Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> кто на зиму ставил подогрев от 220v?, кто как греет свою Рактюшу?
KAV
сообщение 31.1.2014, 15:34
Сообщение #81

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.5.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Vasiliy @ 13.11.2012, 18:41) *
У меня такой стоит на 1 кВт. Проработал всю прошлую зиму без нареканий. Что бы двигатель легко запускался хватает прогрева минут сорок, я включал по таймеру за два часа, за это время успевает прогреться и вариатор и передняя подвеска. Машина зимой стояла в неотапливаемом гараже, если стоять будет на улице то 1 кВт будет маловато, надо ставить 1,5 кВт.

Посмотрел на Ваши фото, потом дошел до машины и вижу что у меня 1,3 а у Вас 1,5. но по идее разницы вроде никакой. Буду СеверсМ ставить.
Если есть рекомендации то буду благодарен
Иеще вопрос - разъем для подключения на бампере? У северса в штатном - вилка по стандартную розетку. Может что то другое подобрать, как на компах стоят силовые или еще подобное.
 
+Quote Post
buxolog
сообщение 1.2.2014, 15:16
Сообщение #82

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(KAV @ 31.1.2014, 22:34) *
Посмотрел на Ваши фото, потом дошел до машины и вижу что у меня 1,3 а у Вас 1,5. но по идее разницы вроде никакой. Буду СеверсМ ставить.
Если есть рекомендации то буду благодарен
Иеще вопрос - разъем для подключения на бампере? У северса в штатном - вилка по стандартную розетку. Может что то другое подобрать, как на компах стоят силовые или еще подобное.

Не заморачивайся лишними разъемами - есть вилка сетевая - её и оставь, капот я всегда открываю для контроля. Забор в нагревайку взял из блока (переделал штатный сливной штуцер в проходной - сточил лишнее + напаял штуцер из установочного комплекта "Северс". Выход с котла запендюрил через металлический тройник (на 16 вроде, пластиковый не ставь рассыпется) в патрубок, который идет от "банки" на вариаторе к мотору (не тот патрубок кот от крышки термостата). Шланги бери покемонские с разбора - наши быстро твердеют и ломаются. Да котел на 1,5 кВт поставил. Планку крепежную из комплекта загибаешь как надо, я прикрутил к вариатору - там есть пустые отливы с резьбой. Чем короче сделаешь шланги тем лучшее. Если надо фото завтра выложу.
 9183346227  buxolog  
+Quote Post
KAV
сообщение 3.2.2014, 14:52
Сообщение #83

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.5.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(buxolog @ 1.2.2014, 20:16) *
Не заморачивайся лишними разъемами - есть вилка сетевая - её и оставь, капот я всегда открываю для контроля. Забор в нагревайку взял из блока (переделал штатный сливной штуцер в проходной - сточил лишнее + напаял штуцер из установочного комплекта "Северс". Выход с котла запендюрил через металлический тройник (на 16 вроде, пластиковый не ставь рассыпется) в патрубок, который идет от "банки" на вариаторе к мотору (не тот патрубок кот от крышки термостата). Шланги бери покемонские с разбора - наши быстро твердеют и ломаются. Да котел на 1,5 кВт поставил. Планку крепежную из комплекта загибаешь как надо, я прикрутил к вариатору - там есть пустые отливы с резьбой. Чем короче сделаешь шланги тем лучшее. Если надо фото завтра выложу.

Добрый день!
Времени не было зайти на форум, только прочитал.
Фото интересно посмотреть, если не затруднит. Я думаю и другим полезно будет посмотреть.
По возможности, жду...
 
+Quote Post
buxolog
сообщение 4.2.2014, 10:23
Сообщение #84

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Штуцер из блока

Прикрепленный файл  выход_из_блока_в_котел.JPG ( 254,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1112


Вид общий, видно кронштейн - прикручен к вариатору

Прикрепленный файл  DSC04074.JPG ( 257,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1084


На 2SZ проще ставить - пробка на блоке доступнее, шланги короче, времени на установку 1-2 ч не торопясь, на улице без ямы. Яповские шланги изогнуты по разному - подбирал по месту, чтоб выхлопа не касался.
 9183346227  buxolog  
+Quote Post
Vasiliy
сообщение 21.2.2014, 14:00
Сообщение #85

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 363 раз(а)


Цитата:
(KAV @ 31.1.2014, 21:34) *
Иеще вопрос - разъем для подключения на бампере? У северса в штатном - вилка по стандартную розетку. Может что то другое подобрать, как на компах стоят силовые или еще подобное.

Подогреватели северс-м выпускаются для каждой мощности в двух вариантах: с обычной вилкой, а так же с ссылка. С бамперным разъёмом стоят немного дороже, зато в эксплуатации удобнее, для подключения его к сети не надо вилку из под капота вытаскивать.
 
