Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
22 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Reply to this topicStart new topic
> мотор стеклоочистителя
max399381
сообщение 25.8.2015, 20:50
Сообщение #341

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 11.12.2014
Город: Люберцы
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(polyurethan @ 25.8.2015, 12:56) *
Насколько помню, вода попадает через место где фишка подключается, насколько я понял по фото ты там тож наглухо всё замазал?))

да
 
+Quote Post
Predat0R
сообщение 4.11.2015, 6:54
Сообщение #342

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.10.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Добрый день всем! Вот и у меня сгнил моторчик на дворниках. Скажите пожалуйста от Funcargo NCP20 подойдет ? Досадно что сегодня как раз выходной у всей страны, разборка работаетдо 4 часов а я только в 6 освобожусь. Хочу отправить жену но как бы не прогадать и не купить другой мотор.



ссылка
 
+Quote Post
vasmar
сообщение 4.11.2015, 12:53
Сообщение #343

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 15.5.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


а с заднего дворника, не подойдет на перед поставить?



"Run", "AСTIvity" and "Space"
 
+Quote Post
Pahom
сообщение 4.11.2015, 13:56
Сообщение #344

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.10.2014
Город: Сургут
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Predat0R @ 4.11.2015, 10:54) *
Добрый день всем! Вот и у меня сгнил моторчик на дворниках. Скажите пожалуйста от Funcargo NCP20 подойдет ? Досадно что сегодня как раз выходной у всей страны, разборка работаетдо 4 часов а я только в 6 освобожусь. Хочу отправить жену но как бы не прогадать и не купить другой мотор.

У меня стоял с Фунтика, но он очень жужжал очень (наверно не со свежей машины). Решил заменить, на разборе взял от свежено Vitz а в сборе со всеми рычагами. Встал как родной, как там и стоял!
 
+Quote Post
Predat0R
сообщение 5.11.2015, 5:00
Сообщение #345

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.10.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Не стал рисковать и поехал на ближайшую разборку. Там с Vitz 90 встал как родной, еще мерил с Probox - там оказался немного другой с виду зеркальный.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Decel
сообщение 5.11.2015, 15:58
Сообщение #346

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 13.10.2013
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем привет. спасибо за тему и огромное спасибо Soldier за столь подробное описание проделанной работы. владею этим чудом японской инженерии 2 года. машина 2010 года,брал во Владике без проката по снг. вот и до меня дошла очередь столкнуться с данной проблемкой. все симптомы,в принципе,как и у всех. пока не прогреется движок-не хотели работать дворники лобового стекла. добрался сегодня до движка и
Прикрепленный файл  P51105_113551.jpg ( 3,72 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 645

Прикрепленный файл  P51105_114952.jpg ( 3,8 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 589

Прикрепленный файл  P51105_115716.jpg ( 3,96 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 583

это действительно слабое место рактиса. движок разобрал,почистил,смазал и собрал,посадив на герметик. правда не рискнул разбирать лишь это-Прикрепленный файл  IMAG0137_1.JPG ( 629,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 613

просто прочистил вд-эшкой. пока все работает в норме. будем теперь периодически чистить сливные отверстия.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 25.12.2015, 13:46
Сообщение #347

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Toyota оказывается отзывала Рактисы из-за затопления мотора стеклоочистителя!

На Дроме один чел даже пишет, что обращался по этой отзывной компании.

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vanvan
сообщение 26.12.2015, 8:26
Сообщение #348

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 25.12.2015, 14:46) *
Toyota оказывается отзывала Рактисы из-за затопления мотора стеклоочистителя!

На Дроме один чел даже пишет, что обращался по этой отзывной компании.

ссылка

Оказывается, отзывали из-за всех ракетных болячек: попадание воды в мотор стеклоочистителя и в задний фонарь, трещина крепления рулевой колонки! Кто б нам всё это бесплатно исправил? smile.gif



И это пройдёт...
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 26.12.2015, 14:12
Сообщение #349

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(vanvan @ 26.12.2015, 16:26) *
Оказывается, отзывали из-за всех ракетных болячек: попадание воды в мотор стеклоочистителя и в задний фонарь, трещина крепления рулевой колонки! Кто б нам всё это бесплатно исправил? smile.gif

смысл как раз в том, что через оф. представителя TOYOTA это можно сделать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
polyurethan
сообщение 28.12.2015, 7:19
Сообщение #350

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 25.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 26.12.2015, 17:12) *
смысл как раз в том, что через оф. представителя TOYOTA это можно сделать.

