзья быстро приезжают. Да и другие соседи помогают. В частном доме после таких "разминок" оставлять жену с маленькими детьми было страшно... У меня много друзей вне Москвы. Вот там чаще многоэтажки старые, с определённым контингентом, отсортированным за последние 20 лет. Там и в подъезд то заходить страшно. Все кто может и хочет массово переходят в новые частные дома. Там тупо нет выбора. Или в квартире держать круговую оборону круглосуточно - что невозможно, или нормально жить среди равных. И тогда все другие проблемы, просто не рассматриваются. Возможно это и есть ваш случай. Тогда вам меня не понять. Остаётся только верить, что не везде так печально.
Ну и не по теме. Не люблю тыкающих незнакомцам людей, а тыкающих ментов можно встретить только на зоне. Похоже вы надзиратель или что то рядом. Тут не зона уважаемый, на Вы оно более к месту будет. А в остальном всё верно пишите, НО для своего случая. Потому спора тут быть не может. У каждого случай свой, а вот то что проблемы есть и в частном доме, человек должен услышать, раз интересуется. Да и про деревню тут вроде речь не вели.

ссылка

+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 10.8.2015, 6:27
Сообщение #49

Старожил

А мы купили участок земли в Алма-Рае: ссылка . Правда, до того момента чтобы там жить еще долго. Делаем все сами по мере средств (не сил). Только вот придется приглашать спецов чтобы скважину пробурили.

2013 - Свои владения
Прикрепленный файл  PICT5154.JPG ( 409,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 533

2014 - Фундамент, контейнер, траншея для электрического кабеля.
Прикрепленный файл  PICT5274.JPG ( 750,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 523
Прикрепленный файл  PICT5283.jpg ( 631,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 586
Прикрепленный файл  PICT5290.jpg ( 480,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 531
Прикрепленный файл  PICT5300.jpg ( 507,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 531

2015 - Второй контейнер, техника для ухода за землей. Желуди, заложенные осенью прошлого года, дали всходы.
Прикрепленный файл  DSC_0085.JPG ( 346,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 508
Прикрепленный файл  DSC_0090.JPG ( 1,14 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 518
Прикрепленный файл  DSC_0106.JPG ( 941,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 605

С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.

+Quote Post
clakson
сообщение 14.8.2015, 21:11
Сообщение #50

Старожил

Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 10.8.2015, 8:27) *
А мы купили участок земли в Алма-Рае: ссылка . Правда, до того момента чтобы там жить еще долго. Делаем все сами по мере средств (не сил). Только вот придется приглашать спецов чтобы скважину пробурили.

2013 - Свои владения
Прикрепленный файл  PICT5154.JPG ( 409,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 533

2014 - Фундамент, контейнер, траншея для электрического кабеля.
Прикрепленный файл  PICT5274.JPG ( 750,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 523
Прикрепленный файл  PICT5283.jpg ( 631,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 586
Прикрепленный файл  PICT5290.jpg ( 480,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 531
Прикрепленный файл  PICT5300.jpg ( 507,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 531

2015 - Второй контейнер, техника для ухода за землей. Желуди, заложенные осенью прошлого года, дали всходы.
Прикрепленный файл  DSC_0085.JPG ( 346,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 508
Прикрепленный файл  DSC_0090.JPG ( 1,14 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 518
Прикрепленный файл  DSC_0106.JPG ( 941,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 605

Смело, очень смело, до безрассудства! Удачи!

ссылка

+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 15.8.2015, 3:49
Сообщение #51

Старожил

Цитата:
(clakson @ 15.8.2015, 1:11) *
Смело, очень смело, до безрассудства! Удачи!

Спасибо. Надо же как-то начинать.
Благо срочности в данном вопросе нету. Для нас это лучше, чем за другими переделывать и шаманить что-либо. Сейчас вот электричество подключу, дело веселее пойдет. Счетчик уже куплен трехфазный трехтарифный, всякие автоматы защитные.

С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.

+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 15.8.2015, 6:03
Сообщение #52

Старожил

РАВ4 Надежды
Дорогу осилит идущий (с)

ссылка

+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 5.9.2015, 7:13
Сообщение #53

Старожил

Подключил электричество:

Прикрепленный файл  DSC_0125.JPG ( 596,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 519
Прикрепленный файл  DSC_0126.JPG ( 679,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 563
Прикрепленный файл  DSC_0127.JPG ( 921,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 687

"Как прекрасна наша саванна с высоты птичьего полета":
Прикрепленный файл  DSC_0128.jpg ( 816,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 673