+Quote Post
buxolog
сообщение 21.2.2014, 16:44
Сообщение #86

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Vasiliy @ 21.2.2014, 21:00) *
Подогреватели северс-м выпускаются для каждой мощности в двух вариантах: с обычной вилкой, а так же с ссылка. С бамперным разъёмом стоят немного дороже, зато в эксплуатации удобнее, для подключения его к сети не надо вилку из под капота вытаскивать.

На вкус и цвет товарища нет, каждый выбирает для сэбэ, под капот заглядываю всегда - железяка она и есть железяка, тем более пробег у меня хороший - маслице чавкает...
 9183346227  buxolog  
+Quote Post
goodwin
сообщение 2.6.2014, 3:33
Сообщение #87

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 29.3.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(buxolog @ 4.2.2014, 18:23) *
Штуцер из блока

Прикрепленный файл  выход_из_блока_в_котел.JPG ( 254,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1112


Вид общий, видно кронштейн - прикручен к вариатору

Прикрепленный файл  DSC04074.JPG ( 257,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1084


На 2SZ проще ставить - пробка на блоке доступнее, шланги короче, времени на установку 1-2 ч не торопясь, на улице без ямы. Яповские шланги изогнуты по разному - подбирал по месту, чтоб выхлопа не касался.

Хочу замарочиться установкой "чубайса" на рактис 1,3, можно хорошую фотку где видно в какой шланг врезать трубку-разветвитель для подогревателя. Буду благодарен и выложу свои фото что у меня получится.



Диагностика и заправка автомобильных кондиционеров.
 
+Quote Post
ZATOYOTU
сообщение 2.6.2014, 11:26
Сообщение #88

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.12.2012
Город: Белорецк
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прикрепленный файл  IMG00138.jpg ( 1,09 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1046
Прикрепленный файл  IMG00142.jpg ( 738,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1004
Прикрепленный файл  IMG00137.jpg ( 973,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1032
Цитата:
(Helios @ 19.9.2011, 13:16) *
Ребят кто ставил обогрев который подключается через 220 вольт? хочу поставить вот только какой?


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG00136.jpg ( 997,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 995
Прикрепленный файл  IMG00143.jpg ( 675,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 980
Прикрепленный файл  IMG00135.jpg ( 936,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 909
 
 
+Quote Post
buxolog
сообщение 3.6.2014, 22:32
Сообщение #89

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


[/quote]
Хочу замарочиться установкой "чубайса" на рактис 1,3, можно хорошую фотку где видно в какой шланг врезать трубку-разветвитель для подогревателя. Буду благодарен и выложу свои фото что у меня получится.
[/quote]
Машина едет в контейнере. Тройник стоит на шланге, который идет к варику, который не от термостата.


Поблагодарили:
 9183346227  buxolog  
+Quote Post
Mixgen
сообщение 24.10.2014, 15:15
Сообщение #90

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 28.11.2012
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


[quote name='buxolog' date='4.6.2014, 5:32' post='41816']
Хочу замарочиться установкой "чубайса" на рактис 1,3, можно хорошую фотку где видно в какой шланг врезать трубку-разветвитель для подогревателя. Буду благодарен и выложу свои фото что у меня получится.

Ставь северс с помпой ссылка, в разрез печки и ничего мудрить не надо - он с помпой идет уже

 
+Quote Post
Марат фаляхов
сообщение 31.10.2017, 20:09
Сообщение #91

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.9.2012
Город: Челябинск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте ставил подогрев в 2013 на данный момент проблемы следующие шланги дубеют через год проблему решил так купил шланги печки и всякие другие с ож на разборе тоже то тоёт и все нигде нет трещин и шланги мягкие еще одна проблема это повышенное давление в системе в момент прогрева не хватает циркуляции хочу ставить старт-турбо перед первым котлом думаю так будет быстрее прогревать и без давления
 89507203880  
+Quote Post
Чип
сообщение 31.10.2017, 20:50
Сообщение #92

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Я бы для начала поменял антифриз,а затем пробку радиатора.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
мажета
сообщение 21.1.2018, 16:14
Сообщение #93

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.1.2018
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток!
Решил себе тоже врезать котел в двигатель 1,3 л. Неохота было возиться со штуцером в блок, "напаять" медь еще могу, но сталь у меня точно не получится. Можно в принципе приварить две железяки, но был опыт у меня установки котла на тойота рав 95года, там я обошелся врезкой в патрубки. Подача была в верхний патрубок радиатора, забор - выход печки, думаю это классическая схема у старых движков. На рактисе такая схема с треском провалилась из-за того что к патрубкам печки "параллелится" вариатор. Поскольку он оказывает меньшее сопротивление для потока охлаждайки, чем двигатель, то нагревается только он, вариатор. Кстати, думаю, что помпа тут вряд ли поможет. Так что вариант со штуцером в блок двигателя основной и единственный, исключая конечно врезку клапанов, но это уже извращение.
Может я ошибаюсь, есть у кого опыт как обойтись врезкой в патрубки?
 