с моторчиком от витца и прикрученной болтом рулевой колонкой наверное пошлют?))
 
+Quote Post
polyurethan
сообщение 11.1.2016, 8:03
Сообщение #351

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 25.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(vanvan @ 26.12.2015, 11:26) *
Оказывается, отзывали из-за всех ракетных болячек: попадание воды в мотор стеклоочистителя и в задний фонарь, трещина крепления рулевой колонки! Кто б нам всё это бесплатно исправил? smile.gif

всерьёз надумал обратиться по данному вопросу к официалам, где бы посмотреть точную информацию по данным отзывам?
 
+Quote Post
ALX41
сообщение 12.1.2016, 15:43
Сообщение #352

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 27.3.2012
Город: Клин
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(polyurethan @ 11.1.2016, 8:03) *
всерьёз надумал обратиться по данному вопросу к официалам, где бы посмотреть точную информацию по данным отзывам?

Решил написать оф.представительству Тойота -

Сообщение с сайта Toyota
Поле
Значение
Фамилия

Имя

Отчество

Е-майл

Город
Клин
Телефон

Тема сообщения
Сервис
Текст сообшения
Добрый день! Я являюсь пользователем автомобиля Тойота модели Ractis 2009 г.в. (номер рамы – NCP100-0151003), авто был приобретен мною в Японии с аукциона. Некоторое время назад узнал, что мой автомобиль попадает под отзывную компанию по замене проверке некоторых элементов. К сожалению информация поступила на японском языке и проверить ее мне очень сложно. Возможно у вас есть возможность доступа к базам данных по отзывным компаниям? Скажите пожалуйста, Вы как российское представительство компании Тойота, имеете ли полномочия в удовлетворении технических требований распространяемых на автомобили выпущенные для внутреннего рынка Японии, но эксплуатируемые здесь? С Уважением! Александр.


ОТВЕТ


Уважаемый господин ...!

Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение в службу клиентской поддержки Toyota, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Toyota.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 12.01.2015 года.

Прежде всего, позвольте обратить Ваше внимание на то, что ООО «Тойота Мотор» (далее также – Общество) является уполномоченным импортером автомобилей марки TOYOTA и LEXUS (за исключением автомобилей Toyota Camry и Toyota Land Cruiser Prado российской сборки), основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки TOYOTA через дилерскую сеть.
Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная кампания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.
Общество также не располагает информацией о Специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.
Позвольте также разъяснить Вам смысл понятия Специальная сервисная кампания.
После выпуска автомобилей Изготовитель постоянно оценивает то, как автомобили ведут себя в эксплуатации. Время от времени, сталкиваясь с ситуацией, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленным Toyota высоким стандартам качества, Изготовитель, принимает решение о проведении Специальной сервисной кампании по проверке и, при необходимости, замене отдельных составляющих. Целью проведения Специальных сервисных кампаний является улучшение потребительских свойств автомобиля. Меры, предпринимаемые Изготовителем в рамках сервисных кампаний, являются превентивными, и попадание VIN-номера автомобиля в список по Специальной сервисной кампании не является подтверждением наличия на нем неисправности.
Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota на строго определенной территории и не является отзывом продукции по смыслу законодательства о техническом регулировании.
Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом будет запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя – компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».
Как только Изготовитель предоставит по данному запросу интересующую Вас информацию, мы незамедлительно уведомим Вас об этом.
Позвольте Вас предупредить, что срок ответа на подобные запросы может быть достаточно длительным. Как правило, ориентировочный срок получения ответа составляет от 2 (двух) до 5 (пяти) месяцев и более.
Надеемся, что предоставленная информация окажется для Вас полезной.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за Ваше обращение.

С уважением,
Юлия Бакина
Служба Клиентской Поддержки Toyota.



Поблагодарили:
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 12.1.2016, 15:47
Сообщение #353

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(ALX41 @ 12.1.2016, 23:43) *
Решил написать оф.представительству Тойота -


Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом будет запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя – компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».
Как только Изготовитель предоставит по данному запросу интересующую Вас информацию, мы незамедлительно уведомим Вас об этом.
Позвольте Вас предупредить, что срок ответа на подобные запросы может быть достаточно длительным. Как правило, ориентировочный срок получения ответа составляет от 2 (двух) до 5 (пяти) месяцев и более.

Все правильно, сделают запрос в Японии. Полгода - это нормально. Так и было написано на Дроме.
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 12.1.2016, 15:56
Сообщение #354

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


ALX41,
Отзывали новый кузов. По старому можно не суетиться.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Чип
сообщение 12.1.2016, 19:03
Сообщение #355

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 12.1.2016, 16:56) *
ALX41,
Отзывали новый кузов. По старому можно не суетиться.