С уважением,

+Quote Post
Andrxx
сообщение 20.9.2015, 16:32
Сообщение #54

Новичок
*

Делал печку, больше как элемент антуража. Приехали в прошлую зиму, так очень даже печка делает жизнь приятной!:)))
ЗЫ разговаривал тут с мужем сестры моей жены. Шурин чтоль? Не силён я в званиях. Рассказывает он: на работу трачу 2,5 часа (Мвсква). Я говорю: 5 часов на дорогу, 8 часов на сон, 8 часов на саму работу (а то и не восемь!), остаётся чего?? 3 часа на семью??
А что делать? Отвечает....
Не! Нафик такую жизнь![attachment=122157:image.jpg]
Зараза планшет! Боком вставляет!!!:(
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 174 килобайт ) Кол-во скачиваний: 578

223648599  us_andrew  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 25.1.2016, 10:42
Сообщение #55

Старожил

О сомнительных преимуществах жизни к многоэтажке:

Цитата:
Жительница Миасса (Челябинская область) Светлана Горбунова уже почти полгода выливает нечистоты с балкона пятого этажа – в квартире пенсионерки из-за крупного долга за водоотведение перекрыта канализация.

Как пишет газета «Глагол», долг за коммуналку у пенсионерки на сегодняшний день превышает 236 тыс. рублей, из них около 36 тыс. – именно за водоснабжение и водоотведение. На основании Правил предоставления коммунальных услуг (подпункт «а» пункта 117) сотрудники Миассводоканала еще летом отключили канализацию в квартире.

С тех пор пенсионерка выливает нечистоты с балкона – как она сама утверждает, делает это аккуратно, но квартира находится на пятом этаже, поэтому брызги летят и на окна, и на кустарник у дома. Соседи со страхом ожидают весну, когда вся эта ледяная «красота» растает и начнет источать специфический аромат.
Старшие по дому и по подъезду также в замешательстве: с проблемой они обращались уже в администрацию, в УК ООО «Жилкомсервис», которая обслуживает дом, в Миассводоканал, в полицию. Но везде ответ был один: услугу возобновят только после погашения задолженности. А из полиции написали, что в действиях пенсионерки «признаков нарушения действующего законодательства РФ усмотрено не было», а по факту отключения от системы центрального водоотведения ее квартиры порекомендовали обратиться в суд в гражданском порядке.
Между тем, жильцы опасаются, что соседка преподнесет им еще немало неприятных сюрпризов. Дому 50 лет, трубы горячего и холодного водоснабжения в ее квартире покрылись толстым слоем ржавчины. А значит, в любое время могут «рвануть». Воду отводить некуда, поэтому могут пострадать практически все квартиры в подъезде. Застрахованного жилья в доме нет, а по судебным искам пенсионерка заплатить не сможет.

ссылка

ссылка

+Quote Post
Павел Р
сообщение 14.2.2016, 23:00
Сообщение #56

Старожил

Есть плюсы, есть минусы.
Лично я после окончания службы и на пенсию свалил бы за город жить в свой дом.
Гараж трава басик для внуков, все рядом все под рукой!
Еще и речку бы рядом. rolleyes.gif

Навител, MegaJet-550, Sirio T3-27, Optim 2001
RAV 4 теперь 2,5 АКПП 4х4 2019

ссылка
 79211645854  
+Quote Post
kubur
сообщение 15.2.2016, 0:25
Сообщение #57

Старожил

Цитата:
(Павел Р @ 15.2.2016, 1:00) *
Есть плюсы, есть минусы.
Лично я после окончания службы и на пенсию свалил бы за город жить в свой дом.
Гараж трава басик для внуков, все рядом все под рукой!
Еще и речку бы рядом. rolleyes.gif

А какие минусы, если разговор о "доме в городе" (например, на Полярной - у церкви)? wink.gif Ну кроме отсутствия речки?

+Quote Post
стас птз 78
сообщение 15.5.2016, 4:56
Сообщение #58

Старожил

Расскажите те кто строил дом для постоянного проживания, как делали с проектом, брались ли пробы грунта и считался ли проект под грунт имеется ввиду фундамент, ну и что там еще надо считать, сорри за профанскии вопрос, не спец в строительстве а знать надо.

+Quote Post
delta63
сообщение 15.5.2016, 12:42
Сообщение #59

Активный пользователь
**

Цитата:
(стас птз 78 @ 15.5.2016, 6:56) *
Расскажите те кто строил дом для постоянного проживания, как делали с проектом, брались ли пробы грунта и считался ли проект под грунт имеется ввиду фундамент, ну и что там еще надо считать, сорри за профанскии вопрос, не спец в строительстве а знать надо.

ссылка smile.gif

Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не в восторге.

+Quote Post
стас птз 78
сообщение 15.5.2016, 20:59
Сообщение #60

Старожил

Спасибо, читал там много чего, но вот думал может у кого то тут ест личныи опыт, а то я в строителстве профан полныи...

+Quote Post

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 16.6.2021, 23:05