+Quote Post
buxolog
сообщение 21.1.2018, 17:39
Сообщение #94

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Все нормально паяется с паяльной кислотой и оловом и паяльник соточку, ну или 65 Вт.
Важный нюанс, пластиковые троиники, через которые охлаждайка подводится к дроссельной заслонке, со временем рассыпаются от перегрева, на Вингроуде была такая беда, на Рактисе тоже, спаял металлический.
 9183346227  buxolog  
+Quote Post
ivan28.ru
сообщение 24.1.2018, 5:13
Сообщение #95

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 3.12.2017
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(buxolog @ 23.9.2011, 13:08) *
В прошлом годе поставил тюменский "Северс" (103.3741) 1,5 кВт для "Бычка", есть подробная инструкция по установке. Мотор 2SZ, под капот мона запихать чё угодно и доступно всё. В комплекте все есть, тока тройник надо ставить металлический (на 16 мм). Яма не нужна, сливаешь тосол, выкручиваешь пробку из блока, вворачиваешь вместо неё штуцер (из комплекта не подошел, я напаял его на родной, тока сточить его надо). Кронштейн выгибаешь (штамповка) как удобно и крепишь, шланги желательно ставить с японки (брал с разбора) наши долго не ходят - высыхают и лопаются. Выход с котла присобачил к шлангу который идёт к "банке" на вариаторе. Сам котел прикрутил к свободному "уху" вариатора на уровне выше нижнего края бампера. Делов на 2 часа (с пивом). Китайский не бери, народ плюётся.


как печка дует? к какому патрубку на варике подсоединялся? есть фото?
 
+Quote Post
buxolog
сообщение 24.1.2018, 12:34
Сообщение #96

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(ivan28.ru @ 24.1.2018, 5:13) *
как печка дует? к какому патрубку на варике подсоединялся? есть фото?

Печка работает как и раньше. Сейчас им не пользуюсь, так как и так на улице +.
ссылка
 9183346227  buxolog  
+Quote Post
мажета
сообщение 25.1.2018, 15:06
Сообщение #97

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.1.2018
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(buxolog @ 21.1.2018, 22:39) *
Все нормально паяется с паяльной кислотой и оловом и паяльник соточку, ну или 65 Вт.
Важный нюанс, пластиковые троиники, через которые охлаждайка подводится к дроссельной заслонке, со временем рассыпаются от перегрева, на Вингроуде была такая беда, на Рактисе тоже, спаял металлический.

Не стал я экспериментировать с пайкой, приварил эл.сваркой как смог. Получилось не красиво, зато герметично. Еще рассверлил дырочку в штуцере, было 5 мм, а сделал 7мм. Котел работает как надо. Смущает только близость патрубка к коллектору
Морозы у нас - за 30-ку давит и днем и ночью
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1040328.JPG ( 4,82 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 565
 
 
+Quote Post
мажета
сообщение 25.1.2018, 15:38
Сообщение #98

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.1.2018
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Mixgen @ 24.10.2014, 20:15) *
Ставь северс с помпой ссылка, в разрез печки и ничего мудрить не надо - он с помпой идет уже

Извините за некропост, но хочу предостеречь тем кто будет ставить подогреватель с помпой в разрез печки на рактис с двигателем 1,3 и вариатором. Такой способ приведет к тому , что циркуляция пойдет через вариатор, двигатель не будет греться, проверено на мне ). Единственный разумный способ, это сделать забор охлаждайки через сливное отверстие в двигателе и подавать в любой шланг, только врезаться желательно поближе к двигателю.

 
+Quote Post
swangaorpqey
сообщение 25.4.2018, 11:18
Сообщение #99

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.4.2018
Город: 阿克塔什
Авто: 没有车
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Philadelphia Eagles Angry Very Pan

ссылка The particular AMERICAN FOOTBAL "Super Bowl" finals, called the particular "American Early spring Celebration Gala, inches happened around the independence day with the neighborhood moment on the Lender regarding The usa Ground inside Minneapolis, Minnesota. ссылка The original leaders have been thankful ahead of the match up. The particular Great britain Patriots misplaced an excellent basketball shedding turnover on the important instant simply by Brady's central damage and might have got misplaced the nice with the adversary. At some point, they will misplaced for the ссылка together with thirty three: 41, as well as the last option earned regarding initially ever sold. ссылка Very Pan winner.