И старый отзывали.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
polyurethan
сообщение 13.1.2016, 5:58
Сообщение #356

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 25.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Скопировал обращение ALX41, отредактировал и тож отправил biggrin.gif
 
+Quote Post
ALX41
сообщение 19.1.2016, 8:41
Сообщение #357

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 27.3.2012
Город: Клин
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Тойота ответила

Уважаемый господин ......!

Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение в службу клиентской поддержки Toyota, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Toyota.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 12.01.2016 года.

Прежде всего, позвольте обратить Ваше внимание на то, что ООО «Тойота Мотор» (далее также – Общество) является уполномоченным импортером автомобилей марки TOYOTA и LEXUS (за исключением автомобилей Toyota Camry и Toyota Land Cruiser Prado российской сборки), основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки TOYOTA через дилерскую сеть.

Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная кампания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.
Общество также не располагает информацией о Специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.
Позвольте также разъяснить Вам смысл понятия Специальная сервисная кампания.

После выпуска автомобилей Изготовитель постоянно оценивает то, как автомобили ведут себя в эксплуатации. Время от времени, сталкиваясь с ситуацией, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленным Toyota высоким стандартам качества, Изготовитель, принимает решение о проведении Специальной сервисной кампании по проверке и, при необходимости, замене отдельных составляющих. Целью проведения Специальных сервисных кампаний является улучшение потребительских свойств автомобиля. Меры, предпринимаемые Изготовителем в рамках сервисных кампаний, являются превентивными, и попадание VIN-номера автомобиля в список по Специальной сервисной кампании не является подтверждением наличия на нем неисправности.
Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota/Lexus на строго определенной территории.

Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом была запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя – компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».

По информации, предоставленной Изготовителем, автомобиль Toyota Ractis с Frame-номером NCP100-0151003 не попадает под действие ни одной из действующих кампаний.

Мы приносим Вам извинения за длительный срок ответа на Ваш запрос.
 
+Quote Post
polyurethan
сообщение 19.1.2016, 8:50
Сообщение #358

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 25.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


идорги)) а всё так хорошо начиналось
 
+Quote Post
DeOks
сообщение 20.2.2016, 19:21
Сообщение #359

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.2.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Поблагодарили: 16 раз(а)


И у меня сегодня умерли дворники. sad.gif Я уже по осени читала эту тему и была готова к тому, что скоро и меня коснется данная проблема.Сегодня разобрали всю панель, грязюки в дренаже было много и воды, прочистили, но сам моторчик разобрали и стерлись там шестерни и оторвался контакт видимо от перегрева, когда я их все же пыталась привести в чувства. wink.gif Не получилось....Ну, ладно, к этому отнеслась уже спокойно, спасибо всем кто тут писал в теме по этому поводу!Особенно меня впечатлила tan877 - молодец просто!
Теперь вот думаю найду ли я моторчик в Красноярске? Позвоню в АзияИнвест, как советовала tan877, может повезет. Отпишусь потом. Если до 24.02 кто еще даст советы где в Красноярске есть моторчики в разборках, буду признательна! smile.gif

Всех мужчин - защитников Отечества - с праздником!

Отчитываюсь, 25.02, по итогу: после 4х дней поиска по разборкам, а так же с помощью сайта e92.ru, я нашла нужную мне деталь в Мастер-дизель на Спандаряна, 6/2 по цене 1500 руб. До этого были совсем безуспешные звонки и поездки.В одной разборке нашла моторчик без привода, так же по цене 1500 руб, но приехав в сервис, когда подключили его, он оказался нерабочим.Деньги вернули.Попала конечно на выходные и праздничные дни и из-за этого были сложности, то не работают, то с бодуна. Ну, ладно, святое дело - защитники все ж таки, надеюсь... biggrin.gif
А вообще цены кто во что горазд! От 1200 до 5500 руб. и не стесняясь!
Хорошо, что успела до оттепели, вчера поставили, был еще мороз на улице и без дворников я смогла поездить с чистым стеклом, а вот сегодня это было бы уже невозможно, уже 0 +1 и грязюка несусветная.Успела! rolleyes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
LexikON
сообщение 9.8.2016, 7:50
Сообщение #360

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня рактис 2007 г. scp100 , подойдет ли моторчик весь в сборе с механизмом от других моделей рактиса?
 
+Quote Post


22 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:07