ссылка On this video game, the 2 clubs staged any unusual potential fight struggle. The particular Hawks enjoyed extremely gorgeous being a challenger. They will continuing to be able to strike the particular Patriots which acquired earned several Very Dishes and also received 28: 26 by the end with the initial a few sectors. Major. Inside the next 1 / 4, ссылка the particular Hawks produced any three-pointer using a extended photo and also directed the particular adversary 33: 26. Nonetheless, with all the great firm regarding Brady, ссылка the particular Patriots introduced some consecutive assaults to be able to eclipse the particular report simply by thirty three: 33.

ссылка The particular Hawks next produced one more energy and also have scored any 38: thirty three direct any time there was greater than a couple of moments from your ultimate. Currently, the particular Patriots failed to getaway and only counterattacked. Nonetheless, on the essential instant, ссылка their particular heart and soul Brady produced a blunder. Graham beaten his / her rugby, as well as the fresh person Barnett received the particular basketball, the particular Hawks looked to the particular bad and also have scored any 41: thirty three direct, ссылка 65 just a few seconds from your conclusion with the video game. The particular Patriots never have acquired sufficient time to be able to invert.

ссылка Brady has been identified regarding his / her last-minute letting go inside the historical past with the Patriots' five-time Very Pan. If the Patriots chop down powering Altlanta ga 3: twenty eight inside the Finals a year ago, ссылка Brady efficiently focused any complete. The particular letting go regarding overtime, and also earlier many Finals, Brady in addition has consistently aided the particular staff to be able to efficiently invert the particular report inside unfavorable situations. Yet now, this individual overlooked. The particular Patriots struggled furiously on the eleventh hour. ссылка Brady has been clogged simply by many moves although dancing. In the long run, ссылка this individual dispatched any long-range basketball, yet Gronkowski did not get the particular basketball. Moment works out there as well as the Hawks acquire the particular world-class. .
 
+Quote Post
Prototipe
сообщение 26.4.2018, 10:10
Сообщение #100

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 26.8.2017
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(swangaorpqey @ 25.4.2018, 17:18) *
Philadelphia Eagles Angry Very Pan

ссылка The particular AMERICAN FOOTBAL "Super Bowl" finals, called the particular "American Early spring Celebration Gala, inches happened around the independence day with the neighborhood moment on the Lender regarding The usa Ground inside Minneapolis, Minnesota. ссылка The original leaders have been thankful ahead of the match up. The particular Great britain Patriots misplaced an excellent basketball shedding turnover on the important instant simply by Brady's central damage and might have got misplaced the nice with the adversary. At some point, they will misplaced for the ссылка together with thirty three: 41, as well as the last option earned regarding initially ever sold. ссылка Very Pan winner.

ссылка On this video game, the 2 clubs staged any unusual potential fight struggle. The particular Hawks enjoyed extremely gorgeous being a challenger. They will continuing to be able to strike the particular Patriots which acquired earned several Very Dishes and also received 28: 26 by the end with the initial a few sectors. Major. Inside the next 1 / 4, ссылка the particular Hawks produced any three-pointer using a extended photo and also directed the particular adversary 33: 26. Nonetheless, with all the great firm regarding Brady, ссылка the particular Patriots introduced some consecutive assaults to be able to eclipse the particular report simply by thirty three: 33.

ссылка The particular Hawks next produced one more energy and also have scored any 38: thirty three direct any time there was greater than a couple of moments from your ultimate. Currently, the particular Patriots failed to getaway and only counterattacked. Nonetheless, on the essential instant, ссылка their particular heart and soul Brady produced a blunder. Graham beaten his / her rugby, as well as the fresh person Barnett received the particular basketball, the particular Hawks looked to the particular bad and also have scored any 41: thirty three direct, ссылка 65 just a few seconds from your conclusion with the video game. The particular Patriots never have acquired sufficient time to be able to invert.

ссылка Brady has been identified regarding his / her last-minute letting go inside the historical past with the Patriots' five-time Very Pan. If the Patriots chop down powering Altlanta ga 3: twenty eight inside the Finals a year ago, ссылка Brady efficiently focused any complete. The particular letting go regarding overtime, and also earlier many Finals, Brady in addition has consistently aided the particular staff to be able to efficiently invert the particular report inside unfavorable situations. Yet now, this individual overlooked. The particular Patriots struggled furiously on the eleventh hour. ссылка Brady has been clogged simply by many moves although dancing. In the long run, ссылка this individual dispatched any long-range basketball, yet Gronkowski did not get the particular basketball. Moment works out there as well as the Hawks acquire the particular world-class. .

А по подробнее?...
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:06